Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 15:53   #4841
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
а почему вы платите за квартиру ей,если там не живете? У неё счетчики установлены на воду?прописка денег к квартплате не прибавляет ни копейки,т.к.оплата идет с метров,так что поставьте ей счетчики и пошлите на ... Муж,смотрю,к ней не питает нежных чувств,так что общение прекратить надо.Еще вопрос,квартира в собственности?в каких долях? Тут надо все решить вам раз и навсегда,таких давить надо,НЕ Боясь с кем она там бухает,с какого района маман-то,может поможем чем?
Прописка ПРИБАВЛЯЕТ к кварплате. Если стоят счетчики, то примерно рублей 200, а если не стоят, то прилично набегает. Знаю точно, т.к. сама регистрировалась у подруги. Да и сын тоже зарегистрирован у родственников - там вообще около тыс в месяц набегает.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:56   #4842
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
а почему вы платите за квартиру ей,если там не живете? У неё счетчики установлены на воду?прописка денег к квартплате не прибавляет ни копейки,т.к.оплата идет с метров,так что поставьте ей счетчики и пошлите на ... Муж,смотрю,к ней не питает нежных чувств,так что общение прекратить надо.Еще вопрос,квартира в собственности?в каких долях? Тут надо все решить вам раз и навсегда,таких давить надо,НЕ Боясь с кем она там бухает,с какого района маман-то,может поможем чем?
вы не совсем правы! например отопление идет по количеству прописанных(или собственников)

А MamaKira компенсирует часть оплаты квартплаты чтобы потом иметь возможность мужу и дочке претендовать на эту квартиру, как я поняла)))

Если человек прописан, но никак не участвует в жизни квартиры, то по суду его можно выписать( подружка сейчас как раз отца выписывает). Так что уж лучше платить!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:45
ответ для Nessa , на сообщение « вы не совсем правы! например отопление... »
  #4843
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
она требует наличку и приезда сына - типа скучает... ага, деньги забирает и все, дорогой, у меня дела... он реально до нее едет в 10 раз дольше, чем общается

вроде не попивала раньше (я ее так давно не видела, что уж и не знаю, что там изменилось...). Она и раньше меня удивляла некоторыми суждениями и поступками, но 1. они меня напрямую не касались, 2. я была тогда еще робкой и застенчивой невесткой без детей, за которых теперь точно пасть порву. 3. списывала все на то, что все мы неидеальны+каждый имеет право на самовыражение, даже если это не вписывается в мое мировосприятие...

... вот эта жадность до бабла при полном достатке меня просто вымораживает
ага, скучает так, что на порог не пускает, скотина, .....извините - вырвалось

а уж самовыразилась она тут знатно, ничего не скажешь по вашим постам - одно "самовыражение" у нее сплошное, и , видимо от "великого" ума и жизненного опыта - вы знаете, по моему мнению, такие люди сами себе роют яму........я очень сомневаюсь, что в старости ей кто-то из детей после такого отношения будет помогать и заботится, по крайней мере я бы забила болт на нее раз и навсегда и можете закидать меня тапками, но такие людишки для меня как лужа грязи на улице - лучше обойти стороной, а если не получилось и в эту лужу вляпаешься - отмыться и ходить другой дорогой.....

и меня тоже.....моя готова удавиться за любую копейку, при этом вполне обеспечена
моя свекрище искренне считает, что это мы ей все теперь обязаны.... за что ? спрашивается.....даже игрушки копеечной внучке не принесла ни разу
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:48
ответ для Katleen , на сообщение « ага, скучает так, что на порог не... »
  #4844
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
ага, скучает так, что на порог не пускает, скотина, .....извините - вырвалось

а уж самовыразилась она тут знатно, ничего не скажешь по вашим постам - одно "самовыражение" у нее сплошное, и , видимо от "великого" ума и жизненного опыта - вы знаете, по моему мнению, такие люди сами себе роют яму........я очень сомневаюсь, что в старости ей кто-то из детей после такого отношения будет помогать и заботится, по крайней мере я бы забила болт на нее раз и навсегда и можете закидать меня тапками, но такие людишки для меня как лужа грязи на улице - лучше обойти стороной, а если не получилось и в эту лужу вляпаешься - отмыться и ходить другой дорогой.....

и меня тоже.....моя готова удавиться за любую копейку, при этом вполне обеспечена
моя свекрище искренне считает, что это мы ей все теперь обязаны.... за что ? спрашивается.....даже игрушки копеечной внучке не принесла ни разу
ну как это за что? за то что она, не щадя своей утробы, Вам мужа рожала, а потом его ещё и кормила, одевала, воспитывала! ей же это не было нужно. все только ради Вас!
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:53   #4845
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А это просто вы последствия коклюша в вашем возрасте не видели и коревого менингоэнцефалита.
То еще зрелище.
видела, но не считаю что из-за этого ребенок должен сидеть в 4 стенах и к нему нельзя никого пускать

Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
А как Вам картинка: бабушка мужа при очередном визите проводит пальчиком по полкам, чтобы проверить наличие пыли? Мой взгляд был настолько многословен, что больше она этого не повторяла
свекровь каждый раз норовит посуду всю с плиты и стола в мойку скинуть. А я терпеть не могу бардака в мойке. к томуже у меня посудомоечная.
Моя мама - чистюля бешеная, так и то закрывает глаза на мой, по ее мнению, бардак
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:13   #4846
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
а почему вы платите за квартиру ей,если там не живете? У неё счетчики установлены на воду?прописка денег к квартплате не прибавляет ни копейки,т.к.оплата идет с метров,так что поставьте ей счетчики и пошлите на ... Муж,смотрю,к ней не питает нежных чувств,так что общение прекратить надо.Еще вопрос,квартира в собственности?в каких долях? Тут надо все решить вам раз и навсегда,таких давить надо,НЕ Боясь с кем она там бухает,с какого района маман-то,может поможем чем?
Если счетчики на воду-газ не установлены, то очень сильно прибавляет
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:20   #4847
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Прописка ПРИБАВЛЯЕТ к кварплате. Если стоят счетчики, то примерно рублей 200, а если не стоят, то прилично набегает. Знаю точно, т.к. сама регистрировалась у подруги. Да и сын тоже зарегистрирован у родственников - там вообще около тыс в месяц набегает.
когда мы прописали ребенка к моим родителям, я тоже думала, что теперь они будут намного больше платить за квартиру. а мама говорит, рублей на 100 больше стало. у них нет счётчиков и не приватизированная квартира (если это как-то влияет на сумму квартплаты)
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:23
ответ для Ч-и-ф-ф-а , на сообщение « ну как это за что? за то что она, не... »
  #4848
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
ну как это за что? за то что она, не щадя своей утробы, Вам мужа рожала, а потом его ещё и кормила, одевала, воспитывала! ей же это не было нужно. все только ради Вас!
свекрови нас целую жизнь ждут и думают, когда же, наконец, появятся те, ради которых они рОстили своих сЫночек.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:24
ответ для lika32 , на сообщение « когда мы прописали ребенка к моим... »
  #4849
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
кога мы прописали ребенка к моим родителям, я тоже думала, что теперь они будут намного больше платить за квартиру. а мама говорит, рублей на 100 больше стало. у них нет счётчиков и не приватизированная квартира (если это как-то влияет на сумму квартплаты)
В неприватизированных квартирах несколько другая система. Не скажу, какая, но расчет идет не так, как в приватизированных
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:36
ответ для Т-Чижик , на сообщение « В неприватизированных квартирах... »
  #4850
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
а почему вы платите за квартиру ей,если там не живете? У неё счетчики установлены на воду?прописка денег к квартплате не прибавляет ни копейки,т.к.оплата идет с метров,так что поставьте ей счетчики и пошлите на ... Муж,смотрю,к ней не питает нежных чувств,так что общение прекратить надо.Еще вопрос,квартира в собственности?в каких долях? Тут надо все решить вам раз и навсегда,таких давить надо,НЕ Боясь с кем она там бухает,с какого района маман-то,может поможем чем?
счетчики мы ей финансово помогли много лет назад установить. На все... Квартира не в собственности - они все тянут, поскольку доли-то прописанным выделять придется, а это

Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
вы не совсем правы! например отопление идет по количеству прописанных(или собственников)

А MamaKira компенсирует часть оплаты квартплаты чтобы потом иметь возможность мужу и дочке претендовать на эту квартиру, как я поняла)))

Если человек прописан, но никак не участвует в жизни квартиры, то по суду его можно выписать( подружка сейчас как раз отца выписывает). Так что уж лучше платить!
вот именно этим СВ и грозилась - денег не будет - будет суд.... кстати (я вообще в этом не ориентируюсь) - куда выписывают-то????

Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
ага, скучает так, что на порог не пускает, скотина, .....извините - вырвалось

а уж самовыразилась она тут знатно, ничего не скажешь по вашим постам - одно "самовыражение" у нее сплошное, и , видимо от "великого" ума и жизненного опыта - вы знаете, по моему мнению, такие люди сами себе роют яму........я очень сомневаюсь, что в старости ей кто-то из детей после такого отношения будет помогать и заботится, по крайней мере я бы забила болт на нее раз и навсегда и можете закидать меня тапками, но такие людишки для меня как лужа грязи на улице - лучше обойти стороной, а если не получилось и в эту лужу вляпаешься - отмыться и ходить другой дорогой.....
(
о ней и сейчас никто не заботится - ну, кроме моего совестливого супруга... Младших детей ни о чем не допросишься....

Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
В неприватизированных квартирах несколько другая система. Не скажу, какая, но расчет идет не так, как в приватизированных
вот мы из серии неприватизированных. Сумму к выплате СВ сама насчитала и озвучила - я в эти дебри даже лезть не буду
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena