Чем будем провожать Тигра и угощать наступающий 2011? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 20:39
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #81
мамия Олия
Элита
 
Аватар для мамия Олия
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Где-то в Калининском районе
Сообщений: 2 748


подпишусь
мамия Олия is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:36
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #82
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


А для нашей семьи НГзастолье это все таки традиционные и достаточно трудоемкие блюда,которые не делаем на другие праздники (все эксперименты как раз оставляю для них)
Это конечно же
-холодец (обязательно из 4-х видов мяса)
-буженина домашняя(запекаем свиной окорок килограмма на три )
-семга домашнего посола
-икра конечно же
-оливье(ну вкусно же!!!)
-мимоза
-египетская пирамида (из печени трески)
-ну и какой нибудь новый салатик
-тортик(ну это в основном для детей)
-горячее(либо семга либо мясо).В этом году хочу попробовать рулет из говядины с грушами,давно собиралась
БОльше всего мне нравиться в этом мероприятии,что потом 3-4 дня ничего не готовишь,а просто ешь всякие вкусняшки и смотришь новогодние комедии
А еще на 1-2-3 число готовлю "похмельный суп" - либо солянку,либо кислые щи. Готовлю конечно же заранее,они как раз к этому времени настояться и будут очень вкусными
TATA@tim is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:27
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #83
мамия Олия
Элита
 
Аватар для мамия Олия
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Где-то в Калининском районе
Сообщений: 2 748


А египетскую пирамиду как делаете?
мамия Олия is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:44
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #84
Monamour1822
Участник
 
Аватар для Monamour1822
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Монплезир
Сообщений: 294


Девочки,присоединяюсь,всё обалденно вкусно!ням-ням
Я собираюсь:
Студень
Оливье
Гранатовый браслет
Грибная поляна
Лосось и крабы под шубой
Салат Адмирал(с кальмарами и крабовыми палочками)
Всякие домашние солёности(грибочки,помидорчики,огурчики и капусточка)Если кого интересует,могу написать действительно вкусный и простой рецептик быстрого приготовления капусточки.
Устрицы(на аперитив)
Карпаччо
Сыры с плесенью и всякие колбаски

На горячее вообще пока не знаю что.....?????
Вообщем-то гостей достаточно,поэтому будем готовить стол,как обычный,так и с заморскими вкусностями
Monamour1822 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:51   #85
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от мамия Олия Посмотреть сообщение
А египетскую пирамиду как делаете?

Цитата:

ЕГИПЕТСКАЯ ПИРАМИДА
рецепт вытащила в 2001 г перед Новым годом, тогда и испоробовала). Делаюь этот салат на каждый праздник. Он хоть и с майонезом, но очень нежный.


САЛАТ, несмотря на майонез, легкий и вкусный, как в оригинале "не падает камнем в желудок". Попробуйте!
Приготовление
На блюдо или большую тарелку выкладывем из банки печень трески и разминаем вилкой. Банки мне хватает на 2 большие порционные тарелки. Немного политваем маслом из банки. Сверху трем отварной картофель, 3 шт. средние на 2 тарелки. Сверху майонезом, желательно в пакете, где можно срезать уголок, наносим сетку. Далее 2-3 соленых(маринованных) огурца режем мелкими кубиками и посыпаем, опять сетка из майонеза. 2 яблока ( в оригинале - кислых или кисло-сладких, но я брала - какие попадутся) трем сверху на крупной терке, опять сетка из майонеза. 3 яйца - белки на крупную терку, желтки размять вилкой. Сверху полить обильно майонезом, так чтобы не просвечивалось. На этом этапе я ставлю салат в холодильник, можно на ночь, 5-6 часов или сутки (как получится). Перед подачей сверху натираю на крупн.терке сыр, чтобы не просвечивался майонез. Если натирать сразу сыр заветрится, а так он свеженький и салат пропитался. Все ели и нахваливали, и сразу просили рецепт.
Этот салат мне нравиться намного больше чем традиционный из печени трески, он действительно очень вкусный и нежный
__________________
Делай, что можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть...
Будущее начинается сейчас...
TATA@tim is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:49
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #86
Чихатка
Участник
 
Аватар для Чихатка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб м."Пионерская"
Сообщений: 177


Девчонки,ну прямо зачиталась! Все такое вкусное !!!
А я вот еще пока не думала,что готовит,но почитав вас принялась составлять праздничное меню.
1)100% студень из говядины(поросячий муж не любит-жирненько для него)
2)Ольвье,а как же без него!
3)Салат из куриный грудок с шампиньонами и зел.фасолью.
Рецепт: Состав:1 куриная грудка.500г шампиньонов,500г зеленых стручков фасоли,2-3 луковицы,майонез,соль по-вкусу. Рецепт: Шампиньоны обжарить с нашинкованным репчатым луком(если грибы были замороженные,обязательно жарить до испарения всей влаги); фасолевые стручки отварить в подсоленной воде,до готовности.Ингридиенты перемешать,посолить по-вкусу и заправить майонезом.Салат идет всегда на УРА!Попробуйте не пожалеете!
4) Буженина.
5) а дальше еще придумываю и ворую идеи у вас
Чихатка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:14   #87
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Чихатка Посмотреть сообщение
3)Салат из куриный грудок с шампиньонами и зел.фасолью.
Рецепт: Состав:1 куриная грудка.500г шампиньонов,500г зеленых стручков фасоли,2-3 луковицы,майонез,соль по-вкусу. Рецепт: Шампиньоны обжарить с нашинкованным репчатым луком(если грибы были замороженные,обязательно жарить до испарения всей влаги); фасолевые стручки отварить в подсоленной воде,до готовности.Ингридиенты перемешать,посолить по-вкусу и заправить майонезом.Салат идет всегда на УРА!Попробуйте не пожалеете!
У нас дома этот салат называется "Кузнечики" из-за входящей в его состав зел.стручковой фасоли! Салат очень-очень вкусный, но и очень сытный....хотя Н.Г. праздник долгий-100раз проголодаться успеем!!! Всем рекомендую, не пожалеете это точно!
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:03
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #88
Ishtvan
Старожил
 
Аватар для Ishtvan
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1 079


Как все вкусно..
Ishtvan is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:53
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #89
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
ЕГИПЕТСКАЯ ПИРАМИДА
рецепт вытащила в 2001 г перед Новым годом, тогда и испоробовала). Делаюь этот салат на каждый праздник. Он хоть и с майонезом, но очень нежный.



САЛАТ, несмотря на майонез, легкий и вкусный, как в оригинале "не падает камнем в желудок". Попробуйте!
Приготовление
На блюдо или большую тарелку выкладывем из банки печень трески и разминаем вилкой. Банки мне хватает на 2 большие порционные тарелки. Немного политваем маслом из банки. Сверху трем отварной картофель, 3 шт. средние на 2 тарелки. Сверху майонезом, желательно в пакете, где можно срезать уголок, наносим сетку. Далее 2-3 соленых(маринованных) огурца режем мелкими кубиками и посыпаем, опять сетка из майонеза. 2 яблока ( в оригинале - кислых или кисло-сладких, но я брала - какие попадутся) трем сверху на крупной терке, опять сетка из майонеза. 3 яйца - белки на крупную терку, желтки размять вилкой. Сверху полить обильно майонезом, так чтобы не просвечивалось. На этом этапе я ставлю салат в холодильник, можно на ночь, 5-6 часов или сутки (как получится). Перед подачей сверху натираю на крупн.терке сыр, чтобы не просвечивался майонез. Если натирать сразу сыр заветрится, а так он свеженький и салат пропитался. Все ели и нахваливали, и сразу просили рецепт.
ТАААК,ПРИГОТОВЛЮ! ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО ЧТОТО НОВЕНЬКОЕ ИЗ ВКУСНЕНЬКОГО!
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 19:57
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #90
леДИ Анна
Ветеран
 
Аватар для леДИ Анна
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 766


Можно оливье сделать в форме моркови...сверху украсить тертой морковью.....и хвостик из кучерявой петрушки получится натурально...и кролику приятно!
леДИ Анна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena