Нерегулярный менструальный цикл - диагноз или жить можно? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 01:55
ответ для smile_ik , на сообщение « Я к этому врачу ходила года 2,5... »
  #101
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от smile_ik Посмотреть сообщение
Я к этому врачу ходила года 2,5 назад...месячные пропали... никакого эфекта от лечения... пошла в гомеопатическую лечиться, теперь все ОК
А у какого врача вы лечились если не секрет? та же проблема, чем только не стимулировали из ОК, толку ноль, без ОК саммостоятельно не приходят.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:36
ответ для Kotenokk , на сообщение « А у какого врача вы лечились если не... »
  #102
smile_ik
Элита
 
Аватар для smile_ik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино, Московская, Волковская
Сообщений: 1 988


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
А у какого врача вы лечились если не секрет? та же проблема, чем только не стимулировали из ОК, толку ноль, без ОК саммостоятельно не приходят.
Я к Буровой, на Пражской.. работает по средам и четвергам, записываюсь всегда заранее (недели за три)
__________________

Все ваше тело- от кончика одного крыла до кончика другого-есть собственная мысль, воплощенная в форме, доступной вашему зрению. Разорвав путы, сковывающие вашу жизнь, вы разорвете и путы, сковывающие ваши тела...
Р.БАХ

Шоколад не едим...любим фрукты
smile_ik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:11   #103
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
у меня вообще не понятно, цикл может длиться от 21 до 30 дней, чаще около 30 дней, больших перерывов никогда не было. Это началось после родов, М стали менее обильными, что ОЧЕНЬ хорошо, потому как мой гемоглобин теперь в норме, однако до и после просто мажет и длятся в итоге больше недели. Сколько раз делала УЗИ, яичники увеличиваются, образуются функциональные кисты, гормона не хватает, видимо, для нормального созревания фолликула и выхода яйцеклетки, однако врачи говорят про гормональную коррекцию в самом крайнем случае, и не на несколько месяцев. Один не хочет "забивать" функцию яичников, другой разово пропить гормоны в конце цикла, третий руками разводит. В общем не могу врача нормального найти, сама уже ничего не понимаю, потому как яичники ужасно болят в середине цикла, либо сразу после М, кисты образуются...
Мой вам совет, бегите от тех врачей, которые будут стремиться вас "посадить" на ОК, типа Ярины и Диане. Мне одна уродка всю функцию яичников забила, я где-то год с чем-то их пила, что уже образовалаьс зависимость, без ОК М не приходили вообще. Сейчас все это восстанавливаю, идет ооочень медленно.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:11
ответ для smile_ik , на сообщение « Я к Буровой:flower:, на Пражской..... »
  #104
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от smile_ik Посмотреть сообщение
Я к Буровой, на Пражской.. работает по средам и четвергам, записываюсь всегда заранее (недели за три)
Спасибо, попробую к ней обратиться. Она же тоже гомеопат, да? Я сейчас у гомеопата, но иногда к нему просто нереально попасть, когда нужно.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:40
ответ для Kotenokk , на сообщение « Мой вам совет, бегите от тех врачей,... »
  #105
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Мой вам совет, бегите от тех врачей, которые будут стремиться вас "посадить" на ОК, типа Ярины и Диане. Мне одна уродка всю функцию яичников забила, я где-то год с чем-то их пила, что уже образовалаьс зависимость, без ОК М не приходили вообще. Сейчас все это восстанавливаю, идет ооочень медленно.
поликистоз по-другому не лечится.И дело не в зависимости от КОК,а в том,что месячные и так регулярно ходить не будут.Как говорил один умный врач или мы восстанавливаем цикл(тогда пожизненно пить КОК) или планируем беременность(стимулируем овуляцию,получаем беременность,а потом опять КОК)Если не хотите КОК,не зачем тогда бегать по врачам,можно прекрасно сидеть без месячных,все равно СПКЯ не лечится!!!!!!А хотите месячные,значит все равно придется пить КОК,Жаль,если врач вам этого всего не обьяснил,поэтому вы и злитесь.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:19   #106
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
поликистоз по-другому не лечится.И дело не в зависимости от КОК,а в том,что месячные и так регулярно ходить не будут.Как говорил один умный врач или мы восстанавливаем цикл(тогда пожизненно пить КОК) или планируем беременность(стимулируем овуляцию,получаем беременность,а потом опять КОК)Если не хотите КОК,не зачем тогда бегать по врачам,можно прекрасно сидеть без месячных,все равно СПКЯ не лечится!!!!!!А хотите месячные,значит все равно придется пить КОК,Жаль,если врач вам этого всего не обьяснил,поэтому вы и злитесь.
Грибок, то что вы мне сейчас объясняете я и без вас уже 3 года знаю, вы не открыли Америку =))) Откуда такое утверждение, что по-другому поликистоз не лечится? Это ваш "врач" больше ничего не в состоянии вам предложить, кроме как ОК и стимуляции? =))))

И неприменимо ВООБЩЕ такое понятие к поликистозу, как "лечится", т.к. он чаще всего и после стимуляций Клостибегитом, и даже после лапароскопии, остается. Потому что поликистоз - это следствие, причину надо искать сбоя гормонов, и хороший врач ее ищет, назначает анализы на гормоны, МРТ гипофиза и малого таза, УЗИ щитовидки (причина может быть и в этом), а не сажает бездумно на ОК, как моя первая врач, к которой мне "посчастливилось" попасть. Она даже не удосужилась меня обследовать на гормоны и понять, в чем причина, что не в норме, и почему так происходит, и диагноз поликистоз плюс ко всему исключительно по УЗИ поставила, хотя он по УЗИ не ставится. Нет, ну у нас же как всегда у большинства врачей, лечим от одного, калечим другое, лишь бы что-нибудь назначить и отплеваться ))))

Если вас устраивает бесконечные стимуляции и постоянное поедание ОК, то меня это НЕ устраивало и более того, у меня на ОК была аллергия. Цикл при СПКЯ прекрасно восстанавливаеться гомеопатией, у меня практически он уже пришел в норму, по сравнению с тем, что было, когда месячные по 3 месяца не приходили, просто это требует иногда не одного года лечения, у меня уже месячные более или менее регулярные, и при этом цикл вернулся из ановуляторного и происходит овуляция, и я благодарна этому врачу, который "снял" меня с ОК и я забыла это как страшный сон.

Вот сидите дальше и пейте свои ОК до конца жизни и делайте стимуляции, травите организм гормонами, так и будете сидеть на них "пожизненно", как ваш врач "умный" говорит. Это мне вас жаль, если вы дальше глаз вашего врача, травящего вас таблетками, не видите.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:47   #107
Ban2essa
Частый гость
 
Аватар для Ban2essa
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от eleonjanora Посмотреть сообщение
Я даже не знаю пью еще горошки около месяца , цикл был всегда плавающий принимала около 5 лет противозачаточные таблетки , а сейчас М пришли на 33 день, правда болезненые но меньше ,они всегда без противозачаточных таблеток были болезненные, что меня конкретно удивило , или уже горошки стали действовать или совпадение
Хорошее начало , если так будет горошки действительно помогают.
Ban2essa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:14   #108
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Грибок, то что вы мне сейчас объясняете я и без вас уже 3 года знаю, вы не открыли Америку =))) Откуда такое утверждение, что по-другому поликистоз не лечится? Это ваш "врач" больше ничего не в состоянии вам предложить, кроме как ОК и стимуляции? =))))

И неприменимо ВООБЩЕ такое понятие к поликистозу, как "лечится", т.к. он чаще всего и после стимуляций Клостибегитом, и даже после лапароскопии, остается. Потому что поликистоз - это следствие, причину надо искать сбоя гормонов, и хороший врач ее ищет, назначает анализы на гормоны, МРТ гипофиза и малого таза, УЗИ щитовидки (причина может быть и в этом), а не сажает бездумно на ОК, как моя первая врач, к которой мне "посчастливилось" попасть. Она даже не удосужилась меня обследовать на гормоны и понять, в чем причина, что не в норме, и почему так происходит, и диагноз поликистоз плюс ко всему исключительно по УЗИ поставила, хотя он по УЗИ не ставится. Нет, ну у нас же как всегда у большинства врачей, лечим от одного, калечим другое, лишь бы что-нибудь назначить и отплеваться ))))

Если вас устраивает бесконечные стимуляции и постоянное поедание ОК, то меня это НЕ устраивало и более того, у меня на ОК была аллергия. Цикл при СПКЯ прекрасно восстанавливаеться гомеопатией, у меня практически он уже пришел в норму, по сравнению с тем, что было, когда месячные по 3 месяца не приходили, просто это требует иногда не одного года лечения, у меня уже месячные более или менее регулярные, и при этом цикл вернулся из ановуляторного и происходит овуляция, и я благодарна этому врачу, который "снял" меня с ОК и я забыла это как страшный сон.

Вот сидите дальше и пейте свои ОК до конца жизни и делайте стимуляции, травите организм гормонами, так и будете сидеть на них "пожизненно", как ваш врач "умный" говорит. Это мне вас жаль, если вы дальше глаз вашего врача, травящего вас таблетками, не видите.
а я КОК не пью и никогда не пила.СПКЯ у меня нет,но я много чего знаю.Ради бога,я что-против,лечитесь,как считаете нужным.Я уже давно мама,мне можно расслабиться.Вам удачи,как-то вы очень агрессивно настроены.Главное,еще посмотреть,какой у вас будет цикл после отмены гомеопатией.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:44   #109
eleonjanora
Частый гость
 
Аватар для eleonjanora
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Ban2essa Посмотреть сообщение
Хорошее начало , если так будет горошки действительно помогают.
Посмотрю дальше как будет.
eleonjanora is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:22
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #110
Роксана
Старожил
 
Аватар для Роксана
 
Регистрация: 26.02.2002
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 100


у меня МЦ начался в 15 лет и нерегулярный (могла месяц пропустить). говорили ах, это плохо. я извиняюсь, но стоит мне хотя бы прерванный акт... всё! беременна! так три беременности и 4 аборта((( как говориться в форточку надует сразу. Из-за этого мне контрацепцию выбрали новоринг - кольцо. тогда у меня цикл нормировался... и то за счет гормонов. так что это не факт
__________________
Роксана (она же Оксана) и дитятки:




Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА
Роксана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena