Рощино,Зеленогорск -ау!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 02:16   #1
lighter
Участник
 
Аватар для lighter
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 138
Рощино,Зеленогорск -ау!!!



Привет всем! строим квартиру в Рощино .Есть мысль жить за городом -подустали от суеты,хотелось бы познакомиться !
lighter is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 17:30
ответ для lighter , на сообщение « Рощино,Зеленогорск -ау!!! »
  #2
Vilma
Наш человек
 
Аватар для Vilma
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Зеленогорск, Пр.Просвещения
Сообщений: 7 564


Приветик
Я вот живу с Любимым человечком около Зеленогорска
Давай дружить
Я - Маша
__________________
Vilma is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 23:44
ответ для lighter , на сообщение « Рощино,Зеленогорск -ау!!! »
  #3
lighter
Участник
 
Аватар для lighter
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 138


Привет,я думала тема потерялась!Ну расскажи как живется там ,ездишь ав город каждый день? Меня только дорога пугает...Расскажи как там замечательно -жить за городом...Меня школа хорошая интересует , и есть ли в Зеленогорске музыкальная и художественная школы ,не знаешь? я -Женя
lighter is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:09
ответ для lighter , на сообщение « Рощино,Зеленогорск -ау!!! »
  #4
zelezo
Активный участник
 
Аватар для zelezo
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Зеленогорск
Сообщений: 413


Можно к вам? Мы из Зеленогрска, живем тут уже 4 года.
Про школы. Когда мы сюда переезжали, начальная школа была очень хорошая, а сейчас родители жалуются. Во-первых, на директора - очень грубая, злая. И, как следствие, уходят все учителя, никто с ней работать не может. А новых не найти. Поэтому в классе никакой определенности...
А вот школа исскуств у нас замечательная, есть занятия на любой вкус, очень качественно. Дочка третий год ходит в музыкалку - мы очень довольны. Ходим на ИЗО, тоже нравится. Есть хореография в ТРЕХ видах, фигурное катание в парке, театральный кружок и т.д. На англ. язык ходим к девушке домой, она весь Зелик учит. Берут с 3-х лет. До трех - занятия в библиотеке, но это на любителя. Многие ходят, но мне не нравится, младшего не отдам.
Ходим в новый садик, довольны.
В общем, спрашивайте, чем могу - помогу
zelezo is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:01
ответ для lighter , на сообщение « Рощино,Зеленогорск -ау!!! »
  #5
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


А я, можно сказать, между Рощино и Зеленогорском. Живу тут уже -дцать лет.
Сынуле почти 4, ходит в садик в Ивушку (старый садик)...

А директор в начальной школе на самом деле hХотела туда на работу устроиться секретарем. На собеседовании она сама доброта, но я пообщалась с подругой, которая там медсестрой работала - та сказала - побереги свои нервы. От работы отказалась....а вот учителя там вроде неплохие, но вариантов особо нет - эта школа единственная начальная - ближе только в Репино....
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:59
ответ для lighter , на сообщение « Рощино,Зеленогорск -ау!!! »
  #6
lighter
Участник
 
Аватар для lighter
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 138


дааа,а в рощино школа как?,у нас детки очень любят учебу,не хотелось бы чтобы это изменилось...У меня четверо детей -все мальчики 10 ,8 ,6,2года)))
lighter is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 17:06
ответ для lighter , на сообщение « дааа,а в рощино школа как?,у нас детки... »
  #7
Женюха
Guest
 
Сообщений: n/a


Давайте знакомиться! Мы живем в Рощино, в "частном секторе".А школа в Рощино есть! Видела ее только со стороны: внушительная -))) Нам пока рано. Потому более определенно сказать не могу... И детский сад тоже есть, строят второй! А еще тут есть поликлинника, детская консультация и скорая помощь, которая очень быстро реагирует!!!
  Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:39
ответ для lighter , на сообщение « Рощино,Зеленогорск -ау!!! »
  #8
lighter
Участник
 
Аватар для lighter
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 138


Это приятно радует!! Частный сектор это наша мечта.Наш домик строится на улице Шалавина.где то в центре.Я еще там не была.Девочки раскажите как вы ощущаете расстояние до Питера.Запарно ли ездить на работу каждый день на машине?Или Питер вам в принцепе не интересен уже и все есть там.Хотели бы вы жить где то поближе к городу или вам оочень хорошо и вы менять ничего не хотите?раскажите о жизни за городом!
lighter is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 18:31
ответ для Женюха , на сообщение « Давайте знакомиться! Мы живем в Рощино,... »
  #9
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Женюха Посмотреть сообщение
Давайте знакомиться! Мы живем в Рощино, в "частном секторе".А школа в Рощино есть! Видела ее только со стороны: внушительная -))) Нам пока рано. Потому более определенно сказать не могу... И детский сад тоже есть, строят второй! А еще тут есть поликлинника, детская консультация и скорая помощь, которая очень быстро реагирует!!!
А к нам она едет пости час, если дозвонимся (в Ильичево), хотя мы территориально к Рощинской скорой относимся, а пожарники (те два раза когда у нас в послке дома горели) приезжали, когда тушить было нечего ( Хотя ехать 20 минут - сама ездила - знаю...
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 00:20   #10
Пушистик 118
Участник
 
Аватар для Пушистик 118
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от lighter Посмотреть сообщение
Это приятно радует!! Частный сектор это наша мечта.Наш домик строится на улице Шалавина.где то в центре.Я еще там не была.Девочки раскажите как вы ощущаете расстояние до Питера.Запарно ли ездить на работу каждый день на машине?Или Питер вам в принцепе не интересен уже и все есть там.Хотели бы вы жить где то поближе к городу или вам оочень хорошо и вы менять ничего не хотите?раскажите о жизни за городом!
Добрый вечер! Я выросла в Рощино, прожила 25 лет. Теперь там живут только родители с братом. Очень люблю этот поселок. Улица Шалавина, на самом деле, в центре. Родители у меня тоже на этой улице живут. Магазинов очень много, есть Пятерочка, Полушка, рынок (где всегда можно купить свежие мясные продукты, яйца и т.д.) По поводу машины: я сейчас живу в Коломягах, на машине до работы( Невский пр-т) очень часто добираемся столько же сколько из Рощино. Постоянно стоим в пробках. В Рощино и воздух гораздо чище и озеро есть. Если детишки маленькие, то с садиком могут возникнуть проблемы, подруги записывались сразу после рождения ребенка. Поликлиника в Рощино есть. Если будут еще вопросы, пишите. Буду рада поделиться информацией.
__________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Пушистик 118 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena