Не разнять болтушек - снова собираем ПЛАНИРУШЕК - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 22:25
ответ для grethen , на сообщение « мы после пентаксима тоже спали...про... »
  #541
Mammomoto
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
мы после пентаксима тоже спали...про бцж - уже и не помню...
главное ночью 6 часов не просыпался.так я разбудила кормиться,а то грудь уже разрывааласчь.че то мне страшно Ритуль!может скорую вызвать?
Mammomoto is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:28
ответ для Кусюша , на сообщение « Главное, что нашла!!! :flower: Ин, а... »
  #542
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Главное, что нашла!!!
Ин, а где вы на лямблии сдавали?
иета у нас примерно такая же, но нет шпината, капусты б/к, пшена. Зато цв. капуста, слива и абрикос с персиком хипповские!
Расскажи как тебе на О Дундича? Мы туда идём к рекомендованному аллергологу!


Их, конечно, ничем не заменишь Вот я и страдаю, что думаю, что нам нехватает лактобактерий для правильной работы кишечника! Т.к. не было бы счастья, да несчастье помоголо - когда Мирон болел ротовирусом, мы стали пить эуфлорин-в, но там только бифидобактерии и нет лактобактерий! Какушата наши стали твердеть и не вонять!!! Мы вроде бы даже какаем каждый день, но воняло рьше как в конюшне!
На данный момент личико почти нормальное, кожа на щеках суховатая, но не красная!!! До того, как пропили эуфлорин, у нас регулярно ни с того, ни с сего могло обсыпать, хотя никаких продуктов не вводила! Для полного счастья нам бы ещё лактобактерий... а низя...
На аллергены пока не сдавали, я хотела довсети его до состояния ремиссии и эксперементировать с вводом новых продуктов, но у нас так не вышло!!!
АД сейчас практически всем ставят, а потом уже выясняют...
Анализ сдавала в СЭС в своем районе, на следующий день результат был готов, стоил около 200 рублей
Про Дундича пока ничего не скажу, была на одном приеме у врача и кровь сдавали. Про врача-гастроэнтеролог-мне не понравилась, осмотр ребенка толком не произвела, если бы не попросила посмотреть обострение на ножках-то и не посмотрела бы. Правда мы пришли практически чистые, а месяц назад, когда записывалась живого места не было, может поэтому она так спокойно на нас посмотрела.
На цв.капусту сыпали, поэтому и не пробою пока, да у нас еще есть чернослив, чернослив с яблоком, и черника с яблоком от Гербера, абрикос от Семпера понемножку. Во общем терпимо, правда проблемно именно когда старшего кормишь, а Мишута так смотрит, ручки тянет, просит.
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:29   #543
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
главное ночью 6 часов не просыпался.так я разбудила кормиться,а то грудь уже разрывааласчь.че то мне страшно Ритуль!может скорую вызвать?
смотри сама. если хочешь - позвони в неотложку! поговори с ними. они обычно адекватно реагируют. может и приедут. для твоего спокойствия.
то что разбудила и покормила - правильно! так и делай. в любом случае - если есть какая-то нестандартная реакция на прививку - надо врачу показать, зафиксировать на будущее и понять - нормально это или нет.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:31   #544
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Нам в роддоме и потом мне врач говорили - что пока ребенок маленький и слабенький - надо будить и кормить...потому что он может именно из-за слабости не просыпаться. и это плохо.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:35   #545
Mammomoto
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Нам в роддоме и потом мне врач говорили - что пока ребенок маленький и слабенький - надо будить и кормить...потому что он может именно из-за слабости не просыпаться. и это плохо.
и у меня такая логика.ваще спит ребенок.щас совсем вялый.и сосал весь день вяло.
Mammomoto is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:30
ответ для grethen , на сообщение « мы после пентаксима тоже спали...про... »
  #546
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Ксюш, я честно говоря ожидала, что будет реакция на молоко, но чтоб вот так, чтоб и говядину, и кисломолочку...с говядиной и молоком я б рассталась без сожаления, а вот творожок, кефир, сметана - это вообще наши любимые продукты.
Чем их теперь заменять? ответ - ничем.
Больше всего волнует вопрос - то ли это кишечник не срабатывает до сих пор (до 3 лет вроде он "настраивается" - я наивная думала, что до года) или же это реальная предрасположенность - так реагировать на молоко.
У меня ведь и наследственность имеется - у мужа и у свекра с молоком плохо - живот пучит и вообще они его не пьют. Максимум - в продуктах если состоит молоко - типа блины, пироги и прочее.


Лечение аллергии меня не интересует особо - ибо способы понятны и испробованы. Но они если так можно сказать - временны (для ситуаций, когда организм сам "перерастает").
Меня как раз интересует природа реакции организма - почему именно на этот продукт? и особенно в части аллергии, которая будет всегда и никуда не денется - ибо ничего не перерастет и никуда не денется. и только диета-диета и прочее. я про Ц. примеру или непереносимость молока.

Пока вот обследуемся - хотя бы проверим, что имеется в наличии.
Потом будем думать, что со всем этим делать. судя по всему - вместе с гомеопатом.
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:34
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #547
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Надь, если ты переживаешь (а видно, что переживаешь) - позвони в неотложку и расскажи про ситуацию.
Лучше ведь перебдеть в этом деле.

Мы БЦЖ тоже позже делали, не в РД, нам говорили больше о местных реакциях. вообще уже плохо помню - вот память!

Может это и правда на погоду - вон что творится - то тепло, то дождь льет. Имеет же право человек полениться, даже такой маленький!
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:25
ответ для Madam , на сообщение « Надь, если ты переживаешь (а видно, что... »
  #548
Тамтамчик
Хранитель
 
Аватар для Тамтамчик
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Ленинский пр-т 125 (это ВЫСОТКА)
Сообщений: 11 917


Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
девули срочный вопрос!нам вчера бцж сделали..ребь спит вчера весь день, чуток вечером потусил,а ночью тоже оч долго спал...и сегодня ваще весь день,просыпается конечно,но вялый и ест вяло(((темпы нет....я не знаю каке спать нам ложиться..мне страшно.позвонила врачу-она говорит может на погоду.бред.явно на прививку реакция.мы обычно все вечера не спим а тусим
Мы БЦЖ в 4 мес делали, она до конца дня как сонная муха была, на утро уже как обычно.
__________________


Тамтамчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:07
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #549
Lip
Элита
 
Аватар для Lip
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 1 725


читаю... читаю... про аллергию..... ИР, жесть каеш с молочкой!
Всех всех отправляю к Зуйковой!!!!
Не буду расхваливать и расписывать, НО! Евка уже ест ГОВЯДИНУ 2ст.ложки!!!!! Пшеницу и рожь - кашу по 200гр!!!!
Через месяц будем пить КЕФИР и есть РЫБУ
Так что, Ир, не убивайся по поводу "не есть молочку" - все будет!!!!
Lip is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:27
ответ для Lip , на сообщение « читаю... читаю... про аллергию..... ИР,... »
  #550
Надюшес
Мега-элита
 
Аватар для Надюшес
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 4 361


Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
читаю... читаю... про аллергию..... ИР, жесть каеш с молочкой!
Всех всех отправляю к Зуйковой!!!!
Не буду расхваливать и расписывать, НО! Евка уже ест ГОВЯДИНУ 2ст.ложки!!!!! Пшеницу и рожь - кашу по 200гр!!!!
Через месяц будем пить КЕФИР и есть РЫБУ
Так что, Ир, не убивайся по поводу "не есть молочку" - все будет!!!!
нам тоже надо Ир,как здорово что помогает гомеопатия
__________________
Надюшес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena