Возврат приемных детей обратно - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:45
ответ для Allinka , на сообщение « И почему решили, что она вину не... »
  #341
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
И почему решили, что она вину не чувствует?

Маша,если ты знаешь,что сподвигло ее ,нечто,из ряда вон выходящее( типо,он ночью подползал,грыз горло и пил кровь,или откусывал бродячим кошечкам-собачкам лапки ,по очереди) напиши. Мы пожалеем ее,всем форумом.
А если ,человек выкинул ребенка,просто так,как сломанную куклу,на помойку,то не призывай к жалости.
да не надо ее жалеть. Но и бегать за ней по форуму и рассказывать всем, что она такое чудовище тоже не стоит. Не потому что я ее оправдываю, а потому что мы пока еще человеки.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:51   #342
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Но вот почему не обратилась к психологу или не написала здесь на форуме... а пошла сразу в опеку, понять не могу.
наверно так было проще
нет ребенка-нет проблемы...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:54
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #343
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Маша,да кто будет ее догонять и добивать то? Она сама себя добила. В жизни за все придется ответить.
А что касаемо прессинга... Если взрослый,самостоятельный человек поддается прессингу настолько,что совершает подобные поступки,то это говорит о незрелости подобной личности. А как может незрелая личность брать приемного ребенка?
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:58
ответ для Allinka , на сообщение « Маша,да кто будет ее догонять и... »
  #344
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Маша,да кто будет ее догонять и добивать то? Она сама себя добила. В жизни за все придется ответить.
А что касаемо прессинга... Если взрослый,самостоятельный человек поддается прессингу настолько,что совершает подобные поступки,то это говорит о незрелости подобной личности. А как может незрелая личность брать приемного ребенка?
Ален, тот мой пост относился к желанию Assol* пойти в топ о ремонте и сообщить, что она сдала ребенка. Нет желания, нет проблемы

А как оценить - зрелая или не зрелая? На том этапе вроде все считали ее вполне зрелой. К примеру, в случае Галины многие сомневались и предостерегали - о незрелости уже тогда можно было подозревать. А тут все было нормально и никто такого поворота событий не ожидал.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:17   #345
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Ален, тот мой пост относился к желанию Assol* пойти в топ о ремонте и сообщить, что она сдала ребенка. Нет желания, нет проблемы

А как оценить - зрелая или не зрелая? На том этапе вроде все считали ее вполне зрелой. К примеру, в случае Галины многие сомневались и предостерегали - о незрелости уже тогда можно было подозревать. А тут все было нормально и никто такого поворота событий не ожидал.
желание есть, нет моральных возможностей

А по поводу зрелости... Главная причина, по которой я не завожу второго ребенка - это боязнь того, что моему сыну будет плохо. А ребенка очень хочу. но вот наступаю своим желаниям на глотку. Потому как четко понимаю, что могу не справится, если кто-то чужой вдруг начнет обижать моего зайчика. Так что... соображать надо, когда что-то делаешь.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:20
ответ для Assol* , на сообщение « Мальчику легко уже никогда не будет. А... »
  #346
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Мальчику легко уже никогда не будет. А НИКОГДА - это страшное слово, не правда ли? А те, кто делает ремонт спустя полгода, перешагнули через него и забыли. И живут дальше. В ожидании детишек, кошечек, детей мужа, бабушек... Всем нашлось место в новой квартире, кроме вот этого 6-летнего ребенка. Маша, знаете, что меня удерживает вот от этого: "Ну давайте гневными письмами закидаем, по всему интернету "прославим" и заклеймим позором" ? - только сознание того, что конкретно я этому ребенку ничем помочь не смогу: я не заберу его, не реабилитирую и не отогрею. А значит я просто не имею на это права. А очень хочется.
Мальчику легче не будет, а вина в этом взрослого.И где наказание, где осуждение общества?
Не надо наказывать, раз мальчику лучше не будет?
Нет, Вы имеете право, так как вы не обманывали его надежд.Ответствееность взрослого начинается с того момента, как он кивнул на вопрос"ты мама?".И дальше может быть только предательство, как бы ребёнок себя не вёл и какие бы диагнозы не всплыли.
А тут несколько лет в семье!нет слов.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:51
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #347
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


Не могу понять, как происходило это. Живет семья, растит двоих детей, а потом утром встают и отвозят одного из них в опеку и отдают навсегда. В голове не укладывается... Четыре года назад пришлось отдать попугайчиков, из-за аллергии, жили у нас 1,5 года, я кашляла, ночами аж задыхалась, сдала анализы - аллергия, долго не решалась отдать, выбирала новых хозяев, пустырник пила, потом мне хозяева фото присылали (я просила). Муж переживал еще больше. А тут ребенок!!! Мальчику жизнь сломали, доверие убили! Не смогла пройти мимо и написала этой даме (хотя бесполезно скорее всего). Надеюсь, не забанят
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:51
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #348
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


блин, девченки, я везде и всегда одну пену застаю...
расскажите толком, кто кого поять отдал, или в личку ссылку киньте, что произошло?..
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:55   #349
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Все таки не смогла пройти мимо и написала этой даме (хотя бесполезно скорее всего). Надеюсь, не забанят
Спасибо, уважаемая olchik_2010!

Если в следующий раз она не ответит мне на вопрос, который мне зададут люди, интересующиеся Лешей, я в очередной раз буду сожалеть, что рассказала о нем на форуме.

Я уже сильно сожалею. Видимо, те сомнения, что мучили меня эти 2 месяца - стоит ли рассказывать - были не беспочвенны. И людям важнее осудить, чем подумать о последствиях. Видимо люди считают, что именно после их письма человек осознает, что совершил.

Очень сожалею. Хотя, сама виновата. Надо было лучше думать.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:59
ответ для marilandi , на сообщение « Спасибо, уважаемая olchik_2010! Если... »
  #350
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Очень сожалею. Хотя, сама виновата. Надо было лучше думать.
Вы не виноваты. Виноваты те,кто не может контролировать СВОИ эмоции.
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena