А вы сегодня гуляете?? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:21
ответ для Швырпопулька , на сообщение « А вы сегодня гуляете?? »
  #311
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


что-то у меня складывается впечатление, что щеки отмораживаются из-за крема, а не от его отсутствия...
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:25
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Жизненный опыт!:ded: копите, и вам... »
  #312
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Жизненный опыт! копите, и вам счастье будет
Мы сегодня с дочей так душевно с горки на ватрушках покатались...Красота! Детей, кстати, много было. Видимо, санпины не читают...Просто так жизни радуюцца.
зы. А что нужно с ребенком делать, чтобы до обморожения дошло? Мы сегодня два часа гуляли, никакой фигней не мазались, есличо...
Бывают разные типы кожи - кто-то по два часа гуляет и нормально, а у кого-то и после 10 мин на морозе щеки краснеют и обмораживаются. По аналогии и солнце - одни за 5 минут и с кремом сгорают, а другие по 2 часа жарятся и ничего

Мне в принципе не влом погулять в любую погоду, дома тоже скучно, но вот у меня у ребенка руки в крагах и ноги в валенках на шерстяной носок мерзнут, да и от ветра в лицо она в восторг явно не приходит. Если придумаю, что на неё одеть, чтобы она не околевала и не плакала от холода на улице, с удовольствием схожу погулять А, да, в активные игры тоже в такую погоду особо не играет, стоит и втыкает, чего это мама прыгает вокруг неё с мячиком или пытается затащить на горку
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:29
ответ для Oooops , на сообщение « Бывают разные типы кожи - кто-то по два... »
  #313
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Бывают разные типы кожи - кто-то по два часа гуляет и нормально, а у кого-то и после 10 мин на морозе щеки краснеют и обмораживаются. По аналогии и солнце - одни за 5 минут и с кремом сгорают, а другие по 2 часа жарятся и ничего

Мне в принципе не влом погулять в любую погоду, дома тоже скучно, но вот у меня у ребенка руки в крагах и ноги в валенках на шерстяной носок мерзнут, да и от ветра в лицо она в восторг явно не приходит. Если придумаю, что на неё одеть, чтобы она не околевала и не плакала от холода на улице, с удовольствием схожу погулять А, да, в активные игры тоже в такую погоду особо не играет, стоит и втыкает, чего это мама прыгает вокруг неё с мячиком или пытается затащить на горку
У нас похоже в прошлом году было. Всю зиму практически просидели дома. Ниже -10 ребенок отказывался гулять. Сейчас 2.10 сыну гуляет, но не каждый день и без особого желания как то и максимум минут по 40. Хочет идем, не хочет - сразу после сада домой, ну и в выхи по желанию ест-но
С выделенным согласна полностью. От себя добавлю, что есть дети, которые нормально переносят холод не только кожа, но и вообще не против гулять ниже -15 это хорошо. А есть дети "теплолюбивые" (кстати от закутанности ребенка не зависит), ну вот не любят они морозы и все тут, неприятно некомфортно. Зачем мучить ребенка и себя. Я вот как раз и теплолюбивых и сын тоже
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:31
ответ для Oooops , на сообщение « Бывают разные типы кожи - кто-то по два... »
  #314
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Бывают разные типы кожи - кто-то по два часа гуляет и нормально, а у кого-то и после 10 мин на морозе щеки краснеют и обмораживаются. По аналогии и солнце - одни за 5 минут и с кремом сгорают, а другие по 2 часа жарятся и ничего
Я такая.5 мин на морозе без перчаток-все,кожа рук изранена сухостью,она просто рвется,сплошные заусеницы,трещины...
За последние дни истратила по вечерам оч. много крема,чтобы кожу питать.Поэтому сейчас мы не гуляем.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:38
ответ для Маттина , на сообщение « Девочки, а вы из какого источника... »
  #315
засоня
Участник
 
Аватар для засоня
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
Девочки, а вы из какого источника подчерпнули инфу о том, что прогулки в ЛЮБУЮ погоду полезны?
Я не поругаться , просто правда интересно?
Вот , например, рекомендации СанПиНа от 02.02.12 (явно не совецкие )

http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=22273
И что у нас ветер аж 15 м/с? При таком ветре наверно и +20 будет не айс.Вчера был ветер но опять же не такой уж и сильный а во дворах так и вовсе почти не было, на самом деле всегда можно найти отговорки не гулять, сама так в прошлом году делала, ну не интересно было с коляской по улицам + я мерзлячка,потому спал на балконе почти открытом в автокресле и мне хорошо и ему, зато сейчас мы и бегаем, катаемся вообщем совсем другое дело,хотя на улице никого из наших, тока постарше детки(из садика,школы шли).
__________________
засоня is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:46
ответ для zakk1979 , на сообщение « Я такая.5 мин на морозе без... »
  #316
засоня
Участник
 
Аватар для засоня
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Я такая.5 мин на морозе без перчаток-все,кожа рук изранена сухостью,она просто рвется,сплошные заусеницы,трещины...
За последние дни истратила по вечерам оч. много крема,чтобы кожу питать.Поэтому сейчас мы не гуляем.
а зачем на морозе без перчаток? а крем могу посоветовать Avene TriXera+ дорогой правда но очень действенный,просто у меня нейродермит и кожа сама по себе сухая и трескается а на морозе тем паче.
__________________
засоня is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:50   #317
засоня
Участник
 
Аватар для засоня
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
По-моему, потеря 30 минут на улице на несколько дней, радикального вреда здоровью ребенка не нанесет Я себя не заставляю, короче.
Да и по моему ребенышу не всегда поймешь замерз он али нет
А мелкий сегодня укутанный под слингокурткой орал - явно от холода, когда ветер дул (пока мы 2 мин до маршрутки шли, в поликлинику).
Сижу дома с сознанием собственной правоты, сегодня я солидарна с Melamori!
(К тому ж у нас из всех щелей на окнах тааак дует, что аж проветривать не приходится - таким образом закаливание мы и дома в тапках имеем ).
ну во-первых мы гуляем 1-1,5 часа, дома у нас тоже не Ташкент и по полу дует будьте нате, а заставляю себя потому как ребенок горячий и ему нравится на улице в отличии от меня, хотя и прикупилась и теплой одежкой и дутиками, мне все равно не супер на улице.
__________________
засоня is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:52   #318
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


девочки, а сегодня идете гулять?
__________________
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:55
ответ для Швырпопулька , на сообщение « А вы сегодня гуляете?? »
  #319
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я перчатки не снимаю, всё равно на пальцах трещинки
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:55
ответ для Швырпопулька , на сообщение « А вы сегодня гуляете?? »
  #320
Летяга
Ветеран
 
Аватар для Летяга
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 617


нет, очень холодно
Летяга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena