Мечта-поступить в медицинский вуз. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 18:01   #171
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
это конечно аргумент. У нас тоже врачей в семье отродяся не бывало. Надеюсь первый появится.. А Ваш сын там уже учится? Как поступали? Сравнивали ли Вы уровень подгатовки-образования в 1 Меде и Мечникова?


У меня дочка, поступали в 2009, до этого в 9 классе переходили в лицей 179, официальное учебное заведение при Мечникова, шли как лучшие ученики на бюджетные места по целевому набору (у школы договор на 12 мест на лечебный и 5 на санитарный). Уровень подготовки-образования не сравнивали, так как не знаю с кем сравнить. У нас отработки очень жесткие, каждое пропущенное занятие, даже по больничному надо отрабатывать, много задают уроки. Одноклассники дочки есть на платном на Стомате в 1 меде, там вроде все гораздо проще, а как на лечебном не знаю. Учимся с удовольствием, никаких взяток никому никогда не платили.
__________________
Яна - мама двух малышей - Лизы 10.10.1992 и Матвея - 24.03.2005
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:16
ответ для Matvel , на сообщение « У меня дочка, поступали в 2009, до... »
  #172
Mary S
Участник
 
Аватар для Mary S
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
У меня дочка, поступали в 2009, до этого в 9 классе переходили в лицей 179, официальное учебное заведение при Мечникова, шли как лучшие ученики на бюджетные места по целевому набору (у школы договор на 12 мест на лечебный и 5 на санитарный). Уровень подготовки-образования не сравнивали, так как не знаю с кем сравнить. У нас отработки очень жесткие, каждое пропущенное занятие, даже по больничному надо отрабатывать, много задают уроки. Одноклассники дочки есть на платном на Стомате в 1 меде, там вроде все гораздо проще, а как на лечебном не знаю. Учимся с удовольствием, никаких взяток никому никогда не платили.
Спасибо
__________________
Mary S is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:05   #173
Аннушка 66
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
Да на платный возьмут везде куда денег хватит. Я исповедую более осмысленный подход..
Не скажите, платно в медицинский тоже по конкурсу, причем конкурс не маленький. Моя учится в 1 меде на 1 курсе. Пока вижу, что очень сложно. У дочери подруга в Мечке. Тоже не отдыхает, правда у них сейчас какая-то практика. У наших нет. Вообще-то моя грезила 1 мед, хотя живем напротив Мечки. Говорит, что в 1 меде как-то ближе, теплее))) Я считаю, что все зависит от человека. Захочет стать врачом, при любом уровне образования станет. Сейчас понимаю, что немало важно и близость Вуза к дому да и собственные пристрастия.
Аннушка 66 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:28   #174
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Аннушка 66 Посмотреть сообщение
Не скажите, платно в медицинский тоже по конкурсу, причем конкурс не маленький. Моя учится в 1 меде на 1 курсе. Пока вижу, что очень сложно. У дочери подруга в Мечке. Тоже не отдыхает, правда у них сейчас какая-то практика. У наших нет. Вообще-то моя грезила 1 мед, хотя живем напротив Мечки. Говорит, что в 1 меде как-то ближе, теплее))) Я считаю, что все зависит от человека. Захочет стать врачом, при любом уровне образования станет. Сейчас понимаю, что немало важно и близость Вуза к дому да и собственные пристрастия.
Девочки, самое страшное будет, когда вчерашние студенты приходят работать в наши больницы. Обычные городские, финансируемые из бюджета. Вот где начнется проверка на верность профессии. А учится можно везде, если будет желание и терпение. Может не все сразу будет получаться, но я от всей души вам желаю преодолеть все трудности.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:57
ответ для Anna26 , на сообщение « Девочки, самое страшное будет, когда... »
  #175
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Девочки, самое страшное будет, когда вчерашние студенты приходят работать в наши больницы. Обычные городские, финансируемые из бюджета. Вот где начнется проверка на верность профессии. А учится можно везде, если будет желание и терпение. Может не все сразу будет получаться, но я от всей души вам желаю преодолеть все трудности.

Моя уже работает санитаркой в обычной больнице, после 3-его курса можно работать медсестрой, никто не гнал, сама захотела. В основном все студенты, кто поцелеустремленнее работают. У нас получается две ночи в неделю или ночь и день в воскресение, то есть 8-9 смен в месяц, отпуск 42 дня, по трудовой книжке, то есть когда закончит ВУЗ уже будет медицинский стаж.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:10
ответ для Matvel , на сообщение « Моя уже работает санитаркой в обычной... »
  #176
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Моя уже работает санитаркой в обычной больнице, после 3-его курса можно работать медсестрой, никто не гнал, сама захотела. В основном все студенты, кто поцелеустремленнее работают. У нас получается две ночи в неделю или ночь и день в воскресение, то есть 8-9 смен в месяц, отпуск 42 дня, по трудовой книжке, то есть когда закончит ВУЗ уже будет медицинский стаж.
Умница, все правильно. Теория это конечно хорошо, но практика великая вещь . Пусть у неё все получится.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:38
ответ для Anna26 , на сообщение « Умница, все правильно. Теория это... »
  #177
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Умница, все правильно. Теория это конечно хорошо, но практика великая вещь . Пусть у неё все получится.
Спасибо! Вот только пока никак не может определиться каким врачом хочет быть, но однозначно только то, что хочет именно что-то делать руками.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:28
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #178
Mary S
Участник
 
Аватар для Mary S
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 283


Уважаемые родители будущих медиков, еще вопрос. В СПб ГМА им.Мечникова есть Малый медицинский факультет. Вот инфа с сайта: "На ММФ принимаются ученики 9-10 классов. Обучение платное. Цель обучения – показать процесс становления врача в период обучения в академии и представить специфику его работы." Кто-нибудь имел подобный опыт? Полезно? Поделитесь пожалуйста.
__________________
Mary S is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:35   #179
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
Да на платный возьмут везде куда денег хватит. Я исповедую более осмысленный подход..
А сколько стоит обучение на платном?
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:32
ответ для Matvel , на сообщение « Смотрю тут тема замужества сильно... »
  #180
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Смотрю тут тема замужества сильно обсуждается, так вот в Мечникова где-то 60% девочек и 40% мальчиков из мальчиков где-то 20-25% Северный кавказ, Кабардино-Балкария, Дагестан.
Угу... Кавказу сильно зацепиться надо в Петербурге.
Ну а дамы... Да безрыбье часто.
dakosta2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena