Крым 2011. - Страница 1764 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 17:53
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17631
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


Девочки,подскажите,как лучше добраться до Питера с Евпатории? 16 сентября прямого поезда нет,8-ка с севастополя стоянка в Симферополе 15 минут,270 тоже с Севаса стоянка 20,8-ка в Симферополе в 0.50,270в 22.00,как лучше7 С Евпатории до Севаса на автобусе или в Симферополе садиться? поделитесь опытом
__________________
maka is offline  
Старый 30.07.2011, 18:06   #17632
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от maka Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,как лучше добраться до Питера с Евпатории? 16 сентября прямого поезда нет,8-ка с севастополя стоянка в Симферополе 15 минут,270 тоже с Севаса стоянка 20,8-ка в Симферополе в 0.50,270в 22.00,как лучше7 С Евпатории до Севаса на автобусе или в Симферополе садиться? поделитесь опытом
мы ехали на такси из аэропорта Симферополя
valsun is offline  
Старый 30.07.2011, 19:08
ответ для valsun , на сообщение « Евпатория. платный прием в... »
  #17633
Катрана
Участник
 
Аватар для Катрана
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПБ Лисий Нос
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Евпатория.
платный прием в дет.больнице 53гр. в поликлинике 50гр.
Конечно, если случится, что-то ужасное, то наверное, лучше со страховкой. Но я вот с 3-х лет ездила в Крым, а теперь уже ребенка вожу, о страховке не задумывались. Но, конечно, это не значит, что мы поступали правильно.
сама с 3х лет в Крым езжу правда в Фео,тоже о страховках ни когда не задумывались. Вряд ли я тоже буду делать....мне для информации интересно, у кого как
Спасибо за ответ
__________________
______________________________________
Катрана is offline  
Старый 30.07.2011, 19:09
ответ для momomo , на сообщение « Ну, как же "точна" - если вчера мы... »
  #17634
Катрана
Участник
 
Аватар для Катрана
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПБ Лисий Нос
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Ну, как же "точна" - если вчера мы видели?
Ценник, конечно заряжен в 3 раза, но если очень хочется
о!!! А где??!!!!! чего же молчите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делитесь, делитесь информацией!
__________________
______________________________________
Катрана is offline  
Старый 30.07.2011, 20:09
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17635
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


Девочки! Собираемся в Судак. Кто был подскажите, плиз, на какие экскурсии стоит ехать? Дочка 9 лет. (но не очень любит ходить пешком )
tatuny is offline  
Старый 30.07.2011, 20:16
ответ для Катрана , на сообщение « о!!! А где??!!!!! чего же... »
  #17636
паучиха
Гость
 
Аватар для паучиха
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 26
Отчет: отдых в Севастополе (Радиогорка)



Вот и мы вернулись из Севастополя. Отдыхали на Северной стороне, район Радиогорки. Снимали номер в частном секторе. Это небольшой гостевой домик на 7 комнат, есть кухня общая с 3 холодильниками и 2 плитами, посуда, кухонный уголок, где можно спокойно покушать. Номер не большой (3 кровати столик, 2 стула, этажерка-шкаф????и вешалка, в номере свой туалет и маленький умывальник. Душевые кабинки (3 шт.) во дворе. Двор небольшой тоже, но детям было, где поиграть. Вокруг растут плодовые деревья и розы. Есть беседка, место для курения, мангал и обещают сделать маленькую детск. площадку. Так получилось, что мы чуть позже переехали к другим хозяевам, у них двор чуть больше, номеров тоже. Туалет и душ один во дворе для всех (хозяева тоже туда ходили?????). Правда, очереди не было ни разу. Кухня мне не понравилась мебель старая, плита одна, правда есть микроволновка. Сам номер тоже небольшой 3 кровати и шкаф. Есть веранда, где стоит холодильник и стол со стульями, нам не понравилось, что сама веранда завешена типа шторкой, которая не снимается, как-то не уютно, хотелось видеть двор с зеленью и играющими детьми. Во дворе есть детск. площадка, фонтан, барбекю, красивые стриженые газоны и кустики. В пяти минутах от нас турбаза Севастополь, куда мы ходили питаться. На одного человека завтрак, обед и ужин стоял 80 грн. Еда нормальная, ни разу не было проколов (у нас ЖКТ слабенький + ацетономический синдром), ребзь ел с удовольствием. Правда нам показалось, что чем больше прибывало отдыхающих, тем меньше порция становилась (но приехав домой и, взвесившись – стало ясно, что мы не голодали). До моря мин 15 ходьбы, по тенистой аллейке, а затем вниз по крутоватому спуску, но прогулка получалась замечательная, а при подъеме вверх еще и попа с ногами подкачалась. Пляж Толстяк галечный не очень большой, но мы всегда находили место недалеко от воды. Море чудное, муж нырял на глубину около 3 метров, и я его прекрасно видела, а также видны камни поросшие водорослями. Очень красивые закаты, часто любовались. И вообще вид с горки на Учкуевку, Любимовку, Качу и море…….дух захватывает. Ходили на пляж Учкуевки - там песок, но прозрачность воды уже не та. Да и после шторма было много водорослей валяющихся на песке и гниющих. Там же на пляже полно лежаков, что со своим ковриком лечь большая проблема. Своим ходом с Радиогорки до Учкуевки мы доходили мин. за 40, нам показалось долговато лучше уже купаться на Толстяке. На Толстяке нет детск. развлекух, нам особо и не требовалось, так как КРАБЫ это наше ФСЁ. Море в Севасе было градусов 20, может и прохладное (для меня), зато не подцепили всякую бяку. Часто ездили в сам Севастополь на набережную погулять, от дома обитания пехом мин 10-15 до причала и на катере на Южную сторону Севаса, город ВЕЛИКОЛЕПЕН. Осмотрели многие достопримечательности в городе. Ездили на такси к чудо-осликам, в Бахчисарай, Чуфут-Кале и заходили в Свято-Успенский пещерный монастырь. На набережной много разных развлечений от огромных мыльных пузырей до катания на веломашинах, роликах, всяких безделушек, сувениров и др. Почти во всех магазинах продают вина на розлив. Очень много предлагают экскурсий в любую точку Крыма, мы не ездили, так как куда хотели ездили своим ходом.
Изображения
Тип файла: jpg 100_5522 (600 x 450).jpg (58.0 Кб, 246 просмотров)
Тип файла: jpg 100_5499 (600 x 450).jpg (48.0 Кб, 241 просмотров)
Тип файла: jpg 100_5078 (600 x 450).jpg (57.2 Кб, 241 просмотров)
Тип файла: jpg 100_5012 (600 x 450).jpg (47.3 Кб, 240 просмотров)
паучиха is offline  
Старый 30.07.2011, 20:18   #17637
паучиха
Гость
 
Аватар для паучиха
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 26


И еще
Изображения
Тип файла: jpg 100_5472 (600 x 450).jpg (52.6 Кб, 184 просмотров)
Тип файла: jpg 100_5042 (600 x 450).jpg (43.5 Кб, 182 просмотров)
паучиха is offline  
Старый 30.07.2011, 20:24
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17638
МаМа_Сашули
Активный участник
 
Аватар для МаМа_Сашули
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 421


Отдыхаю в Николаевке с дочкой 2.7г
Столкнулась с дикостью и хамством..Хочу поделиться..
В первый же день пошли вечером гулять и зашли в бар ЛАФ (на Морской)
Пенная дискотека, живая музыка, вкусная еда...Все понравилось. Главное, что ребенок был счастлив!
На следущий день она просилась туда- конечно, пошли)) Мужчин на танцпол за руки тащит, ни минуты не сидит, все движения повторяет, я сижу, отдыхаю))
На другой день зашли в Волну, покушать. Самая лучшая столовая из всех, которые мы успели обойти! И, главное, хорошее обслуживание!!!! Чего в столовых просто нет!!! И все объяснили, и конфеткой дочку угостили, и парой слов ни о чем перекинулись, получила удовольствие! И пригласили к ним вечером на дискотеку. Мы решили посмотреть. Да, много детей, музыканты пели детские песни, Ребенок в восторге. Мне не понравился дым, который пускали, даже мне глаза ест, что говорить про детей. Ну и с официантом не повезло. Сказал, что первый день, не мог сказать, какое вино местное, по долгу не подходил и в конце концов сдачу принес в 2 раза меньше..Тут, конечно, и бармен виноват, когда я к стойке подошла, только начал искать мелкие деньгиЖ, в итоге все мне отдал (для справки: 10% включают в стоимость счета - приписывают ниже).
А дальше мы пошли в сторону дома...Дорога проходила через ЛАФ. Дочь в темноте разглядела знакомые очертания и понеслась на танцпол. Я осталась стоять у входа, т.к. время было позднее и оставаться там я была не намеряна.
Тут ко мне подлетает ведущая (конкурсы, к слову, ниже среднего) с наездом, что ВХОД НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ДАЖЕ ДЕТЯМ! ДАЖЕ 2-х летним!!! Типа, "в лунапарке же вы платите!"
При том, что она нас хорошо уже знала, моего ребенка трудно не заметить))
Обычно мы приходили раньше 21ч и видимо не попадали под раздачу..Дело даже не в 15грн (60рублей!), а в тоне и принципе!
Ладно, говорю, приведите мне ее обратно. Она с большими глазами: "КТО??? Я?!" Я говорю: "Мне же нельзя туда - я за вход не платила)))"
Ладно, ребенка мне вынесла официантка. Пошли домой. Заснуть полночи не могла.
На следущий день днем пошла пытать нашу официантку (вот кто-кто, а она мне больше всех понравилась в этом заведении).
Оказалось, что эта ведущая - ХОЗЯЙКА заведения!!! Мне осталось только сказать: "Как вам не повезло..."
А вечером ребенок опять потребовал банкета! на пенной вечеринке...Я человек не злой, уже переварила и успокоилась.
Пришли, заказала 200гр вина. Приносят в фирменном бокале явно меньше. Я уточняю у официанта (мужчина), он уверяет, что все 200.
После заказываю 100гр. Получаю отказ. "Бармен не хочет наливать 100гр, только 200, т.к. никто так мало не заказывает"
А в меню цена указана за 100. Я не понимаю. Пытаюсь узнать, в чем же причина? Во всех барах по 100гр наливают, а здесь нет...закрадываются подозрения...
Принесли в итоге. Какую-то мутную бурду в другом бокале. Иду к бару, прошу фирменный бокал. Опять отказ. "А вам зачем? Мы пустые не даем" Прошу налить в него 200гр воды. Наливает 150гр по мензурке, причем мне показывает. Я недоумеваю. Спрашиваю, зачем выдавать это за 200? Мне барменша отвечает:" Вы что не видите? мне с горкой налить?"
Я в шоке. Прошу долить 50гр за прошлый бокал. Зовет ведущую - хозяйку. Она подлетает, говорит, что сама наливала, и там было 200!!! обвиняет официанта, что тот отпил, хамит мне, ведет себя совершенно недостойно ХОЗЯЙКЕ ЗАВЕДЕНИЯ!
Я ей пытаюсь объяснить, что не надо ссорится, можно устранить недостатки, что есть какая-то управа, интернет, в конце концов..Она просто в бешенстве, начинает меня ФОТОГРАФИРОВАТЬ, говорит, что если я ей угрожаю, то она вообще не будет меня обслуживать!!!
Все, финиш. Расплатилась, ушла. Думаю, что делать дальше. Понятно, что никаких телефонов вышестоящих организаций нигде не вывешено. Все на все закрывают глаза. Где искать правды???
Возмущаюсь еще потому, что проработала всю сознательную жизнь в кафе-ресторанах...
МаМа_Сашули is offline  
Старый 30.07.2011, 20:24
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17639
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


паучиха

здорово как!!

а жильё в какую цену снимали??
лесёнка is offline  
Старый 30.07.2011, 20:26
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17640
МаМа_Сашули
Активный участник
 
Аватар для МаМа_Сашули
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 421


В общем, хочу всем, кто будет в Николаевке, посоветовать обходит ЛАФ стороной, дабы не портить себе отпуск...
МаМа_Сашули is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena