Когда окончательный расчет за машину, б\у - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 19:53   #1
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447
Когда окончательный расчет за машину, б\у



Знающие люди подскажите, когда продается-покупается машина б-у, когда хозяину надо деньги передавать, дали аванс в размере 10 т.р., окончательный расчет когда?????
После подписания договора? или до???
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 20:02   #2
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


ну вообще то после подписания договора, когда машина уже не будет в его собственности, или после выписки справки-счёт, оформляется тут же страховка( в том же месте обычно) потом вы выходите оттуда, садитесь в купленное авто и там уже передаёте деньги, без посторонних глаз))) и дальше прощаетесь и едите ставить на учёт в МРЭО.
hotof is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 20:08   #3
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


а если я продавать свою буду???
мне ж не особо выгодно будет так поступить?
Человечек после подписания договора может и заортачиться
как в этом случае быть...
я завтра продаю, а через пару дней куплю, с покупкой все стало ясно, а с продажей....человека нашла по объявлению, ничегошеньки про него не знаю, только аванс дал 5 т.р., ну этож по сравнению с полной стоимостью копейки, не хочется чтоб надули
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 20:12   #4
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


ну это тоже риск, ну тогда документы на машину не отдаёте, пока деньги не отдаст, вот и всё, куда он без доков и ключей, но со справкой счёт? далеко не уедет))) и вообще на такие сделки лучше друга брать с собой,или не одному точно быть. мне вот пока не расплатилась, ключи от машины не отдали, доки я забрала , потом пошли в машину, бывший хозяин сам открыл её, сели и там окончательный расчёт, потом только ключи.
hotof is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 20:15   #5
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


а смысл в этих ключах??? главное ж по закону доки...оформлены, все правильно, то ничего ж не вернуть и не доказать...что деньги были не переданы до сделки
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 20:24   #6
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
а смысл в этих ключах??? главное ж по закону доки...оформлены, все правильно, то ничего ж не вернуть и не доказать...что деньги были не переданы до сделки
думаю что покупатель может боятся обратной ситуации, отдаст вам деньги до подписания договора, а вы передумаете
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 20:26
ответ для Фунька , на сообщение « думаю что покупатель может боятся... »
  #7
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
думаю что покупатель может боятся обратной ситуации, отдаст вам деньги до подписания договора, а вы передумаете
тоже правильно, поэтому и говорю тут риск с обоих сторон, поэтому на такие сделки приходят не по одиночке, а со свидетелями)))))) я бы одна не решилась не с той ни с другой стороны прийти. у нас так и было у каждого по другу)))))
hotof is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 20:45   #8
Манящая
Элита
 
Аватар для Манящая
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 743


В месте где подписывается договор купли-продажи можно и рассчитаться, там есть такая услуга, как проверка денег. Это я так сделала, когда продавала свою машинку, а вот когда покупала другую, то рассчет производили в машине, после подписания договора. Но я как-то доверяла продавцу.
Манящая is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 17:49   #9
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Снимала с учета на Атаманской.Там же есть отделение Сбербанка.Деньги за машину мне там и перечислили на карту.Удобно!Друзей с двух сторон(покупающей и продающей) собралась внушительная компания, все друг друга контролировали
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 17:51   #10
Антиклуша
Наш человек
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 6 575


Вообще после справки счета(ну или сейчас ДКП)Но я всегда после получения номеров денежку отдаю.Кому не нравится,идет лесом.
Антиклуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena