Кто пробовал систему обучения счету и математике Глена Домана? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 02:35   #1
Marlena
Активный участник
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: метро Московская
Сообщений: 597
Кто пробовал систему обучения счету и математике Глена Домана?



Поделитесь впечатлениями! А то она настолько странная, что даже браться боязно. Кажется практически невозможным и так заманчиво верить, что ребенок сможет быть способным на ТАКОЕ!
__________________
Marlena is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 16:12   #2
Линусёк
Участник
 
Аватар для Линусёк
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: пр. Науки, 29
Сообщений: 206


А вы уже её приобрели? Я только заказала, жду вот..
постою, послушаю
__________________

Линусёк is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 17:30   #3
Италика
Участник
 
Аватар для Италика
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: центр, улицы Сов
Сообщений: 207


про математику не знаю - показывала несколько карточек, вычитала тут
но потом уехали в длительный отпуск
а вот слова интересно,
с собой взяла десять карточек (показывала перед этим пару месяцев нерегулярно)и через месяц забвения вдруг решила сыну показать.
родственики были в восторге- все слова он "читал" сам
слова брала те, которые может сказать+на своё имя говорит -я.
__________________
Италика is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 00:31
ответ для Линусёк , на сообщение « А вы уже её приобрели? Я только... »
  #4
Marlena
Активный участник
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: метро Московская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Линусёк Посмотреть сообщение
А вы уже её приобрели? Я только заказала, жду вот..
постою, послушаю
Нет, думаю пока, стоит ли. А где Вы заказывали?
__________________
Marlena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 10:07
ответ для Marlena , на сообщение « Нет, думаю пока, стоит ли. А где Вы... »
  #5
Линусёк
Участник
 
Аватар для Линусёк
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: пр. Науки, 29
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
Нет, думаю пока, стоит ли. А где Вы заказывали?
http://www.forum.littleone.ru/showth...9&goto=newpost
вот здесь
__________________

Линусёк is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 12:38
ответ для Линусёк , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #6
Marlena
Активный участник
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: метро Московская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Линусёк Посмотреть сообщение
Вот спасибо!!!
__________________
Marlena is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 15:25   #7
kharina
Гость
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 23


Занималась чтением месяцев с 8-ми. Дочка, действительно запоминала и узнавала слова. Никогда не забуду, как я ей показала слово "качаться", и она начала раскачиваться (говорить она тогда еще не умела)! Но! читать по этой методике мы так и не научились. В итоге в 3 года я купила логопедический букварь и мы очень быстро научились читать! Матиматикой я тоже пыталась заниматься. Но ребенок был уже постарше и быстро теряла интерес к точкам, как я не старалась! Но до 20 она точки точно различала, так что это работает, если все складывается удачно. А вообще методика СУПЕР! Цифры мы учили по ней и вообще много информации освоили! На собственном опыте советую, как можно раньше, пока ребенку все интересно, заниматься математикой (чтение и так освоится)! Еще специалисты говорят, что ребенок, которого учат читать по Доману, испытывает трудности в школе, т.к. воспринимает СЛОВО ЦЕЛИКОМ, и ему трудно разбивать на буквы, слоги и т.д. Также очень советую купить диски для занятия на компьюторе. Огромное количество информации! Будет интересно и родителям.
kharina is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 13:56
ответ для kharina , на сообщение « Занималась чтением месяцев с 8-ми.... »
  #8
Marlena
Активный участник
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: метро Московская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от kharina Посмотреть сообщение
Занималась чтением месяцев с 8-ми. Дочка, действительно запоминала и узнавала слова. Никогда не забуду, как я ей показала слово "качаться", и она начала раскачиваться (говорить она тогда еще не умела)! Но! читать по этой методике мы так и не научились. В итоге в 3 года я купила логопедический букварь и мы очень быстро научились читать! Матиматикой я тоже пыталась заниматься. Но ребенок был уже постарше и быстро теряла интерес к точкам, как я не старалась! Но до 20 она точки точно различала, так что это работает, если все складывается удачно. А вообще методика СУПЕР! Цифры мы учили по ней и вообще много информации освоили! На собственном опыте советую, как можно раньше, пока ребенку все интересно, заниматься математикой (чтение и так освоится)! Еще специалисты говорят, что ребенок, которого учат читать по Доману, испытывает трудности в школе, т.к. воспринимает СЛОВО ЦЕЛИКОМ, и ему трудно разбивать на буквы, слоги и т.д. Также очень советую купить диски для занятия на компьюторе. Огромное количество информации! Будет интересно и родителям.
Спасибо за отзыв! По итогу я заказала для своего сына 2 г.5 мес. пособие по обучению математике и цветам в "Умнице". Проконсультировалась на эту тему со сепциалистом оттуда - по идее, до 3 лет еще есть шанс это освоить. Чтение по Доману меня всегда сильно смущало, и пробовать его не собираюсь. У меня стоят кубики ЗАйцева, но малыш как-то без рвения, и я не настаиваю. А сейчас еще, почитав отрезвляющих статей на тему вреда определенного типа воздействий при раннем развитии, решила и вовсе кубики на "после трех" отложить.
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!
__________________
Marlena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 22:04
ответ для Marlena , на сообщение « Спасибо за отзыв! По итогу я заказала... »
  #9
Kirima
Участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
А сейчас еще, почитав отрезвляющих статей на тему вреда определенного типа воздействий при раннем развитии, решила и вовсе кубики на "после трех" отложить.
а Вы могли бы поделиться ссылками на эти статьи
Спасибо
__________________
[IMG]IMG]
Kirima is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 22:54   #10
АКсения
Участник
 
Аватар для АКсения
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: ул. Будапештская д.17, к.3 тел 8(911)986-30-90
Сообщений: 104


Лучше комбинировать с другими методиками раннего развития, тк у каждой есть свои слабые стороны.
__________________
Самые лучшие дети у нас!!!
АКсения is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena