Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:54
ответ для Anoli , на сообщение « Ну кило получилось за 2 месяца +... »
  #2931
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Про вес не знаю, на сколько это генетически
Мама моя по комплекции была 42 размера, я весила 4200, сестра 3500 или 3700, она сказала, что роды день/ночь были.
У Вас в эту Б. мальчик/девочка ожидается?
удивили Вы меня, конечно, про Вашу маму и Вас... я не имела ввиду размер соотношение размеров матери и ребенка, конечно))) а то, что если все в роду рождались крупные - то и у Вас крупный родится... если все некрупные - откуда большому взяться?

на всех знакомых эта теория сходилась, а Вы прям исключение какое-то

пол еще не знаем (документально не подтвержден), но уверена, что будет мальчик
Dreamwalker is offline  
Старый 11.03.2012, 18:07   #2932
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
удивили Вы меня, конечно, про Вашу маму и Вас... я не имела ввиду размер соотношение размеров матери и ребенка, конечно))) а то, что если все в роду рождались крупные - то и у Вас крупный родится... если все некрупные - откуда большому взяться?

на всех знакомых эта теория сходилась, а Вы прям исключение какое-то

пол еще не знаем (документально не подтвержден), но уверена, что будет мальчик
Ну вот крупненькая я была, зато в обычной жизни 47-48 кило, а сестра моя сейчас наверное 53-55, вот так вот. Мама то эти роды вспоминает как ужас своей жизни, вообщем меня то выдавили в итоге.
А мальчики то крупнее могут быть, у меня вот тоже мальчик ожидается, надеюсь в папку пойдет. Хотя мой муж при рождении весил 2800, худышечка
Anoli is offline  
Старый 11.03.2012, 18:08   #2933
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от ПапаИмама Посмотреть сообщение
нашла её в соц.сети, написала. она свой телефон оставила- буквально сегодня. вот теперь буду созваниваться.
Какая хорошая идея Я, наверное, тогда так же попробую через пару дней... Или, если не сложно, не могли бы Вы в личку написать ее расписание, если узнаете?
Irrra is offline  
Старый 11.03.2012, 18:49
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2934
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Не знаю, насколько генетика. Я родилась 2200 в 36 недель, а мой сын на таком же сроке 2900 родился. Так что у нас генетика - только роды раньше срока получились
olgadobre is offline  
Старый 11.03.2012, 23:35
ответ для Irrra , на сообщение « Какая хорошая идея :) Я, наверное,... »
  #2935
ПапаИмама
Активный участник
 
Аватар для ПапаИмама
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Доблести
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Какая хорошая идея Я, наверное, тогда так же попробую через пару дней... Или, если не сложно, не могли бы Вы в личку написать ее расписание, если узнаете?
расписание не знаю...
сегодня созвонилась- встреча состоится в 38недель (сейчас 33),тогда же заключение договора.раньше смысла нет. узи рубца в 37 нед сказала не надо,если нужно будут сделает там же узи. если вдруг начнется раньше или что-то беспокоит-звонить ей сразу будь то день или ночь.

вообще Айна Залимхановна сказала,что даже приехав по скорой в 16рд будут рассматривать сначала ер и если только вдруг что не так пойдет-кс. но мне как-то спокойнее с конкретным врачом договориться,хотя и средства ограничены.

спрашивала откуда я узнала про неё,про политику рд- я так и сказала все через рекомендации форума)
__________________
ПапаИмама is offline  
Старый 11.03.2012, 23:47
ответ для ПапаИмама , на сообщение « расписание не знаю... сегодня... »
  #2936
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от ПапаИмама Посмотреть сообщение
расписание не знаю...
сегодня созвонилась- встреча состоится в 38недель (сейчас 33),тогда же заключение договора.раньше смысла нет. узи рубца в 37 нед сказала не надо,если нужно будут сделает там же узи. если вдруг начнется раньше или что-то беспокоит-звонить ей сразу будь то день или ночь.

вообще Айна Залимхановна сказала,что даже приехав по скорой в 16рд будут рассматривать сначала ер и если только вдруг что не так пойдет-кс. но мне как-то спокойнее с конкретным врачом договориться,хотя и средства ограничены.

спрашивала откуда я узнала про неё,про политику рд- я так и сказала все через рекомендации форума)
Спасибо, что написали
Да, я тоже предпочла бы с конкретным врачом договориться, да и хотелось бы с мужем вместе рожать.
У меня сейчас тоже 33 недели
Irrra is offline  
Старый 12.03.2012, 21:09
ответ для Irrra , на сообщение « Спасибо, что написали :) Да, я тоже... »
  #2937
ПапаИмама
Активный участник
 
Аватар для ПапаИмама
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Доблести
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Спасибо, что написали
Да, я тоже предпочла бы с конкретным врачом договориться, да и хотелось бы с мужем вместе рожать.
У меня сейчас тоже 33 недели
вы где-с кем собираетесь? в 16м?


мне сказали сегодня,что важнее выбрать акушерку,т.к. она практик. я собиралась договариваться с врачом в 16 по договору за 35 ибо на большее не хватает.... думаю,что все-таки врач руководит процессом и говорит,что когда делать. как думаете?
__________________
ПапаИмама is offline  
Старый 13.03.2012, 00:24
ответ для ПапаИмама , на сообщение « вы где-с кем собираетесь? в 16м? ... »
  #2938
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


сугубо имхо
по моим ощущениям, если все-таки пойдут ЕР, то "рожает" с вами акушерка
а учитывая сложность нашей ситуации (рубец), врач нужен для контроля и "если вдруг чего"
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 13.03.2012, 00:40
ответ для Dreamwalker , на сообщение « А как Вы шейку готовили? Нас тут... »
  #2939
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
А как Вы шейку готовили?
Нас тут Майяшка научила капсулы с маслом примулы во влагалище вставлять. Пробовали?
Ну и как бы комплексовать и переживать по любому не стоит, главное - здоровый ребенок, а не способ его рождения.
Моя подготовка шейки: с 36 недели я сидела на суровой для меня диете, полностью исключающей мясо, животные жиры и все продукты их содержащие. т.к. всё это подавляет синтез простогландинов, в огромном количестве поглощала мерзкое горькое льняное масло, которое лила везде, куда вообще можно налить масло, примулу пила и вставляла вагинально, причём после 38 недель два раза - утром и вечером, ректально свечи с красавкой, пила какое-то зелье из десяти трав, рекомендованное знакомой акушеркой, к остеопату ходила и т.д. и т.п. Короче, всё абсолютно безрезультатно Вчерашний ручной осмотр показал, что состояние моей шейки матки как у небеременной, она совершенно не сглажена, дубовая, не пропускает ни пальца. И ребёнок, как и первый, почему-то не прижимается головой, а это, оказывается, немаловажный фактор в созревании шейки. Я уже начинаю подозревать, что у меня с тазом что-то, ну иначе почему дети не опускаются и не прижимаются, а плавают? не может же быть такой случайности два раза? Вот только никаких проблем врачи не видят, не понимаю, в чём дело, что мешает моим детишкам. В общем, отпустили погулять до ПДР, если до этого времени ничего не произойдёт, а врач уверена. что так оно и будет, то положат на ДО, т.к. отпускать меня с рубцом гулять на 41 неделе якобы не имеют права. Короче, разрешили ещё немножко понадеяться на чудо, но при этом рекомендовали таки настраиваться на КС
MRAZIKoff is offline  
Старый 13.03.2012, 00:43
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Моя подготовка шейки: с 36 недели я... »
  #2940
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


MRAZIKoff, по-моему Вам просто расслабиться надо и "отпустить" ситуацию
все равно будет как будет, а лишние мысли об этом могут и мешать процессу
все будет хорошо )
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena