Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 16:19
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2901
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Дамы, можно задам срочно глупый вопрос?
У меня сейчас 19 недель, шевеления начала чувствовать в 14. Плацента по задней стенке. Сейчас шевеления очень отчетливые. И вот взбрела мне в голову мысль, что это оттого, что матка в том месте тонкая. Не, ну глупо же, правда? Умом понимаю, а червь сомнения точит.
__________________
Псевдомонодиминута is offline  
Старый 10.03.2012, 16:33   #2902
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Дамы, можно задам срочно глупый вопрос?
У меня сейчас 19 недель, шевеления начала чувствовать в 14. Плацента по задней стенке. Сейчас шевеления очень отчетливые. И вот взбрела мне в голову мысль, что это оттого, что матка в том месте тонкая. Не, ну глупо же, правда? Умом понимаю, а червь сомнения точит.
Когда плацента по задней стенке, шевеления лучше чувствуются. У меня в первую беременность были более четкие шевеления, чем в эту. В ту плацента была по задней, в эту по передней
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline  
Старый 10.03.2012, 21:46
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Обнадёживает ;):)) Значит, мне с моим 1... »
  #2903
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение
Обнадёживает Значит, мне с моим 1 см в первых родах, после тщательной подготовки шейки в этот раз можно смело рассчитывать на 3-4 см раскрытия М-да, маловато будет, но для меня ЭКС в любом случае лучше, чем ПКС. Планово - это уж совсем как-то грустно, вытаскивать бедного ребёночка, который сидел себе в уютном пузе и никуда не собирался
вообще я спрашивала нескольких врачей, если раскрытие в первых родах было плохое - значит ли это, что во вторых большая вероятность, что сценарий повторится. Мне говорили, что никакой зависимости не выявлено.
Так что может еще сгладится Ваша шейка и раскроется. Так что не переживайте раньше времени) ЭКС успеется
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 10.03.2012, 22:19   #2904
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
вообще я спрашивала нескольких врачей, если раскрытие в первых родах было плохое - значит ли это, что во вторых большая вероятность, что сценарий повторится. Мне говорили, что никакой зависимости не выявлено.
Так что может еще сгладится Ваша шейка и раскроется. Так что не переживайте раньше времени) ЭКС успеется
Спасибо за поддержку Я уже привыкла к тому, что мнения врачей очень часто расходятся. Посмотрим, что покажет завтрашний день...
MRAZIKoff is offline  
Старый 11.03.2012, 02:35
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2905
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Добралась наконец до компьютера. Попробую дописать отчётик.
Повторюсь, что на сроке 39 недель я приезжала на консультацию в 1роддом, где меня, выслушав мою историю о первых родах, отпустили с миром погулять и приезжать в схватках , если я хочу рожать сама(политика роддома для таких, как мы, ПКС). Но гулять можно до 41недели, дальше не стоит.
И вот наступает 41 неделя (6 февраля), и мы с мужем решили съездить на очередную консультацию и там уже решить, что делать: ложиться на ДО и соглашаться на операцию или написать отказ, если осмотр покажет, что всё у нас хорошо.
Нужно сказать, что вся Б у меня протекала, как по учебнику, анализы всегда замечательные.

И вот приехали мы в приёмный покой, а там очередь, т.к. врач заболела и ушла домой, а на её место прибегают дежурные врачи с родильного отделения, когда свободны, или когда кто-то приехал в схватках. И только мы с мужем решили, что это знак, и можно смело ехать домой, а завтра попробовать снова приехать, как меня позвали на осмотр. Пока тётечка из приёмного брала у меня документы и оформляла, врача срочно вызвали в РО. Меня попросили подождать в коридоре, но документы забрали. Побег срывался
Но на моё счастье спустилась врач, которую очень хвалят в этом роддоме за её профессионализм. Она изучила мою историю, дала направление на ДО, разрешив побыть дома до 8 февраля, а лучше приехать завтра, и уже на ДО будем решать, что со мной делать. Поставили мне КТГ, и эта врач тоже исчезла В итоге в этот раз на кресле меня никто не смотрел, и о состоянии шейки я могла только догадываться. Правда со слов мужа всё уже там готово Нужно сказать, что в этот раз кроме мужетерапии никакой подготовки
в итоге тётечка из приёмного всунула мне мою отказную от госпитализации и со словами, что у неё очередь , почти выставила меня за дверь. Я была этому очень рада. Но подъезжая к Московскому пр, я заметила, что мне отдали направление на ДО, отказную и результаты консультации, а мои все документы остались там Я срочно туда звоню, тётечка их находит, читая лекцию мне и там присутствующим, что она всегда говорит всё проверять. Хотя сама меня чуть не выпихивала, не давая слова вставить и вот мы возвращаемся. И я поняла, что скоро я сюда вернусь по делу если верить приметам. А всё время пребывания там у меня потягивало живот
Приехав домой, прямо у парадной меня очень прихватило Ровно 4часа). И стало уже понятно, что вот оно Поднялась, покормила старшего и тётю, присматривающую за ним. Позвонила мужу, попросила по дороге купить ношпы ( дома у нас с лекарствами напряг, их просто нет). Стала засекать интервал--10минут, но всё очень терпимо. Решила сидеть дома до утра, чтоб надёжней было Приехал муж, перекусил, отвёз тётю домой, но попросил быть готовой рано утром. Схватки так и продолжались с тем же интервалом, но становились ощутимее. Но вот зашла я в туалет и вижу кровь. Испугалась, ведь меня сегодня не осматривали на кресле, чтоб шейка кровила. Муж предложить поехать нагуливать схватки вокруг роддома, чтоб быть ближе. Я согласилась, он привёз тётю, и мы уехали. Старшенький нас торопил, просил быстрее ехать за его братиком
В приёмном( на часах 1.11 ночи) меня ещё не успели забыть, оформили. Осмотрел меня какой-то дядечка и вынес вердикт, что шейка резко укорочена, но я ещё не в родах отправил меня на ДО, а завтра врачи решат, что со мной делать.
Там очень приятная дежурная медсестра сделала мне укол, посоветовав мне между схватками подремать, а если интервал сократится, то позвать её. На тех кроватях в схватках подремать нереально!!!! И у меня интервал уже 7минут, и схватка дольше ( 2часа ночи). Я сходила в туалет и обнаружила, что у меня отошла пробка Прогресс!!! Вызвали врача с РО, она поднялась только через час, осмотрела--я в родах, и раскрытие 2см Спустились мы в родилку.
Продолжение следует...
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 11.03.2012, 14:31
ответ для Golovolomka , на сообщение « Поздравляю!!! :flower::flower::flower:... »
  #2906
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Девочки, у меня вопрос Сегодня была на УЗИ... Дитё в косом предлежании и с тугим обвитием КАК ПЕРЕВЕРНУТЬ???
мне кажется, именно тугое обвитие ему и мешает перевернуться.
и остеопат тут не поможет. Вот цитну Вам из статьи по остеопатическому сопровождению беременности:

Причины неправильного или неоптимального положения плода.

Физиологические причины:
А) Положение плаценты.
В) Слишком короткая пуповина или обвитие пуповиной.
С) Тяги в матке и окружающих связках или тугоподвижность позвоночника матери.
D) Собственные причины (тяги) плода, которые не позволяют изменить положение.

При «С» и «D» существует возможность остеопатической помощи.

Важно!

Остеопат не совершает поворот плода.

Устраняются лишь тяги в пространстве тканей его окружающих или его собственных.
Взято отсюда:
http://www.neonatus-sanus.ru/articles/1/

я б на Вашем месте не трогала ребенка, тугое обвитие не только гипоксией чревато, но и смещениями позвонков в родах.
Dreamwalker is offline  
Старый 11.03.2012, 14:32
ответ для marinad07 , на сообщение « девочки, всех с праздником!!! С... »
  #2907
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от marinad07 Посмотреть сообщение
девочки, всех с праздником!!! С ВЕСНОЙ!!!!!
Спасибо, и Вас с прошедшим!
Dreamwalker is offline  
Старый 11.03.2012, 14:34
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Здравствуйте, девочки!:flower: Читаю... »
  #2908
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Читаю вас давно, написать созрела только сегодня. Примите ненадолго в свою компанию, очень требуется моральная поддержка людей понимающих - больше мне найти её негде
А как Вы шейку готовили?
Нас тут Майяшка научила капсулы с маслом примулы во влагалище вставлять. Пробовали?
Ну и как бы комплексовать и переживать по любому не стоит, главное - здоровый ребенок, а не способ его рождения.
Dreamwalker is offline  
Старый 11.03.2012, 14:36
ответ для Jeanna , на сообщение « Добралась наконец до компьютера.... »
  #2909
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
Добралась наконец до компьютера. Попробую дописать отчётик.

Продолжение следует...
У Вас очень оптимистичное начало!
Dreamwalker is offline  
Старый 11.03.2012, 14:38
ответ для Dreamwalker , на сообщение « А как Вы шейку готовили? Нас тут... »
  #2910
ПапаИмама
Активный участник
 
Аватар для ПапаИмама
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Доблести
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
А как Вы шейку готовили?
Нас тут Майяшка научила капсулы с маслом примулы во влагалище вставлять. Пробовали?
вставлять? а я вычитала у нас же на первой странице,что их нужно внутрь употреблять)
__________________
ПапаИмама is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena