Крым 2011. - Страница 1741 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 23:53
ответ для lavis , на сообщение « Да, интересно:015: Будем знать! Хотя я,... »
  #17401
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да, интересно Будем знать! Хотя я, как человек совеццко-перестроечной закалки, просто не стала бы вызывать врача, если бы никто не находился в критическом состоянии. Тем более на курорте, тем более в поселке, где по определению всегда врач пьяный и нет медикаментов (а и то мне один раз физраствор с глюкозой две недели капали, больше ничего не было - а без этого я бы ласты склеила)))

Ну просто в принципе вам от врача что нужно - совет, какие лекарства давать? Вы совет получите гривен за 200 в лапку врачу в больнице, в которую вы приедете наобум. Не обязательно же все делать официально.Лекарства там стоят дешевле. Госпитализация вам нужна?

Мы в прошлом году в полтора года цепанули не то ротавирус, не то кишечную инфекцию -никуда вообще не обращались. Если бы стало совсем худо - напялила бы халат и тапки и вошла бы в роддом, вход там не охраняется, спецом заглянула. там бы вычислила педиатра и сунула бы денежку в лапку, чтобы посмотрели ребеночка. А так обошлись смектой и прочей ерундой. Так что, наверное, все-таки ротавирус)
Вот и я так думала, пока не влетела... Вы не поняли, мы были не в поселковой больнице (ее тут просто нет). Мы были в главной детской больнице Евпатории. По поводу госпитализации. Ребенку моей соседки вот госпитализация понадобилась, действительно понадобилась.Случаи бывают разные. Никто ни от чего не застрахован. К сожалению, когда понимаешь это- уже поздно...
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 26.07.2011, 23:53
ответ для Submarine , на сообщение « Не могу сказать про весь Крым, но в... »
  #17402
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Не могу сказать про весь Крым, но в Севастополе и скорая бесплатная, и врачи.
Я уже это писала, в нашей семье все граждане РФ, врач из поликлиники к ребенку приходит по вызову, на прием ходим, и к специалистам тоже. Когда я им пытаюсь свой полис показать, смотрят, как на психбольную!!!! Все бесплатно!!!.
полис им, действительно, не нужен, но благотворительный взнос никогда не забывают взятьон, конечно, небольшой, но сам факт, а если "захочешь" физиотерапию, то минимум коробку конфет, иначе мест нет ну и тд..детская поликлиника на Остряках
а вот скорая да, тот единственный раз, когда понадобилась в 2009г, была бесплатной, на вызов приехала
~Kamelia~ is offline  
Старый 26.07.2011, 23:59
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17403
Натаали
Banned
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 550


Девочки, подскажите, пожалуйста, едим в августе в Судак. Слышала, что море уже нечистое. Можно подцепить ротовирус. Посоветуйте, какое лекарство купить с собой навсякий случай.
Натаали is offline  
Старый 27.07.2011, 00:05
ответ для Руби , на сообщение « Девочки, а сколько гривен можно... »
  #17404
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько гривен можно провозить через границу??? Какие-то суммы надо декларировать (рубли, гривны)?
И ткните пожалуйста носом или напишите про банкоматы Сбербанка в Ялте (там без комиссии???).
почему без комиссии-то? это же уже не россия, зарабатываю они на банкоматах.
возьмите лучше нал. без проблем можно и там обменять сколько надо.
рубли/гривны курс примерно 3.5.
ну или 10 грн =35 руб... по формуле легко считается ориентировчно 280 грн= 1000 рублей.
Торгующие украинцы очень любят считать наоборот
Т.е. говорят курс 2.8. цену товара в гривнах умножают на 2.8 и говорят "недорого, покупайте"... на деле надо на 3.5 цену товара умножать и получается не так уж дешево иногда.

курс доллара. умножайте на 8. т.е. 50$ = 400грн
я с собой брала $ и рубли, карточкой оплачивала только бензин. больше там оплачивать картой особо нечего.

сарафанчики, футболки, босоноги, шлёпки там советую покупать. Красиво и недорого. Шорты жен лучше здесь. Там хороших не встречала.

Картины можно там купить от художников в районе 2000 ре. жалею, что не купила....
ЖИНКА is offline  
Старый 27.07.2011, 00:12
ответ для lavis , на сообщение « так врача-то нашли, которому можно... »
  #17405
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Натаали Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, едим в августе в Судак. Слышала, что море уже нечистое. Можно подцепить ротовирус. Посоветуйте, какое лекарство купить с собой навсякий случай.
регидрон, смекта

Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
полис им, действительно, не нужен, но благотворительный взнос никогда не забывают взятьон, конечно, небольшой, но сам факт, а если "захочешь" физиотерапию, то минимум коробку конфет, иначе мест нет ну и тд..детская поликлиника на Остряках
а вот скорая да, тот единственный раз, когда понадобилась в 2009г, была бесплатной, на вызов приехала
есть страховка, они меня везде спросили про чеки для страховой (в том числе и в аптеке)

Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Вот и я так думала, пока не влетела... Вы не поняли, мы были не в поселковой больнице (ее тут просто нет). Мы были в главной детской больнице Евпатории. По поводу госпитализации. Ребенку моей соседки вот госпитализация понадобилась, действительно понадобилась.Случаи бывают разные. Никто ни от чего не застрахован. К сожалению, когда понимаешь это- уже поздно...
а вы фио врача не запомнили в больнице?
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
так врача-то нашли, которому можно ручку позолотить? Сорри, если пропустила. Выздоравливайте!
я и не искала. поехала в гор.дет.больницу Евпатории, приняли, посоветовали лекарства, врачом довольна.
valsun is offline  
Старый 27.07.2011, 00:13
ответ для Olgan83 , на сообщение « В каком это городе? У нас в Питере или... »
  #17406
svetik200982
Участник
 
Аватар для svetik200982
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Olgan83 Посмотреть сообщение
В каком это городе? У нас в Питере или в Крыму? И о каком банке идёт речь?
В Севастополе, морской банк.
__________________
Светлана
svetik200982 is offline  
Старый 27.07.2011, 00:14
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17407
Шунема
Элита
 
Аватар для Шунема
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщений: 1 523


У меня вопрос про талон ТО, у нас то его заморозили, а нужен ли он в Украине, едем на машине, не очень хочется, чтобы, как со штампом о гражданстве ребенка получилось
Шунема is offline  
Старый 27.07.2011, 00:15   #17408
uliy
Старожил
 
Аватар для uliy
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Ржевка (Индустриальный пр. 35)
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Да, с салютами в Севастополе здорово. Мы живем в районе Парка Победы. Зимой салюты раз в неделю точно, мы прямо из окна смотрим. причем очень красивые Сейчас еще чаще. Дети просто в восторге. Да и я тоже
Пойдем посмотрим День ВМФ. Тоже слышала, что потрясающе.
Сегогдня была репетиция парада, но мы решили уже смотреть сам парад
Как сегодня :,я читала что продаются места на репетицию на 28 число и стоить будет 1 место больше 200 гривень. Смотреть из какого-то кафею Мы собираемся 28 числа пойти посмотреть репетицию, т. к 29 уезжаемю
А насчет салюта, то я то же согласна, что он не сравним с Питерским, красота
uliy is offline  
Старый 27.07.2011, 00:16
ответ для Шунема , на сообщение « У меня вопрос про талон ТО, у нас то... »
  #17409
uliy
Старожил
 
Аватар для uliy
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Ржевка (Индустриальный пр. 35)
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от Шунема Посмотреть сообщение
У меня вопрос про талон ТО, у нас то его заморозили, а нужен ли он в Украине, едем на машине, не очень хочется, чтобы, как со штампом о гражданстве ребенка получилось
На них никакие Питерские законы не распространяются. И уже писали в топике, что нужен
uliy is offline  
Старый 27.07.2011, 00:16
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17410
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Да, по поводу валюты - доллар в Украине дорогой, поэтому выгодно брать доллары даже если здесь их покупаете за рубли.
momomo is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena