Мой отрывок. - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 01:35
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #841
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:52
ответ для Ренесми , на сообщение « :0066: »
  #842
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
И не говорите....
Marishka M is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:53
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #843
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:59
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #844
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Выхаживаю приболевшую дочу. Сегодня не получится.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:19   #845
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Поправляйтесь! Хуже нет, чем когда детки болеют... Мы потерпим
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:45
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #846
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:00
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #847
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Прошло 7 дней
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:02
ответ для lekidebu , на сообщение « Прошло 7 дней »
  #848
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Прошло 7 дней
и....................
воообще-то средний больничный ребенка 14-21 дня
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:39
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #849
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Вадим приехал. Все трое братьев спустились в холл, чтобы встретить его там. Алина тоже караулила приезд Вадима, прогуливаясь по первому этажу. Понимая, что показываться на глаза не следовало – прогонят, девочка притаилась в боковом коридоре. Свечи погасила заранее, прижалась к стене и прислушалась. Страха не было - все мальчики были так заняты Вадимом, что ее искать никто не будет. За Вадима не боялась – злорадствовала. Собственно, она и пробралась сюда посмотреть и послушать, как с Вадима полетят перья. Это было настолько невообразимое зрелище в ее понимании, что девочка пару раз хихикнула в предвкушении. Вадим, конечно, силен, и обидеть его сложно, но Артур с Давидом были настроены очень враждебно. Конечно, «кончать» его никто не собирался, просто Давид таким образом выразил мысль о поездках Вадима, а Ксения все истолковала неправильно. Как только все закончится, она обязательно поднимется к Ксении и все расскажет ей в лицах.
- Что за собрание? – усмехнулся Вадим, оглядывая братьев.
Ему никто не ответил, даже Артур воздержался от привычных шутливых реплик, и Вадим понял, что не нарушение правила ночевать дома собрало их здесь, а что-то более серьезное. Но Алина была права – испугать его было трудно.
- Если это все, то я пошел спать, - Вадим хотел было пройти к лестнице, но Артур встал у него на пути.
- Не так быстро, - проговорил он. – И мне не понятен твой сарказм. Видишь, мы все трое вышли встречать тебя. Не подумай, что в знак уважения. Твое пренебрежительное отношение к семье и к каждому из нас, в частности, надоели всем, и это я еще мягко выразился. Твои исчезновения, недомолвки и усмешки, конечно, придают тебя этакий ореол таинственности, но сегодня тебе придется дать кое-какие пояснения. Лимит доверия исчерпан, брат.
- Это ваши проблемы, - пожал плечами Вадим. – Я никому ничего пояснять не собираюсь. Уйди с дороги!
- Спустись на землю, Вадим! – подал голос Саша. – Или что, боишься корону уронить?
- Рядом с братьями смелость осмелилась вылезти?- насмешливо глянул Вадим.
- Я и без братьев тебе могу это сказать. И говорил уже. Только ты не слушал. Ты давно никого не слушаешь.
- Я не обязан слушать ваш бред каждый день! – Вадим начал раздражаться.
- Но сегодня придется, - вышел вперед Давид. – И ты даже не представляешь, что тебя ждет. Ты ведь считал себя самым умным! Настолько умным, что подсунул нам чертовски блестящий план по уничтожению сфимов! Представляю, как ты забавлялся, слушая наши обсуждения!
- Ты о чем?
- Не перебивай, я предупреждал, что сегодня придется послушать все до конца! Что пообещали тебе сфимы взамен на сдачу замка и всей семьи? Быть их главным советником? Бессмертие? Золото? Думаю, все-таки, власть. Чего это тебя так передернуло, брат? План рассыпается прямо на глазах? Неужели ты и правда подумал, что мы добровольно допустим сфимов сюда, в наш дом? Что поверим твоим убеждениям? Что будем закрывать глаза на твои ночные отъезды? Кто не боится ездить в потемках? Ответ один – тот, кто не боится сфимов. Ты их и не боишься. Смотри, как они нуждаются в тебе. Даже простили всех тех, убитых тобой. Или ты и их обманул? Не удивлюсь, если так.
- Все так думают? – обвел глазами лица братьев Вадим. – Понятно…сборище жалких уродов! В полном составе…
- Ты даже не пытаешься оправдаться! – выкрикнул Саша, распаляясь.
- Ему нечего сказать, - процедил Давид. – Он и сам это понимает.
- Где отец? – нахмурился Вадим. – Я требую встречи с ним!
- Он не захотел тебя видеть. Понимаешь, Вадим, отец не захотел встречаться с тобой! Ты, его гордость, его надежда…он уехал.
- А вы, значит, пришли меня убивать…Что ж, наивно полагать, что я добровольно подставлю свою голову. Ну, кто самый смелый? Давид? Или ты, младшенький, горящий праведным гневом? Или все сразу?
- Не смейте! – кричала Алина, летя через весь холл.
Остановившись перед Вадимом, она раскрыла руки, заслоняя его, и кричала: « Не смейте! Не смейте!»
Давид, Саша, Артур, даже Вадим – все были настолько удивлены ее появлением, что не сразу сообразили, что происходит.
- Алина! – двинулся к ней Саша. – Уходи отсюда! Немедленно!
- Я не уйду! – выкрикнула девочка. – Не подходи ко мне! Вы не знаете! Вы ничего не знаете! Я все расскажу Павлу Юрьевичу! Он вас всех за Вадима…
- Убирайся! – одновременно крикнули на нее Давид и Вадим.
Девочка, опасаясь, что ее выкинут из холла прочь, вцепилась в Вадима.
- Они убьют тебя! – трясла она Вадима за плечо. – Скажи им! Давид, Артур, не надо! Не трогайте его! Саша, я не прощу…если ты не остановишь их! Скажи им, чтобы не трогали Вадима! Давид, отойди!
- Ты за кого заступаешься? Ты знаешь, что он задумал? – рассвирепел Саша. – Он хотел всю семью сфимам отдать! Эда, Славика, тебя, Ксению – всех! Отойди от него!
- Это неправда! – кричала Алина. – Неправда, неправда!
- Убери ее отсюда, или это сделаю я! – говорил Артур Саше.
- Давид, послушай, - вырывалась Алина из Сашиных рук. - Вы ошибаетесь! Он не предатель! Пусти! Вадим, не молчи, они же убьют тебя!
- О чем она? – Давид перевел взгляд с девочки на Вадима.
Вадим молчал.
- Мне надоело. Саша, забирай Алину и уходите. Мы с Артуром сами справимся.
- Он не предатель! – четко выговаривая каждое слово, сказала Алина. – Никто его не тронет. Ларису сожрали. Хватит. Вадим, раз ты молчишь, я скажу сама. Он ездит не к сфимам, а к другу. Он любит мужчину.
***
- Вадим! Вадим, можно? – Алина нерешительно зашла в комнату.
Вадим лежал на кровати, уткнувшись в подушку. Девочка прошла к камину, зажгла свечи. Подняла с пола рубашку и джемпер, положила на кресло. Подняла опрокинутый стул. Вадим лежал, не шевелясь, и Алина осмелилась сесть рядом.
- Вадим, - снова позвала она. – Ты как? Глупый, конечно, вопрос, но я не знаю, что еще спросить…Прости меня, пожалуйста, что я рассказала всем. Я испугалась. Ты должен был сам сказать!
Вадим молчал.
- Ты злишься, я понимаю. Честно говоря, я боялась к тебе заходить. Думала, ты ударишь меня. Но я отважилась. Вадим…можно я останусь здесь? Я просто посижу с тобой, ладно?
- И долго ты собираешься тут сидеть? – повернулся Вадим, и Алина увидела его лицо – он усмехался!
- О-о, - растерялась девочка. – Вижу, бить меня сегодня не будут…
- Ты за этим пришла?
- Что? Нет…нет, конечно.
- Так чего тебе надо? Слово «извини» сказала? Сказала. Свободна!
- Можно я останусь? – слезы потекли сами, и Алина поспешно вытерла щеки – Вадим жалеть не будет.
- Есть будешь?
Вадим потянулся к столику и перетащил поднос на кровать. Лежа на боку, он неторопливо отрывал виноградины и отправлял их в рот.
- Буду. Честно говоря, я очень голодна. Не хотела спускаться туда, ко всем. Сидела в гардеробной. Пряталась. Можно, я этот пирожок возьму?
- Бери. Там еще сок есть, Семен принес. Налей сама. Жуй и рассказывай – чего пряталась?
- Не знаю. Я испугалась сильно. Там, в холле. Они тебя убили бы. И Саша там был. Поэтому не хочу возвращаться к себе. Можно, я у тебя посижу? Здесь меня искать никто не будет!
- До утра? У меня? А как же правила приличия, которые требуют изгнать тебя из моей спальни?
- К черту правила! Я не хочу сегодня коротать ночь в одиночестве. А ты – единственный, кого я хочу видеть.
- И давно ты знаешь мою тайну? – спросил Вадим, и Алина подумала, что совсем не знает его.
Его поведение этим вечером перечеркивало все предыдущие эпизоды их общения. Только однажды было что-то подобное – когда израненный Вадим лежал здесь после битвы со сфимами. Но это было так давно!
- Тайну? Нет. Я как все думала, что ты навещаешь девушку. А потом увидела вас в кафе. Ты целовал его.
- Ты и это видела? Красивый, правда?
- Н-не знаю, - растерялась девочка. – Я не разглядела.
- И что там наши поборники чужой морали? В шоке?
- Ну...да, - призналась Алина. – Особенно, Давид. Он даже не поверил сначала. А Артур хохотать стал.
- С чего это? Да говори!
- Ну он сказал, что жаль Лора не дожила до этого светлого дня.
- Действительно, жаль, - усмехнулся Вадим.
- Что теперь будет? Ты простишь их?
- Прощу. Не сразу, конечно. Я хочу уехать в дом на острове. Пожить там, пока наш триумвират не успокоится. Я бы сегодня уехал, но хочу дождаться отца.
- Возьми меня с собой!
- И Ксению с мальчишками в придачу! Нет.
- Пожалуйста! Вадим, я не буду тебе мешать, обещаю!
- То, что я согласился приютить тебя на одну ночь, не означает, что я теперь до конца жизни буду рад твоей компании!
- Вадим, а как ты понял, что ты…необычный?
- Никогда не задавай мне больше таких вопросов, поняла? - вскинулся Вадим. - Я у тебя не спрашиваю, почему ты до сих пор девственница. Приятно?
- Нет.
- Вот и мне – нет! Ты по всем статьям не имеешь права задавать мне такие вопросы.
- Прости. Я в такой растерянности. День получился отвратным! Они так нападали на тебя. Я очень сильно испугалась. Все эти крики. Не знаю, как я отважилась! И Саша…он был с ними, поддерживал их! Он бы убил тебя, если бы Давид приказал… вы же братья! Мне не разобраться во всем этом. Я просто понимаю, что они поступили ужасно по отношению к тебе. Я презираю их. Я не могу разложить все по полочкам и объяснить – почему? – но я презираю их! Мы все сходим с ума в этом проклятом замке! Ты хочешь уехать. Ксения хочет уехать. И я хочу…Вадим, можно я поплачу?
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:55
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #850
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


спасибо.
неожиданно.
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena