Что делать. если ребенок попросил у Деда Мороза то, что вы купить не можете? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 13:25
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #11
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


я в таких случаях пишу детям письмо от ДМ, где дед пишет, что дорогие подарки он дарит детям из бедных африканских стран, где вообще нет игрушек, а у тебя есть, поэтому подарю тебе что-нить другое (тем более в новостях часто показывают таких детишек бедных, дети это видят). ребенок понимает и не просит больше
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 18:32
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #12
Nummy
Элита
 
Аватар для Nummy
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: м. Пр. Просвещения; м. Петроградская - м.Чкаловская
Сообщений: 2 699


У меня сестренка когда была маленькая (в первом классе) заказала деду морозу рубиновые туфельки. Мы когда это письмо прочитали с мамой - были просто в шоке. В итоге мы полночи сочиняли стихотворение, в котором говорилось о плюсах и минусах поведения девочки (что позволило дать понять, что рубиновые туфельки она ещё не заслужила). Потом написали этот стишок на большом листе серебристой бумаги (типа фольги упаковочной) и вложили в огромный конверт, который также украсили. Это письмо привязали к форточке в комнате сестренки. Когда она проснулась и увидела письмо деда мороза, то была в таком восторге, что совершенно не расстроилась от того, что туфельки ей не подарят, а настроилась сама на то, что будет другой замечательный подарок. Она потом ещ в школе всем растрезвонила, что её дед мороз написал. Нам домой звонила классная и просила письмо это принести
Она до сих пор помнит об этом письме!
Главное - ощущение сказки!

Дед мороз же не джинн, который исполняет любое пожелание хозяина! Он сам решает, заслужил ли ребенок тот подарок, который попросил. Дед мороз лишь прислушивается к пожеланиям!
Nummy is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:41
ответ для Nummy , на сообщение « У меня сестренка когда была маленькая... »
  #13
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


У меня дочка уже большая, когда в прошлом году озвучила список для Деда Мороза, я предложила добавить в него ещё одну комнату в нашу квартиру. Ребёнок юмор оценил и аппетиты умерил.
Я ей всегда объясняю, что список ДМ не догма, а общее направление, ДМ читает, оценивает свои возможности и выбирает что-то из списка или близкое к ним. Конфликтов не возникало.
Вот в этом году проблема. Я знаю, что она хочет, это реально по цене, но нет нигде. Только ДМ и под силу. И ребёнок об этом знает. Будем искать!
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 15:43
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #14
Серпантин
Активный участник
 
Аватар для Серпантин
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 519


Мы сразу, когда ребенок письма деду морозу писал, предупреждали, это дорогой подарок, не факт, что ДМ сможет его подарить: детей много. поэтому предложили добавить в письмо альтернативные варианты на случай, если с большим подарком не получится.
Серпантин is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 21:20
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #15
Светлан.ка
Мега-элита
 
Аватар для Светлан.ка
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 460


Я тоже поддержу идею насчет писма от имени деда мороза,что он не смог такую игрушку подарить.
Светлан.ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 13:24   #16
малиновка
Элита
 
Аватар для малиновка
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от Оксаррочка Посмотреть сообщение
А почему бы Вам не написать сынуле письмо от Деда Мороза с объяснением, почему он не может подарить такой подарок? Как объяснить, думаю вам лучше знать. Лишать надежды мне кажется только не стоит. Сказать, что в этом году закончились такие подарки, потому что много желающих, кто просил еще в прошлом и позапрошлом годах, но обязательно запишет имя Вашего сына в список желающих и подарит в следующем году например..
Огромное спасибо за идею с письмом! Это как раз то, что реабилетирует Деда Мороза в глазах ребенка когда он не сможет подарить ему то,что заказано.
__________________
Свитер - это тёплая шерстяная одежда, которую одевает ребёнок, когда холодно его маме.
малиновка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 23:29   #17
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


Цитата:
Сообщение от ЛяБлонд Посмотреть сообщение
Я думаю, что ребенок должен знать, что подарки не от какого-то сказочного деда мороза, а от родителей. Что это они стараются подарить то что ребенок хочет. Что что-то они себе могут позволить, а что-то нет.
А то ерунда какая-то получается: если ребенок реально верит что подарок от деда мороза, то получается что родители тут и не причем.
А если не верит, а так манипулирует, то это еще хуже.
Объясните что подарок от вас, а дед мороз дорогих подарков не дарит, а дарит маленькие приятные сюрпризы, например. Ну или как вам покажется правильнее.
ППКС. У нас тоже подарок от мамы с папой. Тем более, что все равно ребенок подрастет и поймет, что про Деда мороза был обман, а это по-моему еще хуже разочарование.
Машечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 08:19
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #18
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Расшифрую "игруху" из первого поста. Сын, 6 лет, хочет Пи Эс Пи ( кто-то верно угадал!) и Плейстейшн.

Спасибо за идею с письмом от Деда Мороза! Попробуем реализовать.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:49   #19
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Вы знаете, я себя вдруг маленькой вспомнила, было несколько таких разочарований, но ничего не поделаешь, пережила, со всеми бывае, если не получиться переключить на другое, может кроме подарка сделать еще несколько малениких сюрпризов, чтобы поднять настроение потом, главное сами не расстраивайтесь
Вот и я себя маленькой вспомнила. Совсем не то, что сейчас. Потому как тогда верилось в чудеса, и подарков этих не ждать было невозможно! И все ради этого делать хотелось, даже кашу гадкую есть..
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 03:35   #20
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ЛяБлонд Посмотреть сообщение
Я думаю, что ребенок должен знать, что подарки не от какого-то сказочного деда мороза, а от родителей. Что это они стараются подарить то что ребенок хочет. Что что-то они себе могут позволить, а что-то нет.
А то ерунда какая-то получается: если ребенок реально верит что подарок от деда мороза, то получается что родители тут и не причем.
А если не верит, а так манипулирует, то это еще хуже.
Объясните что подарок от вас, а дед мороз дорогих подарков не дарит, а дарит маленькие приятные сюрпризы, например. Ну или как вам покажется правильнее.

перед Новогодними каникулами, (1 класс) мы плохо себя вели в классе..кто то сказал - ведите себя хорошо, а то ДМ не подарит подарков.
На что училка сказала:" Какой ДМ, его нет, это все родители делают" Рыдал почти весь класс.
(не рыдали те кто уже знал, что ДМ нет, но они молчали об этой страшной тайне!!)

Сказка должна быть как можно дольше!!! Хотя я уже знаю что все подарки от мамы с папой но те самые от "ДМ" помню до сих пор!
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena