Что делать. если ребенок попросил у Деда Мороза то, что вы купить не можете? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 19:10   #71
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
кстати! А третий пункт не такая уж нереальность! Не знаю, как насчет русалок, но такие книжки про волшебников, про пиратов и про принцесс точно есть! Они большого формата(А4, но еще и квадратные), с толстыми листами, а внутри не просто странички, но еще и есть куча всяких вкладышей, записочек и т.п. У волшебников, точно помню, в конце книжки волшебная палочка есть и разные начинки для нее(типа, сам выбери что у тебя там будет: перо феникса или волос единорога).

Стоят, кажется, около 1000 рублей. Я у нас в книжном листал...

а дед мороз старенький и мог слегка напутать.
Цитата:
Сообщение от СластЁна!";33939714]А я где-то в инете видела, что на заказ пишут сказки о вашем ребёнке, оформляют книгу с фотографией. Можно указать пожелания: "Как Полине стать русалкой" :))[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Отличная тема!!! Просто порадовали, прочитала на одном дыхании:)) Какие же детки замечательные, фантазеры!!! Полина особенно порадовала:046::046:и Егор (который артикулы указывает, у него мама, случаем, не ОЗ-манка?:)):)))
По сабжу: тоже бы письмо с объяснением от ДМ написала, но обязательно заранее, чтобы в сам праздник уже не получилось разочарования.
Насчет "цветка любви" - купите красивый крупный кулон в виде цветка, скажите, что это он и есть, но надевать его можно только в совсем уж особых случаях, иначе он утратит волшебную силу (что-то в этом духе)
Когда я была маленькая, мы с сестрой сами себе черного котенка подарили на НГ: у подруги была кошка, которая как раз котят родила, мы котенка выбрали, подружку на день рождения сестры пригласили - у нее 30 декабря (котенок предназначался в подарок), родителям, естественно, ничего не сказали. Когда они котенка увидели, растаяли и разрешили оставить:))
[QUOTE=Совёнка;33957113]нашла книгу!
Не про русалок, но про "как стать принцессой", про пирата, книга про драконоведение, дневник мага

http://www.labirint-shop.ru/books/162275/

там может еще что-то есть, но эти я в магазине листала - красивые.

[URL="http://www.labirint-shop.ru/series/8096/
вот все книжки из этой серии... [/URL]
Спасибо большое за участие и идеи!
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 00:04
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #72
Наталья Корженко
Частый гость
 
Аватар для Наталья Корженко
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: где то под Питером...
Сообщений: 49


Ой, девочки, про крылья сейчас расскажу. Ну не совсем про крылья, и не про новый год, а про отношение дитя к полетам... Не знаю как правильно сформулировать короче дело было так... Купила я сынуле кофточку со спайдерменом, ну одела ему примерить так сказать, так вот мое дите сидело у меня на коленях и неожиданно как сиганет!!!! Рядом стол стоял, так вот он решил что раз спайдермен, то теперь летать может как он так пузом шарахнулся об угол стола, я и среагировать не успела!!! Каково же было его разочарование, что он не спайдермен К чему же я это все пишу - вы поаккуратнее с крыльями, мало ли не дай бог что
А насчет подарков-действительно проблема. Когда мой заказал видеомагнитофон (который в то далекое время мы не могли себе позволить) это было что то!!! Никакие уговоры-разговоры про то что дед мороз не может дарить такие дорогие подарки, что деток много и т. д. не помогали Ребенок рыдал так, что я рыдала вместе с ним. В итоге подарок был конечно совсем другим (к сожалению не помню, давно это было). Сейчас он и не вспоминает об этом случае, а я то думала травма ребенку на всю жизнь. Письма деду морозу пишет до сих пор, в прошлом году порадовал- заказал большую книгу сказок и красивую настольную лампу. Лапуся моя!!! В этом году еще не писал, надо напомнить
А вот что старшему подарить ума не приложу, письмо пишет за компанию со средним(денюжку просит в основном)
__________________

Евгений Владимирович 14.03.94г.
Богданчик 10.08.01г.
Егорушка 07.05.08г.
Наталья Корженко is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:54   #73
milanushka
Элита
 
Аватар для milanushka
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
кстати! А третий пункт не такая уж нереальность! Не знаю, как насчет русалок, но такие книжки про волшебников, про пиратов и про принцесс точно есть! Они большого формата(А4, но еще и квадратные), с толстыми листами, а внутри не просто странички, но еще и есть куча всяких вкладышей, записочек и т.п. У волшебников, точно помню, в конце книжки волшебная палочка есть и разные начинки для нее(типа, сам выбери что у тебя там будет: перо феникса или волос единорога).

Стоят, кажется, около 1000 рублей. Я у нас в книжном листал...

а дед мороз старенький и мог слегка напутать.
Цитата:
Сообщение от Совёнка Посмотреть сообщение
нашла книгу!
Не про русалок, но про "как стать принцессой", про пирата, книга про драконоведение, дневник мага

http://www.labirint-shop.ru/books/162275/

там может еще что-то есть, но эти я в магазине листала - красивые.

вот все книжки из этой серии...
Про драконоведение могу сказать:СУПЕР,мне самой понравилась, очень качественная, покупала старшей на 13 лет( она фэнтези любит,есть еще и сам дракон, висит под потолком,см 50 наверное,классный)а средние зачитывались, колдовали что-то.Покупала на Крупской,за 500 рублей,если надо-напишу подробно где
__________________
milanushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:27
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #74
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


Ой, смех какой Я почему-то не помню тех времен, когда в Деда Мороза верила, но мы с сестрой ему писем не писали)

Но то, что я в ДМ не верила, не мешало мне о волшебных палочках мечтать . Но мечтать не вредно)) Отсутствие котят и волшебных палочек можно пережить)))

Тем кто в Деда Мороза не верит - не надо его навязывать. Еще расскажите им, что секса нет Чтобы потом неожиданных открытий в жизни по-больше было))

Всякие плейстейшены в таком возрасте - слишком рано. И так детям телевизоров, мобильников и компьютеров хватает. От этих экранов их хрен оторвешь... Племянник мой в это только и играет. Мечтает о мобильнике, чтобы положить на него деньги, а потом деньгами оплатить голоса на вконтакте Вот такая сложная схема)))

Всем любителям крыльев могу посоветовать сделать фотосессию. В студиях крылья куда прикольнее тех, что в магазинах; да, белые курьи крылья были в магазине фамилия по 100 с чем-то рублей))
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 01:32
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #75
В свободном полете
Участник
 
Аватар для В свободном полете
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 107


Я писала Деду Морозу письма. Штук по 10 всегда! Ну чтоб точно дошли! И мама говорила, что в одном письме можно написать только одно желание. Можно даже эти письма на почту в конвертах отнести (только сначала прочитайте). А потом мне дарили что-то одно и списывали все на загруженность почты, мол потерялось, не дошло.
Ну или в крайнем случае, в форточку не пролезло, ко мне Дед Мороз приходил всегда через форточку. Но можно же найти и другое место входа, куда пролезет именно то, что нужно! )))
__________________
В моем доме коллективный суицид. С собой покончили: Вера, Надежда, Любовь.

В России есть три экзотических вида животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь.Да, кстати, есть ещё йокарный бабай, но это уже не животное...
В свободном полете is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 02:11   #76
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


На дочку умилилась на днях. Ей 9 лет, ещё вовсю пишет письма ДМ на 5 листах мелким почерком (чтобы у дедушки выбор был), прячет их в каких-то тайниках. Верит - изо всех сил!
В этом году сынок дорос до этой темы, он пока картинки рисует. Сестра ему помогает, само собой. Итихонько мне так перед сном говорит: "Мам, надо купить каких-нибудь леденцов, а то я Герману наплела, что ДМ письмо берёт, а оставляет конфеты. Мы письмо вынем, а конфеты положим."
Так что думаю, что переход от веры в ДМ к тому, чтобы самому быть ДМ, у нас пройдёт вполне безболезненно.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 13:33
ответ для Kungura , на сообщение « На дочку умилилась на днях. Ей 9 лет,... »
  #77
Filka
Старожил
 
Аватар для Filka
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Итихонько мне так перед сном говорит: "Мам, надо купить каких-нибудь леденцов, а то я Герману наплела, что ДМ письмо берёт, а оставляет конфеты. Мы письмо вынем, а конфеты положим."
Какая прелесть
__________________




Я прошу тебя спермик стремительный,
Весь здоровенький и офигительный,
Соблазни мою яйцеклеточку,
Чтоб скорей родилась у нас деточка!
Я прошу тебя, милая маточка,
Приюти в себе мою ласточку.
Сохрани, обогрей мою крошечку,
Как родиться — у нас будет солнышко!
Filka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 02:55
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #78
вжик-69
Ветеран
 
Аватар для вжик-69
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 888


Сама голову ломаю
вжик-69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:09
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #79
МериПопинс
Ветеран
 
Аватар для МериПопинс
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 607


А я с сыном 6.5 лет ходила на днях в ортопедический центр.. так.. лёгкое плоскостопие.. там таких деток насмотрелись((( он очень задумчивый вышел.... А вечером сказал, что попросит ДМ что бы все были здоровые и не ругались. А ДМ может сам ему что-нибудь придумает и подарит если у него деньги останутся . А раньше хотел ПИ С ПИ ( я всё путаю и её сиписи называю) и я сказала, что ДМ никогда не подарит то, что вредно. А Это сипишка для глазок в его возрасте вредна. А горные лыжи не подарит потому, что он же видит, что у нас маленький (братику 0.8 мес) и понимает, что нам сейчас никак не получиться за город на лыжах кататься. И он СОГЛАШАЕТСЯ!!!
МериПопинс is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 12:55
ответ для Laska , на сообщение « Что делать. если ребенок попросил у... »
  #80
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Причем не только попросил, а каждый день об этом напоминает, и еще написал Деду Морозу письмо с описанием игрухи и рисунком.
А игруха очень дорогая, сумма в 3 раза превышает потраченную в прошлом году. Ну и малость не по возрасту ( года через 2-3 будет в самый раз). Сейчас, зная ребенка, она окажется сломанной очень быстро.

Не про какие другие подарки слушать не хочет.

Что делать в такой ситуации ?
У меня была такая ситуация...пыталась аккуратно отговаривать - не вышло, ребенок сказал он (ДМ) волшебник и сможет найти такую, а если нет - не волшебник
Я купила...еще и весь город оббегала...радости не было предела
Dolara09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena