ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 17:30
ответ для Анитта , на сообщение « Ну надо же! а нам сама врач сказала... »
  #391
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


У нас тоже ветрянка, заболели 5 января, 1 день была t около 38, сейчас остались корочки их много, нам сказали сегодня выписываться, но я еще недельку решила посидеть, пока корочки с лица не сойдут, так как сковырнул 1 корочку теперь боюсь что рубец бутет.
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:31
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #392
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Болели осенью, без температуры и с умеренными высыпаниями.
Сразу после периода заразности увезли дочь на море.
Во время болезни купались в ванне с марганцовкой, зеленкой не мазались, протирала календулой, мазала прыщики цинковой пастой - подсушивало на ура.
Гуляли.. но мы и без ветрянки на площадки со скоплениями детей не ходим.

А в садике после нас переболела вся группа, мы из отпуска вышли уже на излете карантина.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:37
ответ для Sang Real™ , на сообщение « 39-ая поликлинника вы в 19 саду? Ну... »
  #393
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
39-ая поликлинника

вы в 19 саду? Ну так у нас перед НГ была ветрянка в группе, весь декабрь, плюс еще в группе у Марины Юрьевны (логопедическая какая то), и младшая тоже
ага, в 19-м

теперь понятно где мы это счастье хватанули

только мы как раз в логогруппе у Марины Юрьевны и до НГ никто у нас ветрянкой не болел (покрайней мере легально )
А я-то все думала, что в саду мы 5-й год, а еще ни разу карантинов в группе не было...
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:42
ответ для Анитта , на сообщение « ага, в 19-м теперь понятно где мы... »
  #394
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
ага, в 19-м

теперь понятно где мы это счастье хватанули

только мы как раз в логогруппе у Марины Юрьевны и до НГ никто у нас ветрянкой не болел (покрайней мере легально )
А я-то все думала, что в саду мы 5-й год, а еще ни раз карантинов в группе не было...
хм....как раз перед НГ я забирала дочку вечером и при мне воспитатели разговаривали на эту тему и кто то из них тихонько сказал что у Марины Юрьевны в группе появился ветряночный, вроде девочку какую то назвали (могу ошибаться), что все боятся как бы новогодние утренники не накрылись, было это в последнюю неделю перед НГ.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:48
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #395
сити
Частый гость
 
Аватар для сити
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: п. Бугры
Сообщений: 78


Хотела здесь поумничать, но дочитав до последнего сообщения, поняла, что добавить нечего. Старшая перенесла ровно в 7 лет очень легко - с минимальным количеством высыпаний и одним днём температуры 37,5. И ровно через 14 дней обсыпало младшую - 1,5года. А вот это было зрелище. Три дня температура 38,5 и не было живого места - в руки голого ребёнка было брать страшно. Чесалась по ночам. Давали супростин и немножко сидели в ванне с марганцовкой - это рекомендовал педиатр. Помогает. Оно тоже подсушивает и снимает зуд. Всё самое тяжёлое проходит за 5 дней - держитесь мамы и детки.Всё будет хорошо.
сити is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:59
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #396
сити
Частый гость
 
Аватар для сити
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: п. Бугры
Сообщений: 78


Да, ещё добавлю. Болячки заживали около месяца. Очень глубокие были волдыри. И потом еще 5-6 месяцев были видны пятнышки.Это не значит, что месяц надо быть дома. Не заразным ребёнок становится очень быстро. И у всех разная кожа. И регенерация тоже разная. На старшей как на собаке заживает - смуглая брюнетка.. А на этой всё видно - белокожая и светловолосая.
сити is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:01
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #397
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


нам врач порекомендовала мазать корочки засохшие вазелином.а по вечерам в ванной отмачиваться)))
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:01   #398
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
хм....как раз перед НГ я забирала дочку вечером и при мне воспитатели разговаривали на эту тему и кто то из них тихонько сказал что у Марины Юрьевны в группе появился ветряночный, вроде девочку какую то назвали (могу ошибаться), что все боятся как бы новогодние утренники не накрылись, было это в последнюю неделю перед НГ.
мда....
нам никто ни слова не сказал
Вот выпишусь в сад, поговорю.... А то мы же не знали, что в группе риска и могли подставить под удар племяша, которому нельзя болеть такой бякой...
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:03   #399
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
нам врач порекомендовала мазать корочки засохшие вазелином.а по вечерам в ванной отмачиваться)))

Я уже писала, что мажем корочки мазью календулы, она на вазелине, хоть и гомеопатия. Помогает вроде бы не плохо
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:48   #400
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
Племянница вчера заболела ей 2,5, переносит пока хорошо немного сыпь, но не на лице , а на теле сзади...
у меня вопрос мой сын общался с ней 4 и 5 января, и 9 еще виделись, а заболела она только 13-14, какова вероятность, что мой заболеет тоже в течении 21 дня?
Не заразитесь. За день до начала болезни ребёнок заразен.
mama_katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena