Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 12:25   #11
мамаРоси
Элита
 
Аватар для мамаРоси
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 153


А мой ужасно не хотел сегодня идти в сад, нет, и все!
Зато, когда пришел, так все понравилось, что через 2 часа уходить не хотел...
посмотрим, что дальше будет...
мамаРоси is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 12:41   #12
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Сейчас сходила в садик, забрать хотела. Заглянула в группу (сынуля не видел меня), никто не плчет, все играют. Воспитатель вышла и сказала что все хорошо играют, и чтобы я пришла забирать после обеда в 12.15
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 13:34   #13
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Забрала из садика. В группе никто не плакал.Мой вроде тоже ничего.Дети в группе от 2х до4х лет,холодно -жуть.Пошла к заведующей-опять перевели в более младшую и однородную группу( может зря, с более старшими детьми было-бы интереснее)Да,ребенку 2.7.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 13:39   #14
egik69
Частый гость
 
Аватар для egik69
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Бассейная,57
Сообщений: 78


А мы сегодня тоже отдали,правда нам совсем мало. 1.5.Зашел в комнату и тут же стал играть, мы уже пошли, как мужу захотелось с ним попрощаться, он окликнул его и сказал пока, после этого как я узнала позже, он не слезал с рук воспитательницы, причем он у нас абсолютно не ручной. Завтра снова пойдем,теперь не будем прощаться(((
egik69 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:33   #15
НадеждаКМ
Участник
 
Аватар для НадеждаКМ
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 163


Мы тоже сегодня первый раз пошли, сыну 3,3 года, думала, что часа на 2 оставлю, а мне сказали приходите за ним в 12 после обеда, если что позвоним, получилось на 4 часа……не успела его до переодевать, как он стал вырываться и в группу убежал, ни тебе до свидания, вот так…..пришла забирать…не сразу и вышел….вышел сразу обниматься целоваться, настрой вроде хороший…понравилось, значит, тьфу, тьфу не сглазить…..воспитательница сказала для первого дня всё очень хорошо…..
__________________
НадеждаКМ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:47   #16
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Девочки.Как я вам завидую, что детки так хорошо пошли.Мы ходили на час сегодня.Сына плакал почти всё время.Не представляю, как завтра поведу.Кстати, из всей группы( человек 12 сегодня было) плакал только он один.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:47
ответ для egik69 , на сообщение « А мы сегодня тоже отдали,правда нам... »
  #17
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


И мы сегодня первый раз пошли. Нам 2,6 г. Записали нам почему-то не в ясли, а сразу в младшую группу, но я не расстроилась. Все лето дочка готовилась к садику, собиралась бегать на горке. Детскую площадку за забором разглядела. Вчера были на медосмотре, заходили в группу, увела со скандалом, так как ей надо было суп варить и играть в игрушки. Но воспитателей не жалует, так как не боится посторонних, просто сама ходит, играет. Я попросила, чтобы не приставали с вопросами, как зовут, сколько лет, она тогда "прячется в себя". Сегодня привела к 8-ми, переодела, показала шкафчик и место, куда поставила наш домашний горшок, сказала дочке, что пошла по делам (у меня еще в 4-м классе линейка у дочки) и ушла. Она и не заметила. Забрала после 11-ти, в группе уже осталось 4 дитенка, один мальчик очень искал папу, не плакал, конечно, но грустил и вспоминал. Причем мы ушли не сразу, я еще поговорила с психологом, который замещал воспитательницу. Они сказали, что она не реагирует на их слова вообще никак, но при этом кашу поела, водички попить попросила, ну, и вообще не торопилась уходить.
Но я, конечно, не надеюсь, что все так гладко и будет. Но первый день прошел удачно, начало положено.
Насчет своих чувств я очень волновалась в душе, так как сама не хочу с дочкой расставаться, но вида не показываю, так как всю жизнь дома не просидишь, на работу надо.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:56   #18
ElenaA
Элита
 
Аватар для ElenaA
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 506


Ой, я тоже зря переживала! Пришла за дочкой в 13.00 вышла довольная, сказала что понравилось и завтра останется до вечера и спать там будет, хотя дома уже давно не спит! Только завтра пойдем в другую группу, в среднюю, а то тут все старше почти на год...
ElenaA is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:57   #19
asic22
Участник
 
Аватар для asic22
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Невский район, м. Пролетарская
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Девочки.Как я вам завидую, что детки так хорошо пошли.Мы ходили на час сегодня.Сына плакал почти всё время.Не представляю, как завтра поведу.Кстати, из всей группы( человек 12 сегодня было) плакал только он один.
Вот-вот. И мы также. Нам 1,10.
__________________
asic22 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:06
ответ для asic22 , на сообщение « Вот-вот. И мы также. Нам 1,10. »
  #20
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171


Мы сходили сегодня только на прогулку- а с 3.09. пойдем уже с самого раннего утра в садик. Посмотрели на деток как все играют, гуляют, как всем весело-еще солнышко сегодня как раз так вообще настроение у ребенка и у меня по бодрее!! Поговорили с нашей воспитательницей-группу посмотрели. Детей было в нашей группе всего 6 человек- 5 мальчиков и всего одна девочка (таджичка...). А моя доча так мечтает подружиться с девочкой- я говорит с мальчиками не буду дружить! я буду только с девочками дружить.
Я очень переживала за мою дочу как она себя в самом садике поведет...но она на удивление спокойно все осмотрела правда с такими широко раскрытыми глазенками... В них затаился и страх и любопытство и все все вместе!!!
Ой, дай БОг чтобы все прошло как можно более мягче!!!! Мы в первый раз пойдем в садик
__________________
zekot is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena