Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 17:05
ответ для pushictik , на сообщение « Мне очень понравились уроки, теперь... »
  #271
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от pushictik Посмотреть сообщение
Мне очень понравились уроки, теперь буду заминаться с дочкой . Записались на развивалки, но пока там какие-то проблемы с преподавателем. Очень бы хотелось ходить туда, так как там и с детишками пообщается и смена обстановки.))))))

а может оно и к лучшему - а то всякие простуды сейчас ходят, гриппы....
__________________
булавкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 18:12
ответ для Ola11 , на сообщение « сегодня на занятии дела такую поделку:... »
  #272
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Marika :) Посмотреть сообщение
Вот это абстракция - супер!!! Такие цвета!!! Прямо Ван Гог!
А что папа?
Папа в восторге! Теперь надо дедушкам подарки придумывать, у них в декабре дни рождения и на НГ тоже ))))

~Мама~Асёны~и~Сёпки~ С макарошками очень красиво!
С трафаретом интересная идея, но мой кисточкой не хочет рисовать ((


Цитата:
Сообщение от *Serenity* Посмотреть сообщение
Конечно не против! Будем рады, если вам понравится .



Я сначала делала заготовки: взяла двусторонний скотч, наклеила его на стол и карандашом нарисовала вазу и рыбку ( в общем, все, что душа пожелает ). Заготовку вазы забыла сфотать, есть только рыбка. Потом аккуратно отклеила от стола и вырезала по контуру, а затем наклеила на лист, получилась вот такая:


Ну а потом берем крупу любую ( у нас был рис, пшено и греча) и начинаем творить , лучше сначала отклеивать одну-две полоски. Доча в основном насыпала крупу и чуть-чуть приклеивала, больше помогала я приклеивать.


Получилось так:


Ваза есть в законченном варианте, а т.к. художник из меня никудышный, получилась немножко корявая


Ей потом очень понравилось ложкой пересыпать из одной чашки в другую.
Тоже подобное хочу сделать с морской звездой и бабочкой, но боюсь мы еще слишком маленькие, надо подождать хотя бы два-три месяца

Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
сегодня на занятии дела такую поделку: в баночку из под йогурта насыпали мелкую вермишель. потом капнули туда немного краски коричневой и размешали кисточкой. получились коричневые иголки. взяли нарисованного ч.б. ёжика (распечатали с интернета) и намазали ему спинку клеем. а потом выкладывали макарошки и получился ёжик с иголками. )))
Спасибо за идейку! Попробуем.
Интересно на клеющий карандаш наклеится? Другого клея нет
DODOLA is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 01:24
ответ для Ola11 , на сообщение « сегодня на занятии дела такую поделку:... »
  #273
Marika :)
Старожил
 
Аватар для Marika :)
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
сегодня на занятии дела такую поделку: в баночку из под йогурта насыпали мелкую вермишель. потом капнули туда немного краски коричневой и размешали кисточкой. получились коричневые иголки. взяли нарисованного ч.б. ёжика (распечатали с интернета) и намазали ему спинку клеем. а потом выкладывали макарошки и получился ёжик с иголками. )))
Большое спасибо за идею!
А сфотографировать получившуюся зверюшку можете?
Если она еще жива, конечно...
Моя так гордится своими поделками, что всем показывает, даже себе в зеркале. К концу дня - это уже НЕЧТО...
Marika :) is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 01:46   #274
рафуля
Участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Спб. м.Ладожская
Сообщений: 104
)))



Ой какая суперская темка!!!! Спасибо всем, кто делится идейками!!!!!
рафуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 01:48   #275
рафуля
Участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Спб. м.Ладожская
Сообщений: 104
)))



Ой какая суперская темка!!!! Спасибо всем, кто делится идейками!!!!! Будем активно следить за свежими затейками )))
рафуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 01:49
ответ для Ola11 , на сообщение « сегодня на занятии дела такую поделку:... »
  #276
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
сегодня на занятии дела такую поделку: в баночку из под йогурта насыпали мелкую вермишель. потом капнули туда немного краски коричневой и размешали кисточкой. получились коричневые иголки. взяли нарисованного ч.б. ёжика (распечатали с интернета) и намазали ему спинку клеем. а потом выкладывали макарошки и получился ёжик с иголками. )))
Идея просто супер.Попробуем.
Спасибо.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 01:51   #277
Marika :)
Старожил
 
Аватар для Marika :)
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 108


Занятие десятое:

Тема: ФРУКТЫ.

Приветствие,
воспитательница рассказывает, что у нее есть на картинках то, что все очень любят (достает картинки с изображением ЯБЛОКА и АПЕЛЬСИНА). Рассказывает про яблочко, какое оно вкусное, показывает, что оно круглое, просит пальчиком обвести и сказать «круглое» (я, откровенно говоря, была 100% уверена, что формы – это еще рано, НО!!! дочка с удовольствием «обвела» (движения были как «каляка-маляка») яблочко и сказала «кгу»! Дома теперь обводим донышко на блюдечке и повторяем - теперь это все больше напоминает круг. И дочка теперь знает, что мячик – круглый, яблоко – круглое, тарелочка – круглая. Долго оценивающе смотрела на меня. Поняла, что если скажет, что и мама кгу, то все, даже воду пить перестану. Но нет!!! И я со спокойной совестью доедаю за Леркой яблочное пюре на сливках…)
Потом – то же самое с апельсином. Но апельсин мы пока не пробовали, так что особого интереса фрукт не вызвал. (Хотя ананас тоже не пробовали, но узнает везде и называет а-ня-ня).
Потом была чудесная песенка про червячка, который залез в яблочко. Песенку слушали и показывали. Жаль, что у меня ее нет – надо будет попросить записать, там такие забавные слова и движения – как червячок ползал по яблочку, потом по ручке, потом заснул в кармашке и т.д. Очень песенка еще и тем понравилась, что дома уже освоили шнуровку деревянную червячок в яблочке. Персонаж был знаком.

Потом – фланелеграф:
На стене – дерево, воспитательница достает «фрукты», называет их и просит детей повторить, и «повесить» на дерево (крепится на липучках). Потом просила взять конкретный фрукт («сорвать») и положить в корзинку (тоже сделана с липучками).

Моторика:
Тесто!!! Катали, потом отщипывали кусочки и делали «виноград».
В файлике распечатана на листе А4 гроздь винограда, на кружочки-ягодки лепили кусочки теста – гроздь получилась объемная.

Резали фрукты (специальные деревянные на липучках) пластиковым ножичком.

Делали поделку – Долька арбуза (приклеивали на заготовку «семечки» из пластилина).


Потом танцевали и играли и с пластмассовыми фруктами – делали рецепты фруктового салата и кормили маму.

4 раза – съехали с горки, пить сок и домой!

Последний раз редактировалось Marika :); 23.11.2009 в 01:32.
Marika :) is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 01:52
ответ для DODOLA , на сообщение « Папа в восторге! Теперь надо дедушкам... »
  #278
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
Папа в восторге! Теперь надо дедушкам подарки придумывать, у них в декабре дни рождения и на НГ тоже ))))

~Мама~Асёны~и~Сёпки~ С макарошками очень красиво!
С трафаретом интересная идея, но мой кисточкой не хочет рисовать ((




Тоже подобное хочу сделать с морской звездой и бабочкой, но боюсь мы еще слишком маленькие, надо подождать хотя бы два-три месяца



Спасибо за идейку! Попробуем.
Интересно на клеющий карандаш наклеится? Другого клея нет
Спасибо!
а мы руками мазюкалитрафарет-это лист, в котором я сделала дырку в виде листика и листы между собой скрепила скотчем))))в итоге мажь как хочешь-будет более менее ровный лист
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 02:16
ответ для К@ТРИН , на сообщение « Спасибо за топик. Мы попробовали с... »
  #279
Davi
Активный участник
 
Аватар для Davi
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 554


Хороший топик! актуальненько!
__________________
Davi is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 16:17   #280
Чертопляска
Активный участник
 
Аватар для Чертопляска
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 376


суппер!!! подпишусь!!!!!
Чертопляска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena