Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:40
ответ для fromstp , на сообщение « А директор 526 никак не... »
  #1961
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
А директор 526 никак не прокомментировала, что с этого года у них целое здание для начальной школы, а класса опять "только два и точка"? никто из родителей не поинтересовался?
А всё очень просто. Выпускается два четвертых класса, два помещения освобождается и два учителя. Вакансий учителей нет, помещений нет.
А здание начальной школы - это миф. Есть два здания у гимназии №526. В здании на фрунзе учатся дети начальной школы и 9,10,11 классов и, со слов директора, возможно уже в следующих годах классы начальной школы будут не на фрунзе, а, например на алтайской тоже.
С этого года планируется на фрунзе обучать и восьмиклассников. Администрация оставляет за собой право обучать детей всех классов в обоих зданиях. Сама видела старшеклассников в начальной школе.
Janeking is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:43
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #1962
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


все равно не понмаю: у всех школ по одному зданию и набирают по два класса. а 526 не умещается в двух помещениях? почему 524 набирает пять? у них тоже с учителями беда, ищут, берут совсем молодых. правда, после начальной будут отбирать на 4 класса в среднюю школу.
fromstp is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:59
ответ для fromstp , на сообщение « все равно не понмаю: у всех школ по... »
  #1963
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
все равно не понмаю: у всех школ по одному зданию и набирают по два класса. а 526 не умещается в двух помещениях? почему 524 набирает пять? у них тоже с учителями беда, ищут, берут совсем молодых. правда, после начальной будут отбирать на 4 класса в среднюю школу.
Может поэтому 526 и не умещается. Директор что-то говорила про учителей, что должны быть с высшей категорией, видимо радеет за репутации школы, чтобы учителя были только лучшие. А может быть потому, что после начальной школы в 526 гимназии наоборот идет доп. набор 2-х пятых классов, с тем, чтобы умненькие детки могли учится в гимназии. Директор только озвучила свою позицию, что эта гимназия для детей, которые потом станут научными сотрудниками. А в 524, видимо о психике детей не очень заботятся, раз отчисляют целый класс. В 526й про такое не слышала. Пусть лучше будет меньше классов в началке брать, но зато все доучаться до 11-го вместе, да и в 5-х классах будет большой приток умных детей, которые уже проявили себя в учебе. Думаю так.
Janeking is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:11
ответ для Janeking , на сообщение « Может поэтому 526 и не умещается.... »
  #1964
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Janeking Посмотреть сообщение
Может поэтому 526 и не умещается. Директор что-то говорила про учителей, что должны быть с высшей категорией, видимо радеет за репутации школы, чтобы учителя были только лучшие..
не знаю как на счет ЛУЧШИХ учителей,но в прошлом году на собрании даже еще были неизвестны учителя первоклашек.
Мне это оооочень не понравилось и мы поэтому ушли в 524.

А вообще,так интересно.Очень часто замечаю что родители,чьи дети учатся в 526 всегда свысока на другие школы.
Может потому что выдержали борьбу за поступление в нее...

У меня знакомая знакомых легко поступила по тестам в 5-й класс в 526.Мечтала все годы началки о 526,а потом сказала "и о чем я мечтала..."
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:13
ответ для Janeking , на сообщение « Может поэтому 526 и не умещается.... »
  #1965
РазноЦветная
Старожил
 
Аватар для РазноЦветная
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Janeking Посмотреть сообщение
Может поэтому 526 и не умещается. Директор что-то говорила про учителей, что должны быть с высшей категорией, видимо радеет за репутации школы, чтобы учителя были только лучшие. А может быть потому, что после начальной школы в 526 гимназии наоборот идет доп. набор 2-х пятых классов, с тем, чтобы умненькие детки могли учится в гимназии. Директор только озвучила свою позицию, что эта гимназия для детей, которые потом станут научными сотрудниками. А в 524, видимо о психике детей не очень заботятся, раз отчисляют целый класс. В 526й про такое не слышала. Пусть лучше будет меньше классов в началке брать, но зато все доучаться до 11-го вместе, да и в 5-х классах будет большой приток умных детей, которые уже проявили себя в учебе. Думаю так.
Очень правильная позиция. Раньше в 524 тоже так было, а теперь
__________________
Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.
РазноЦветная is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:19
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #1966
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Я в восторге от директора 526,чего не могу сказать после собрания в 524.Настолько все четко,ясно и понятно.
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:19
ответ для Nika_D , на сообщение « не знаю как на счет ЛУЧШИХ учителей,но... »
  #1967
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
не знаю как на счет ЛУЧШИХ учителей,но в прошлом году на собрании даже еще были неизвестны учителя первоклашек.
Мне это оооочень не понравилось и мы поэтому ушли в 524.

А вообще,так интересно.Очень часто замечаю что родители,чьи дети учатся в 526 всегда свысока на другие школы.
Может потому что выдержали борьбу за поступление в нее...

У меня знакомая знакомых легко поступила по тестам в 5-й класс в 526.Мечтала все годы началки о 526,а потом сказала "и о чем я мечтала..."
Это Вы не знали имена учителей, а мы знали еще до 1 апреля, что 1 учитель - который выпустил и вел курсы, и два учителя, которые с 637 школы остались. фамилии не говорили, но про опыт учителей сразу сказали. Просто кто сказал, говорить здесь неуместно. А то, что директор говорила, что учителей не знает, так это ж специально, чтобы поменьше желающих осталось. Выгодно так было, переезд, доп.классы, можно было и слукавить или Вы действительно считаете, что так по случайности учителя вдруг в августе появились, да еще и из тех, которые проработали много лет в школе, в здании которого сейчас гимназия находится?

Не свысока смотрят на другие школы, а каждая лягушка свое болото хвалит. И кстати, в основном поступившие бой не держали, а по правилам поступали, таких, которые бой держали очень очень мало...и где-то в самом не лучшем классе...
Janeking is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:33
ответ для Janeking , на сообщение « Это Вы не знали имена учителей, а мы... »
  #1968
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Janeking Посмотреть сообщение
Это Вы не знали имена учителей, а мы знали еще до 1 апреля, что 1 учитель - который выпустил и вел курсы, и два учителя, которые с 637 школы остались. фамилии не говорили, но про опыт учителей сразу сказали. Просто кто сказал, говорить здесь неуместно. А то, что директор говорила, что учителей не знает, так это ж специально, чтобы поменьше желающих осталось. Выгодно так было, переезд, доп.классы, можно было и слукавить или Вы действительно считаете, что так по случайности учителя вдруг в августе появились, да еще и из тех, которые проработали много лет в школе, в здании которого сейчас гимназия находится?

Не свысока смотрят на другие школы, а каждая лягушка свое болото хвалит. И кстати, в основном поступившие бой не держали, а по правилам поступали, таких, которые бой держали очень очень мало...и где-то в самом не лучшем классе...
Понятно,что если Вы ходили уже на курсы туда,то были в курсе внутренних дел.
Я в прошлом году ходила в качестве ознакомления,т.к .в школу идем только в этом году.

Касательно "лукавства" со стороны директора.Да,я знаю пару не самых плохих гимназий,когда учителей "добирали" аж в августе
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:35
ответ для Анитта , на сообщение « Набирают 2 класса по 25 чел. (ну по... »
  #1969
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Набирают 2 класса по 25 чел. (ну по 27-28 может быть )
Третий класс открывать не собираются пока, но все может быть, т.к. в прошлом году тоже не собирались, но открыли

Очередь уже больше 50 человек

Про порядок зачисления точно не скажу, но если живете в приписанных домах, то шансы попасть есть, т.к. приписка и братья-сестры льготами считаются
Все верно!

Могу добавить немного про порядок приема документов: сначала возьмут в порядке очереди у всех заявления, а потом уже сначала примут льготников и только затем остальных, но льготников тоже много. Что будут делать, если льготников будет больше, чем мест, не знаю. Все же думаю придется и в этом году третий класс каким-то образом школе открывать Хорошая новость в том, что льготникам нет смысла прорываться вперед, поскольку шансы у всех льготников по приписке примерно равны. Вторых детей, как я поняла, еще раньше приписных возьмут. И это разумно и правильно на мой взгляд, хотя я и не мама "второго ребенка".
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:45
ответ для Сандра , на сообщение « Все верно! :flower: Могу добавить... »
  #1970
РазноЦветная
Старожил
 
Аватар для РазноЦветная
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Все верно!

Могу добавить немного про порядок приема документов: сначала возьмут в порядке очереди у всех заявления, а потом уже сначала примут льготников и только затем остальных, но льготников тоже много. Что будут делать, если льготников будет больше, чем мест, не знаю. Все же думаю придется и в этом году третий класс каким-то образом школе открывать Хорошая новость в том, что льготникам нет смысла прорываться вперед, поскольку шансы у всех льготников по приписке примерно равны. Вторых детей, как я поняла, еще раньше приписных возьмут. И это разумно и правильно на мой взгляд, хотя я и не мама "второго ребенка".
Очень правильный подход на мой взгляд, чего не скажешь о 524
__________________
Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.
РазноЦветная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena