Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 03:12   #1101
Pall
Старожил
 
Аватар для Pall
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 256


Здравствуйте.
Я к вам.

Девочки, ситуация следующая - УЗИ - множество камней 7-9 мм
Решилась на операцию - жить стало просто невыносимо
Постоянная тяжесть в боку, отдает в спину.
Мучение одно.

Думала - вот сейчас анализы-ЭКГ-флюшка и меня примут на операцию
Ага. Доктор в отпуске до 25 января.

Ужасно боюсь, что желчный лопнет.
Принимаю антибиотики(клацид), ультоп.

Скажите пожалуйста - вам ваши врачи никаких данных не давали - насколько велика вероятность лопнуть пузырю?
Доживу я этот месяц или искать другого врача ( у нас в городе этот лучший - только по желчным с десяток лет работает)

Да, приступы начались с лета, но я не уделяла ЖП внимания, так как все начиналось с боли в спине - амбене, диклофенак снимали боль и на утро я уже трескала на завтрак копченую колбасу.

В общем, считаю приступам - полгода.

Сейчас раз в 1-2 недели, не такие страшные, но спать не дают...

Помогите кто чем может - впереди праздники, а настроение на нуле.
Паника практически : )
Pall is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 10:56
ответ для Pall , на сообщение « Здравствуйте. Я к вам. Девочки,... »
  #1102
Wish
Ветеран
 
Аватар для Wish
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я к вам.

Девочки, ситуация следующая - УЗИ - множество камней 7-9 мм
Решилась на операцию - жить стало просто невыносимо
Постоянная тяжесть в боку, отдает в спину.
Мучение одно.

Думала - вот сейчас анализы-ЭКГ-флюшка и меня примут на операцию
Ага. Доктор в отпуске до 25 января.

Ужасно боюсь, что желчный лопнет.
Принимаю антибиотики(клацид), ультоп.

Скажите пожалуйста - вам ваши врачи никаких данных не давали - насколько велика вероятность лопнуть пузырю?
Доживу я этот месяц или искать другого врача ( у нас в городе этот лучший - только по желчным с десяток лет работает)
Не паникуйте только, нервничать нельзя! У меня тоже много камней, но сказали доходить беременность (а мне еще около половины), а потом делать опрецию, если приступы не пройдут. Но, думаю, не пройдут они. Может быть Вам к другому специалисту на консультацию сходить просто, спросить насколько серьезная у Вас картина. Если не секрет - какого врача выбради для операции? У меня сегодня приступ был. Скорую вызвали, но камень не застрял в этот раз и приступ продлился не больше часа (в прошлый раз часов 12 очень сильно болело). Так я уже была готова на все, поэтому и спрашиваю........
Wish is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:03
ответ для Pall , на сообщение « Здравствуйте. Я к вам. Девочки,... »
  #1103
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я к вам.

Девочки, ситуация следующая - УЗИ - множество камней 7-9 мм
Решилась на операцию - жить стало просто невыносимо
Постоянная тяжесть в боку, отдает в спину.
Мучение одно.

Думала - вот сейчас анализы-ЭКГ-флюшка и меня примут на операцию
Ага. Доктор в отпуске до 25 января.

Ужасно боюсь, что желчный лопнет.
Принимаю антибиотики(клацид), ультоп.

Скажите пожалуйста - вам ваши врачи никаких данных не давали - насколько велика вероятность лопнуть пузырю?
Доживу я этот месяц или искать другого врача ( у нас в городе этот лучший - только по желчным с десяток лет работает)

Да, приступы начались с лета, но я не уделяла ЖП внимания, так как все начиналось с боли в спине - амбене, диклофенак снимали боль и на утро я уже трескала на завтрак копченую колбасу.

В общем, считаю приступам - полгода.

Сейчас раз в 1-2 недели, не такие страшные, но спать не дают...

Помогите кто чем может - впереди праздники, а настроение на нуле.
Паника практически : )
Про вероятность лопнуть- ни от кого не слышала. У меня ЖП в результате оказался гангренозный и его отдирали от печени, мне это стоило лишних 4 дней в больнице и много литров антибиотиков внутревенно. Думаю, Вам надо сесть на очень жесткую диету, чтобы дотерпеть эти недели.
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:48   #1104
ladtatvas
Активный участник
 
Аватар для ladtatvas
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 401


Девочки! А про полипы в желчном пузыре ничего не расскажите?
ladtatvas is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:08
ответ для Pall , на сообщение « Здравствуйте. Я к вам. Девочки,... »
  #1105
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я к вам...
Про возможность разрыва желчного я слышала, но лично пострадавших не встречала. Но неприятных осложнений у ЖКБ, к сожалению, хватает и без этого, и никто (даже врачи) не скажет Вам с уверенностью, можно ли тянуть ещё месяц. Всё-таки приступ в неделю - это часто.
Ваш основной союзник сейчас - жёсткая диета, особенно с учётом предстоящих праздников.
Лично я не стала бы ждать "лучшего" врача, операция эта, если ещё нет осложнений, очень простая (мне, когда я собиралась ложиться планово, говорили про шесть деней в больнице на всё про всё - с обследованием, операцией и восстановлением до пригодного к выписке состояния). Если же осложнения уже есть - тем более тянуть не стоит. Но это я с учётом своего печального опыта откладывания операции, я оказалась невезучей
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 13:33
ответ для Pall , на сообщение « Здравствуйте. Я к вам. Девочки,... »
  #1106
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я к вам.

Девочки, ситуация следующая - УЗИ - множество камней 7-9 мм
Решилась на операцию - жить стало просто невыносимо
Постоянная тяжесть в боку, отдает в спину.
Мучение одно.

Думала - вот сейчас анализы-ЭКГ-флюшка и меня примут на операцию
Ага. Доктор в отпуске до 25 января.

Ужасно боюсь, что желчный лопнет.
Принимаю антибиотики(клацид), ультоп.

Скажите пожалуйста - вам ваши врачи никаких данных не давали - насколько велика вероятность лопнуть пузырю?
Доживу я этот месяц или искать другого врача ( у нас в городе этот лучший - только по желчным с десяток лет работает)

Да, приступы начались с лета, но я не уделяла ЖП внимания, так как все начиналось с боли в спине - амбене, диклофенак снимали боль и на утро я уже трескала на завтрак копченую колбасу.

В общем, считаю приступам - полгода.

Сейчас раз в 1-2 недели, не такие страшные, но спать не дают...

Помогите кто чем может - впереди праздники, а настроение на нуле.
Паника практически : )
Думаю лучше прооперироваться сейчас,а если экстренно во время праздниковВрачи,отмечающие НГ не лучший вариант,да и лапару вряд ли сделают.Найдите другого врача))))))
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:53   #1107
Wish
Ветеран
 
Аватар для Wish
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 973


Девушки, скажите, где вы удаляли пузырь, куда лучше обращаться и к какому хирургу? К кому на консультацию, к кому на операцию? За последние 3 недели 2 приступа. Сегодня зав.родильным отделением в роддоме сказала лучше сделать сейчас, чем экстренно на большом сроке. Не знаю, что и думать....Порекомендуйте хирурга. К кому пойти посоветоваться?
Wish is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:55
ответ для Wish , на сообщение « Девушки, скажите, где вы удаляли... »
  #1108
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Девушки, скажите, где вы удаляли пузырь, куда лучше обращаться и к какому хирургу? К кому на консультацию, к кому на операцию? За последние 3 недели 2 приступа. Сегодня зав.родильным отделением в роддоме сказала лучше сделать сейчас, чем экстренно на большом сроке. Не знаю, что и думать....Порекомендуйте хирурга. К кому пойти посоветоваться?
Советую к Ельцину,сейчас он на Вавиловых. Мне оперировал на сроке 10/11нед.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 00:50   #1109
Pall
Старожил
 
Аватар для Pall
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 256


Девочки, огромное спасибо что не бросили и ответили так много и по существу!

Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Не паникуйте только, нервничать нельзя! У меня тоже много камней, но сказали доходить беременность (а мне еще около половины), а потом делать опрецию, если приступы не пройдут. Но, думаю, не пройдут они. Может быть Вам к другому специалисту на консультацию сходить просто, спросить насколько серьезная у Вас картина. Если не секрет - какого врача выбради для операции? У меня сегодня приступ был. Скорую вызвали, но камень не застрял в этот раз и приступ продлился не больше часа (в прошлый раз часов 12 очень сильно болело). Так я уже была готова на все, поэтому и спрашиваю........
Как я Вам сочувствую.
Приступы при беременности - мама дорогая, не приведи Господи!
Чтобы все-все у Вас и малыша было хорошо!

Я из региона, поэтому мой выбор врача наверное ни о чем не скажет.


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Про вероятность лопнуть- ни от кого не слышала. У меня ЖП в результате оказался гангренозный и его отдирали от печени, мне это стоило лишних 4 дней в больнице и много литров антибиотиков внутревенно. Думаю, Вам надо сесть на очень жесткую диету, чтобы дотерпеть эти недели.
Диета очень жесткая.
После последнего приступа в 10 часов мне и в горло то ничего не лезет.

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
Лично я не стала бы ждать "лучшего" врача, операция эта, если ещё нет осложнений, очень простая (мне, когда я собиралась ложиться планово, говорили про шесть деней в больнице на всё про всё - с обследованием, операцией и восстановлением до пригодного к выписке состояния). Если же осложнения уже есть - тем более тянуть не стоит. Но это я с учётом своего печального опыта откладывания операции, я оказалась невезучей
У нас в регионе несколько другая ситуация - я обращалась к хирургам, но у нас труба - уже все освобождают отделения и не проводят плановых операций.
На вопрос - а если разорвется? - был дан ответ : по скорой прооперируют, даже не переживайте.
Опять полостная!
Все б ничего, но наркоз!


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Думаю лучше прооперироваться сейчас,а если экстренно во время праздниковВрачи,отмечающие НГ не лучший вариант,да и лапару вряд ли сделают.Найдите другого врача))))))
Лапру точно не сделают - куда уж там...



Девочки, посоветуйте с диетой.
Я жестко ограничила себя.

Вот все мои блюда:


- омлет без желков и с ложкой сметаны
- куриный бульон с грудкой, немного вермишельки и кусочек перерубленого тысчу раз мяска и сухариками из белого хлеба
- картофельное пюре без молока и яиц
- паровые куриные котлеты с овощами (броколи, цветная капуста, морковь) на пару
- чай с сухариками или сухим печеньем (мария, галеты)
- рыба (пикша, треска) на пару

От сахара не могу отказаться - сразу реву, вот слезы на глазах, прям одно сплошное несчастье! )))
В общем, чай с сахаром, но стараюсь пореже.

Вот и все - это все по чуть-чуть, почаще.
Поем - бок успокаивается.

А так - палец воткнули в ребра и держат там - это даже не боль, а присутствие инородного, оно просто есть.

Может можно чего добавить или чего убрать?
А то у меня на НГ блюда сплошь из гадости получаются )))
гостей жалко - смотреть на меня потребляющую паровые овощи - удовольствие ниже среднего )))
Pall is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 00:56   #1110
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


а приехать в Питер нельзя? Вы где ,конкретно, живете? И чем снимаете приступы? Не прописал ли вам врач спазмолитики? (дюспатолин,но шпа)
У вас приступы не опоясывающие? Просто при жкб чаще опоясывющие,а боли в боку это больше на панкриатит смахивает (как осложнение жкб) тогда сметану,любую капусту,перец,помидоры,шоколад и белки стоит исключить.А остальное на пару и отварное можно
yashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena