Роддом в Кронштадте - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 23:41
ответ для Peris , на сообщение « скажу за себя.я рожала два раза,в обоих... »
  #461
Magica
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Peris Посмотреть сообщение
скажу за себя.я рожала два раза,в обоих случаях рожала быстро(5 часов),первые роды без анастезии,вторые здесь,в Кронштадском роддоме,с эпидуральной анастезией.в первый раз я жутко промучалась,хоть недолго,но ооочень больно(ЗАМЕЧУ,У МЕНЯ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ПОРОГ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ,ДАЖЕ ЗУБЫ ЛЕЧУ ЧУТЬ ЛИ НЕ С ДЕСЯТЬЮ УКОЛАМИ!),после родов я 6 лет решалась на второго ребенка,но все же решилась!Всю беременность я решала делать анастезию или нет.Когда приехала в роддом,спросила у врача опасна ли эта анастезия,на что мне она ответила,что когда сама будет рожать,то обязательно ее сделает,честно скажем,меня это подбодрило и я сделала эту анастезию!Я ОЧЕНЬ довольна!Анастезиолог все провел грамотно,все время следил за подачей лекарства,в итоге схваток я не чувствовала(перед этим правда три часа промаялась со схватками,вспомнила первые роды и с нетерпением ждала эпидуралки),когда пошли потуги я их чувствовала,но без боли!В итоге,родила как в сказке!Насколько я знаю,эпидуралка еще помогает раскрыться шейке.В итоге,родила без разрывов и всего прочего.Еще у меня послед зацепился за шейку,мне его долго вытаскивали и я,благодаря анастезии ничего не чувствовала!короче,все прошло на УРА!


А как анестезиолога зовут Вы не помните?
Magica is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 00:01
ответ для Purina , на сообщение « Девчёночки,как вы считаете,стоит ли... »
  #462
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Purina Посмотреть сообщение
Девчёночки,как вы считаете,стоит ли применять эпид.анастезию в родах? Да и вообще реально ли перенести боль без неё? Кто в Кронштадте рожал с анастезией? Хороший ли там анастезиолог?

Эх,когда впервый раз,то столько вопросов...
Я рожала без анестезии. Очень долго и очень больно (мне не очень повезло, задело какой-то нерв и вся боль отдавалась в ноги, да так, что я лежала вцепившись ногтями в мышцы бедер, думала крыша поедет). Но пошла на это сознательно и терпела до победного конца, т.к. кто-то говорит, что это безвредно, а кто-то говорит, что это может сказаться на ребенке. Я решила перестраховаться ради дочки. Но это мой лично выбор, ничего против анестезии не имею.
А анестезиолог хороший, многие его хвалят, и при мне девочки хорошо перенесли анестезию, не было никаких осложнений.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 01:54   #463
Peris
Участник
 
Аватар для Peris
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Туристская,напротив Меркурия
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Magica Посмотреть сообщение
А как анестезиолога зовут Вы не помните?
К сожалению не помню,немолодой такой мужчина.Но до родов я слышала,что в этом роддоме хорошие анастезиологи,поэтому я особо не боялась.Моей дочке уже две недели,ни у меня,ни у нее никаких побочных эфектов нет)
Peris is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 10:34
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #464
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Когда я рожала в 18 роддоме, муж мой говорит акушерке:"Может жене эпидуриальную анастезию сделаете",на что она ответила:"Ага, если бы тебе предложили колоть в позвоночник?Как тебе?!А?"....На этом разговор и закончился. Рожала без эпидур. и осталась очень довольна. Кому как....Я тоже не против анастезии, но, для себя решила что все пойдет естественным путем.
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 11:40
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #465
Натиль
Ветеран
 
Аватар для Натиль
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 607


ну не знаю, у меня после родов (не сразу конечно, а чуть со временем)
такие мысли были, что ребенок должен появляться на свет через боль (нашу естественно), так понимаешь его ценность (и вообще чувства что ли сильнее к ребенку, не знаю как это описать)
но опять же, я эту боль смогла перетерпеть, я тоже быстро родила, даже очень, за 2 часа полное раскрытие, т.е. схватки в течении дня были слабыми, а как прокололи пузырь, то через 2 часа родила, и эти 2 часа были жесткими.
Настраивайтесь на естественные (без обезболивания) роды, а если будет совсем невмоготу, то попросите анестезию.
У каждого по разному все проходит.
Натиль is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 11:41   #466
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
Когда я рожала в 18 роддоме, муж мой говорит акушерке:"Может жене эпидуриальную анастезию сделаете",на что она ответила:"Ага, если бы тебе предложили колоть в позвоночник?Как тебе?!А?"....На этом разговор и закончился. Рожала без эпидур. и осталась очень довольна. Кому как....Я тоже не против анастезии, но, для себя решила что все пойдет естественным путем.
Когда я первого рожала - начала просить наркоз. Акушерка так посмотрела на меня задумчиво и сказала - скоро родишь. Через полчаса все закончилось, зато сейчас как подумаю, что во время схватки надо неподвижно лежать свернувшись клубочком, а мне в спину иголку будут вводить - так лучше перетерплю. Но я вообще уколов как таковых боюсь.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 11:42   #467
Натиль
Ветеран
 
Аватар для Натиль
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
Реально! Очень даже реально, особенно если думать о малыше
кстати, это говорит мамочка троих детей
Натиль is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 12:27
ответ для Натиль , на сообщение « ну может хватит уже передергивать,... »
  #468
=Анна=
Частый гость
 
Аватар для =Анна=
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Натиль Посмотреть сообщение
ну может хватит уже передергивать, честное слово всех уже утомили эти разборки
Я и не передергиваю.
__________________
=Анна= is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 12:48
ответ для Натиль , на сообщение « ну не знаю, у меня после родов (не... »
  #469
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Натиль Посмотреть сообщение
ну не знаю, у меня после родов (не сразу конечно, а чуть со временем)
такие мысли были, что ребенок должен появляться на свет через боль (нашу естественно), так понимаешь его ценность (и вообще чувства что ли сильнее к ребенку, не знаю как это описать)
но опять же, я эту боль смогла перетерпеть, я тоже быстро родила, даже очень, за 2 часа полное раскрытие, т.е. схватки в течении дня были слабыми, а как прокололи пузырь, то через 2 часа родила, и эти 2 часа были жесткими.
Настраивайтесь на естественные (без обезболивания) роды, а если будет совсем невмоготу, то попросите анестезию.
У каждого по разному все проходит.
точно что по-разному бывает
я в родилке ходила 11 часов сил вообще не было на ногах стоять... так что во второй раз сразу скажу что ЭА хочу... боль еще плохо терплю..
тут каждый решает как ему лучше
__________________


Детей нужно мариновать в любви,тогда к 18 годам они станут сочненькими
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:43   #470
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
точно что по-разному бывает
я в родилке ходила 11 часов сил вообще не было на ногах стоять... так что во второй раз сразу скажу что ЭА хочу... боль еще плохо терплю..
тут каждый решает как ему лучше
Я 14 часов рожала
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena