Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:42   #4951
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А у меня вроде и подруга молодая, но тут такая ситуация была, пришла ко мне с дочкой в гости, доча конфету увидела и попросила, я сначала у подруги спросила, а потом дала малышке. так подруга мне заявляет, а что мол сразу ребёнку не дала, что вот она моей будет давать, я говорю, что вообще-то у нас слишком много болячек, чтобы конфеты лопать (у нас вообще целиакия под подозрением), так она от меня отмахнулась, типа фигня всё
Ой, мне в этом смысле с подругой повезло
У нее младшему сейчас 1,5, та она чуть ли не с году дает своему конфеты, в том числе и шоколадные. А вот когда мы приходим в гости, то знет мое отношение к этому и всегда спрашивает что можно дать?! в отличие от ее отца, который при каждой нашей встрече дает сынуле чуть ли не по 10 штук сразу
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:29
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Девочки!!!!:001::001::001: Моя... »
  #4952
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Девочки!!!!
Моя свекровь жаждет видеть внука, но приехать к нам из соседнего района (на прямом автобусе, между прочим) - это ооооооочень тяжело. Даме нет и 60 лет. Так вот ее желание столь велико, что сегодня она вручила моему мужу веб-камеру. Она себе как представляет сей процесс? Я с утра, одев трусы, бегу включать комп? И целый день провожу в гостинной (где ничего не обустроено для нахождения с ребенком)?
вот честно, ничего страшного в подарке веб-камеры не вижу.
Можно же заранее оговорить время, договориться по телефону, что через полчаса на часик включите.
И вы собраться успеете, и чаем свекровь поить не надо. Если сама приедет, вам все-равно отвлекаться придется.
Или она оговаривала обязательную он-лайн трансляцию 24 часа в сутки? Тады ой

и кстати еще: удлиннитель для камеры метров до 3 должен работать. Если есть возможность - можно камеру и над кроваткой повесить, пусть за спящим наблюдает.
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:40   #4953
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
вот честно, ничего страшного в подарке веб-камеры не вижу.
Можно же заранее оговорить время, договориться по телефону, что через полчаса на часик включите.
И вы собраться успеете, и чаем свекровь поить не надо. Если сама приедет, вам все-равно отвлекаться придется.
Или она оговаривала обязательную он-лайн трансляцию 24 часа в сутки? Тады ой
Мы вот с нашей бабушкой (моей мамой) общаемся только посредством Skype, далеко не каждый день и минут по 15-20, но она живет в другом городе. Но общаюсь в большей степени я, так как детям вообще не интересно сидеть перед компом и говорящей голове рассказывать о своих делах
Предложение общаться через веб-камеру с родственницей, живущей по-соседству у меня бы вызвало подобный шквал негативных эмоций
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:49   #4954
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Рыжая Душа Посмотреть сообщение
Предложение общаться через веб-камеру с родственницей, живущей по-соседству у меня бы вызвало подобный шквал негативных эмоций
ну не знаю... мы с моими родителями устраивали сеансы связи по скайпу (не ежедневно, конечно), живут они в 30 минутах езды от нас. И ничего. При этом экономится их время на поездку, мой чай и (иногда) мои нервы тоже Хотя в гости они тоже ездить любят, и ездят с радостью.
В случае со свекровью автора - так вообще лафа: а то приедет сама, пойдет на кухню к немытой посуде, проведет пальцем по полкам в поисках пыли... да мало ли, может у нее насморк. А так посмотрит картинку - и довольна

На ежедневное общение, думаю, свекрови автора терпения не хватит
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:01
ответ для greyfox , на сообщение « ну не знаю... мы с моими родителями... »
  #4955
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
ну не знаю... мы с моими родителями устраивали сеансы связи по скайпу (не ежедневно, конечно), живут они в 30 минутах езды от нас. И ничего. При этом экономится их время на поездку, мой чай и (иногда) мои нервы тоже Хотя в гости они тоже ездить любят, и ездят с радостью.
В случае со свекровью автора - так вообще лафа: а то приедет сама, пойдет на кухню к немытой посуде, проведет пальцем по полкам в поисках пыли... да мало ли, может у нее насморк. А так посмотрит картинку - и довольна

На ежедневное общение, думаю, свекрови автора терпения не хватит
В этом нельзя быть до конца уверенным Моя вот часами может болтать, ежедневно. И ведь не заткнешь Посему, я на её звонки не отвечаю Мне её и дома хватает
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:18   #4956
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
вот честно, ничего страшного в подарке веб-камеры не вижу.
Можно же заранее оговорить время, договориться по телефону, что через полчаса на часик включите.
И вы собраться успеете, и чаем свекровь поить не надо. Если сама приедет, вам все-равно отвлекаться придется.
Или она оговаривала обязательную он-лайн трансляцию 24 часа в сутки? Тады ой

и кстати еще: удлиннитель для камеры метров до 3 должен работать. Если есть возможность - можно камеру и над кроваткой повесить, пусть за спящим наблюдает.
вроде бы ничего страшного в камере нет...но я тут представила это всё и прям почувствовала, как не хотела бы, чтобы за моим ребенком (пусть спящим) кто-нибудь постоянно наблюдал, даже бабушка.
если бабушка жаждет длительного и частого общения (контроля), я бы или вернула эту камеру или из вредности поставила её к компьютеру в гостиной, где нет ребенка-пусть смотрит на мебель. нормальные люди сначала обговаривают подобные вещи и в случае согласия родителей, если очень хочется, прелагают купить камеру, а только в последнюю очередь вручают эту камеру сыну. а тут какая-то обязаловка (дай бог не круглосуточная) . это единоличное решение свекрови, а не обоюдно принятое решение.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:20   #4957
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Рыжая Душа Посмотреть сообщение
В этом нельзя быть до конца уверенным Моя вот часами может болтать, ежедневно. И ведь не заткнешь Посему, я на её звонки не отвечаю Мне её и дома хватает
Моя кстати болтать тоже любит, но только все "по шерсти", т.е. на интересующие только ее темы. Чуть что, журнал например она очень любит "Караван историй", а мы нет ну и соответственно на предложение "зайдите возьмите почитать" услышав вполне спокойное "нет, спасибо" она может спокойно трубку кинуть! Правда она перед мужем так выделыввется, со мной просто будет "сухо" разговаривать))))
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:24
ответ для Vivice , на сообщение « Моя кстати болтать тоже любит, но... »
  #4958
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Моя кстати болтать тоже любит, но только все "по шерсти", т.е. на интересующие только ее темы. Чуть что, журнал например она очень любит "Караван историй", а мы нет ну и соответственно на предложение "зайдите возьмите почитать" услышав вполне спокойное "нет, спасибо" она может спокойно трубку кинуть! Правда она перед мужем так выделыввется, со мной просто будет "сухо" разговаривать))))
как людям мало надо, чтобы показать свой гонор бросить трубку тем более в разговоре с собственным ребенком
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:32
ответ для lika32 , на сообщение « как людям мало надо, чтобы показать... »
  #4959
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
как людям мало надо, чтобы показать свой гонор бросить трубку тем более в разговоре с собственным ребенком
Первое время я вообще офигевала с такого, мне реально непонятно было. Сейчас привыкла)))) Она вообще болезненно отказы воспринимает -как-то давно мы поехали вместе в ее "супер" магазинчик юбок (было в самом начале, когда я еще пыталась контакт налаживать), моего размера там просто не было, от юбок на размер меньше в которых я как пармская ветчина я отказалась, причем очень деликатно (тогда еще)))), в итоге всю дорогу до дома она молчала поджав губы и выходя из авто шваркнула со всей дури дверью а/м, муж ей тогда что-то сказал, так она и с ним еще неделю не разговаривала))))))
Вот с чего???))))))
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:42
ответ для Vivice , на сообщение « Первое время я вообще офигевала с... »
  #4960
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Первое время я вообще офигевала с такого, мне реально непонятно было. Сейчас привыкла)))) Она вообще болезненно отказы воспринимает -как-то давно мы поехали вместе в ее "супер" магазинчик юбок (было в самом начале, когда я еще пыталась контакт налаживать), моего размера там просто не было, от юбок на размер меньше в которых я как пармская ветчина я отказалась, причем очень деликатно (тогда еще)))), в итоге всю дорогу до дома она молчала поджав губы и выходя из авто шваркнула со всей дури дверью а/м, муж ей тогда что-то сказал, так она и с ним еще неделю не разговаривала))))))
Вот с чего???))))))
как было сказано в фильме "Служебный роман"- самодура.
она со всеми так капризна и обидчива? или только вам с мужем оказана такая честь?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena