Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 01:52
ответ для IrinaPrima , на сообщение « окрасили полосками стену в спальне... »
  #581
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
окрасили полосками стену в спальне свекрови. классический вертикальный вариант сочетания широрких и тонких полос. Удачно выбрали сочетание цветов, получился эффект шелкографии и иммитации обоев. все нанесли нормально, аккуратно и ровно.
Тут моя больная фантазия начинает фонтанировать, что в спальне можно и перламутровую лессировку на краску нанести, и вообще латексную финишную текстуру под текстиль.... Главные слова у вас аккуратно, ровно и по технологии нужно работать... не торопиться и давать краске высохнуть необходимое количество времени...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:12
ответ для Amrita , на сообщение « Вот фото в процессе ее изготовления.... »
  #582
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Строители с ужасом ждут, что я еще придумаю....
я тоже жду только с интересом
штука получилась шикарная не знаю даже,как её назвать? кашпо? ваза?
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:51
ответ для Amrita , на сообщение « Тут моя больная фантазия начинает... »
  #583
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Тут моя больная фантазия начинает фонтанировать, что в спальне можно и перламутровую лессировку на краску нанести, и вообще латексную финишную текстуру под текстиль.... Главные слова у вас аккуратно, ровно и по технологии нужно работать... не торопиться и давать краске высохнуть необходимое количество времени...
я решила без этих изысков сделать, поскольку гарнитур и так будет в белой эмали высокого глянца с антуражными ручками со стразами, поэтому много блеска будет мешать только. На ощупь получилось тоже очень приятное покрытие. Делали совместно мастера-ремонтники и девушки дизайнеры, которые мне роспись стен делали. Я сама рисовала картинку и выбирала толщину полос. В итоге получилось вот что, всю красоту фото не передает.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 08:54
ответ для Strannica , на сообщение « я тоже жду :fifa: только с интересом... »
  #584
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
я тоже жду только с интересом
штука получилась шикарная не знаю даже,как её назвать? кашпо? ваза?
Спасибо. Я ее называю мобильная мини-перегородка. Она все-таки высотой примерно метр и длиной около метра с копейками. А сверху думала делать разные варианты - и вот такое импровизированное кашпо, и просто столешницу в пару к камину.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:01
ответ для Amrita , на сообщение « :008: Спасибо. Я ее называю мобильная... »
  #585
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Так мне именно в магазине дали на него наводку и даже артикул шведский... и там бирки на нем висели на шведском....
Если с производителем все ок, нужно брать где дешевле и радоваться. Ценообразование такая сложная штука, возможно магазину, как крупному оптовику сделали хорошую скидку, плюс какие-нибудь льготы на таможне, например, или просто была распродажа на эти светильники и тд и тп. Только проверить, чтобы не брак и не уценка. Сейчас в интернет-магазинах частенько цены выше, чем в обычных магазинах, непонятно почему. Сначала они покупателей привлекали, а как поток пошел цены подняли. Причем иногда сравнишь несколько интернет-магазинов, везде примерно одинаковая цена, купишь, а потом в обычном магазине увидишь гораздо дешевле. Я для ремонта в основном в гиперах все покупаю, со скидками по картам значительная экономия по сравнению с интернет-магазинами, только времени конечно тратится больше.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:09
ответ для ДжеSS , на сообщение « Если с производителем все ок, нужно... »
  #586
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Если с производителем все ок, нужно брать где дешевле и радоваться. Ценообразование такая сложная штука, возможно магазину, как крупному оптовику сделали хорошую скидку, плюс какие-нибудь льготы на таможне, например, или просто была распродажа на эти светильники и тд и тп. Только проверить, чтобы не брак и не уценка. Сейчас в интернет-магазинах частенько цены выше, чем в обычных магазинах, непонятно почему. Сначала они покупателей привлекали, а как поток пошел цены подняли. Причем иногда сравнишь несколько интернет-магазинов, везде примерно одинаковая цена, купишь, а потом в обычном магазине увидишь гораздо дешевле. Я для ремонта в основном в гиперах все покупаю, со скидками по картам значительная экономия по сравнению с интернет-магазинами, только времени конечно тратится больше.
В гиперах, к сожалению, очень ограниченный для меня ассортимент, поэтому я покупаю у узконаправленных дилеров чего-бы-то-ни-было. К счастью, не все из желаемого едет на заказ, много что сейчас есть в складских программах Питер-Москва, ждать макс. неделю. Так что я наоборот ничего не покупала для ремонта в гипере, просто нет там того, что мне надо. Я не отталкиваюсь от наличия чего-то в ближайшем гипере, я исхожу из принципа - "мне нужно вот такую, только с перламутровыми пуговицами - будем искать". Т.е. идея и концепция первичны, реализация и материализация - вторичны.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!

Последний раз редактировалось Amrita; 28.10.2011 в 09:10. Причина: очепятки
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:17
ответ для Amrita , на сообщение « В гиперах, к сожалению, очень... »
  #587
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
В гиперах, к сожалению, очень ограниченный для меня ассортимент, поэтому я покупаю у узконаправленных дилеров чего-бы-то-ни-было. К счастью, не все из желаемого едет на заказ, много что сейчас есть в складских программах Питер-Москва, ждать макс. неделю. Так что я наоборот ничего не покупала для ремонта в гипере, просто нет там того, что мне надо. Я не отталкиваюсь от наличия чего-то в ближайшем гипере, я исхожу из принципа - "мне нужно вот такую, только с перламутровыми пуговицами - будем искать". Т.е. идея и концепция первичны, реализация и материализация - вторичны.
Да про Ваш ремонт понятно, что почти все эксклюзивное, на заказ. Я просто к тому написала, что интернет-магазины сейчас сравнились по ценам с обычными магазинами и часто в них цены даже значительно выше.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:28
ответ для ДжеSS , на сообщение « Да про Ваш ремонт понятно, что почти... »
  #588
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Да про Ваш ремонт понятно, что почти все эксклюзивное, на заказ. Я просто к тому написала, что интернет-магазины сейчас сравнились по ценам с обычными магазинами и часто в них цены даже значительно выше.
Не, вы удивитесь, если узнаете, что материалы у меня по преимуществу абсолютно банальны и общедоступны (по наличию и цене)? Отдельные позиции - да, это мои завихрения персональные, а в целом все очень и очень банально, главное, чтоб с душой...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:35
ответ для Amrita , на сообщение « Не, вы удивитесь, если узнаете, что... »
  #589
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
главное, чтоб с душой...
Этого у Вас не отнять, точно всю душу вложили. Как и все, с интересом жду конечного результата.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:21
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #590
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Аня, а Вы не подскажите, по тем магазинам, которые в Москве. Ведь очень часто, там идет предоплата, а то и полностью оплата, перед доставкой. Не страшно было. Или искали отзывы сначала (это ж какой труд и сколько времени). И если можно списочек московских магазинов которые повели себя достойно. Спасибо
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena