Что делать. если ребенок попросил у Деда Мороза то, что вы купить не можете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 12:30   #1
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553
Что делать. если ребенок попросил у Деда Мороза то, что вы купить не можете?



Причем не только попросил, а каждый день об этом напоминает, и еще написал Деду Морозу письмо с описанием игрухи и рисунком.
А игруха очень дорогая, сумма в 3 раза превышает потраченную в прошлом году. Ну и малость не по возрасту ( года через 2-3 будет в самый раз). Сейчас, зная ребенка, она окажется сломанной очень быстро.

Не про какие другие подарки слушать не хочет.

Что делать в такой ситуации ?
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:45
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #2
sweet V
perpetum мобиле
 
Аватар для sweet V
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7 412


"Слушать не хочет" - это понятно. Но ведь так же и понятно, что он эту игруху не получит, верно?
Что будем иметь в НГ ночь? Разочарование в ДМ...
Может, все-таки предложить продумать альтернативный вариант. На какой-то разумной базе объяснений. Или картинно восхищаться чем-то в игрушечн. магазине, чтоб "на слуху" навязло и глаз запомнил...
Мой в прошлом году заказал мотоцикл. Получил конструктор. Был зол на Дед Мороза, но мы ему объясняли, что ДМ видит же, что мотоцикл в нашу квартиру не поместится, а на улице держать его нельзя... Вот и заменил подарок на свое усмотрение ( тот конструктор тоже из вожделенных был, но не на 1-м месте).
В этом году ставили "реальные цели", и именно к этому выбору я его "готовила". Когда просил в магазине - говорила, что дорого, не могу купить, проси ДМ, но загодя (пока в продаже есть). Написал, ждет (я купить успела )
sweet V is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 15:56
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #3
matveikasa
Участник
 
Аватар для matveikasa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 135


Конечно можно попросить родственников помочь скинуться. Другой вопрос- а вдруг действительно сломает! А что за игруха?
matveikasa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 16:54   #4
фотограф
Участник
 
Аватар для фотограф
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: р-р Московский
Сообщений: 115


Вы знаете, я себя вдруг маленькой вспомнила, было несколько таких разочарований, но ничего не поделаешь, пережила, со всеми бывае, если не получиться переключить на другое, может кроме подарка сделать еще несколько малениких сюрпризов, чтобы поднять настроение потом, главное сами не расстраивайтесь
__________________
Каждому свой самолет...
фотограф is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 19:22
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #5
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


Мы в таком случае говорим, что мол, Дед Мороз старенький, не разбирается в разных технических новинках, он слыхать не слыхивал о всяких там Пи-эс-пи и т.д. Ему что-нибудь попроще надо заказывать, и полегче, а то тяжело ему тащить)))) да и детей-то много, надо ничего не перепутать. Несколько лет подряд это срабатывало, но в этом году ребенок уже заранее напрягся, что опять Дед Мороз не подарит то, о чем он мечтает))))
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 19:27   #6
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660


Мне кажется что наоборот детям нужно с маленького возраста говрить и объяснять что не всё можно так просто купить и получить.Конкретно про ДМ можно так же сказать что у дедушки нет столько денег,деток много и надо что бы все хватило подарков.А то если дарить такие подарки,то с каждым годом запросы будут возрастать.
На самом деле говорите ему про знакомых.намекайте что у Пети класный конструктор или ещё что то.дети ведь хотят то что есть у других.Соблазните его своим рассказами.
мурлыська is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 19:46   #7
Оксаррочка
Активный участник
 
Аватар для Оксаррочка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 525


А почему бы Вам не написать сынуле письмо от Деда Мороза с объяснением, почему он не может подарить такой подарок? Как объяснить, думаю вам лучше знать. Лишать надежды мне кажется только не стоит. Сказать, что в этом году закончились такие подарки, потому что много желающих, кто просил еще в прошлом и позапрошлом годах, но обязательно запишет имя Вашего сына в список желающих и подарит в следующем году например..
Оксаррочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 19:55
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #8
ЛяБлонд
Ветеран
 
Аватар для ЛяБлонд
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 782


Я думаю, что ребенок должен знать, что подарки не от какого-то сказочного деда мороза, а от родителей. Что это они стараются подарить то что ребенок хочет. Что что-то они себе могут позволить, а что-то нет.
А то ерунда какая-то получается: если ребенок реально верит что подарок от деда мороза, то получается что родители тут и не причем.
А если не верит, а так манипулирует, то это еще хуже.
Объясните что подарок от вас, а дед мороз дорогих подарков не дарит, а дарит маленькие приятные сюрпризы, например. Ну или как вам покажется правильнее.
ЛяБлонд is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:04   #9
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от ЛяБлонд Посмотреть сообщение
Я думаю, что ребенок должен знать, что подарки не от какого-то сказочного деда мороза, а от родителей. Что это они стараются подарить то что ребенок хочет. Что что-то они себе могут позволить, а что-то нет.
А то ерунда какая-то получается: если ребенок реально верит что подарок от деда мороза, то получается что родители тут и не причем.
А если не верит, а так манипулирует, то это еще хуже.
Объясните что подарок от вас, а дед мороз дорогих подарков не дарит, а дарит маленькие приятные сюрпризы, например. Ну или как вам покажется правильнее.
Ой, я бы не хотела так. Пусть у ребенка будет подольше ощущение сказки. Рано или поздно все равно поймет, что никакой это не Дед мороз, а любимые мама с папой. Вспомнит те подарки, которые вы ему дарили от имени Деда и оценит. Я бы лучше попыталась объяснить, почему именно этот подарок ДМ подарить в этом году не сможет. Ну и попыталась бы так ненавязчиво что-то прорекламировать детю своему. Время еще есть, с моей старшей такое было бы возможно. Тем более в магазинах стооолько всего заманчивого!!!
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:37
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #10
НатаШ
Старожил
 
Аватар для НатаШ
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коментантская площадь МТС9Ч191Ч1
Сообщений: 1 000


Лет в шесть ребёнок попросил (в письме ДМ) то, что не смогли купить (думала, что заказ гораздо дешевле). Пришлось ДМ писать ответ, что такой игрушки пока в продаже нет и он её привезти не сможет. Ответ доставили олени (на 8 этаж в открытое окно). Оленей видела вся семья, кроме ребёнка :-)
НатаШ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena