Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 15:30   #341
Иллюзия Свободы
Элита
 
Аватар для Иллюзия Свободы
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Приморский р-н м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 865


Случайно набрела на ваш топик, решила тоже показать работы своей дочки (ей сейчас 2,8)
божья коровка (дикий рис, кукурузная крупа, крашенные рис и пшено)
ГрибочеГ
Ежик с яблоком
Зимний вид из окна
жирафф
Иллюзия Свободы is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:39   #342
Budur
Наш человек
 
Аватар для Budur
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 876


Вот красота!

А чем Вы крупу красили?
Budur is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:41
ответ для Budur , на сообщение « Вот красота! А чем Вы крупу красили? »
  #343
Милешка
Старожил
 
Аватар для Милешка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 360


Очень хороший топик. Пока сидим на больничном, будет чем заняться. Спасибо.
__________________

Милашке-хулегашке 4г.
Я Юля - ко мне на Ты!
Милешка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:47   #344
Tigriks
Участник
 
Аватар для Tigriks
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 255


Подписываюсь.
Tigriks is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:53
ответ для Budur , на сообщение « Вот красота! А чем Вы крупу красили? »
  #345
Иллюзия Свободы
Элита
 
Аватар для Иллюзия Свободы
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Приморский р-н м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 865


Цитата:
Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
Вот красота!

А чем Вы крупу красили?
пищевой краситель для яиц (пасхальные наборы)
__________________

Меняем реки, города и страны
Иные двери, новые года.
Но никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Иллюзия Свободы is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 23:02   #346
yuttah
Участник
 
Аватар для yuttah
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Пл. Восстания
Сообщений: 206


Подпишусь. Отдельное спасибо за идею с песочницей
yuttah is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:31   #347
Marika :)
Старожил
 
Аватар для Marika :)
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 108


Девочки, очень много работы сейчас. На занятия дочка ходит с няней, но приносит много поделок. Обязательно все сфоткаю и покажу.
Отдельное спасибо, что поддерживаете тему своими потрясающими поделками.
Мы уже сами многое для себя взяли и сделали
Marika :) is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:35
ответ для Arabeska , на сообщение « Очень интересно! :) »
  #348
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Arabeska Посмотреть сообщение
Очень интересно!
+1
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:54   #349
Marika :)
Старожил
 
Аватар для Marika :)
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 108


Занятие тринадцатое.

Тема: .ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ

Приветствие,
Воспитательница достает картинки ежика, лисы, зайца и медведя.
Рассказывает про них, показывает на картинках. Потом дети сами показывают животных.
Повторяют кто как говорит: ежик – пых-пых, лиса – тяв-тяв (не путать с собачкой! Она говорит ГАВ! ), медведь – не знаю, как и написать это междометие- нечто среднее между ррр и ууууу. В общем, всем должно стать страшно.
Про зайку – как-то упустили, что он может говорить, все дети сошлись, что зайка делает «прыг-прыг». Теперь дочка постоянно подходит, тянет руки и требовательно говорит ЗАЯ!!! Это значит,что мне срочно надо все бросить и, поднимая дочку за руки, «прыгать» по всей квартире. Сама она пока еще не научилась прыгать, отрываю ноги от земли.Потом были песенки про лесных зверюшек, как бегали по лесу (дети с мамами бегали по кругу, прыгали), потом пошел дождик КАП-КАП (песенка про дождик была красивая, показывали с новогодним дождиком) Пришла идея подготовить новогодний танец с дождиком, только надо песенку подобрать. Звери дождика испугались и побежали в домик.

Домик- это свой стульчик у фланелеграфа. На нем –большой домик-теремок с кармашками. Воспитательница достает зверей по очереди и тот, кто правильно называет – сажает зверюшку в кармашек домика – куда сам захочет (все почему-то хотели в трубу ). Параллельно рассказывается сказка про теремок. Ну, потом пришел медведь, сел на теремок – и далее по тексту. Мне финал такой не понравился, я бы подредактировала – ну пропала бы мораль, конечно, но цель – изучить животных была бы достигнута.

Потом – поделки. Из теста или темного пластилина делается заготовка для ежика - лепится зверюшка без иголок.
Иголки – счетные палочки. Их надо брать и втыкать по-одной. Забавный получается зверек.
Дальше много занимались с доской Сегена «Животные». Это такие деревянные паззлы с небольшой ручкой.

Находили нужное животное, вытаскивали из паза, потом обратно вставляли.

Делали МИШКУ. Заготовка – на картоне нарисован контур медведя, темный пластилин, нарезанные нитки по 3 см. примерно (шерсть или акрил), клеящий карандаш. Мазали клеем заготовку, потом приклеивали шерстинки – получился мех. А потом из пластилина сделали глазки и носик.

Потом рассказывали и показывали «Мишка косолапый». Учитывая, что мы с года знаем и любим этот стишок, то блистали. Правда показывали по-своему, как мама научила )), воспитатель попыталась переучить – это она зря… Была сразу же остановлена жестом «пока-пока», а потом дочка продолжила представление так, как привыкла это делать.
10-минутный бесеж. Смотреть снег и спать…
Marika :) is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 02:14   #350
Marika :)
Старожил
 
Аватар для Marika :)
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 108


Занятие четырнадцатое

Тема: ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ.

Занятие, как обычно, началось с приветствия.
Потом вспомнили всех зверюшек, с которыми познакомились на прошлом занятии.
Играли в пальчиковые игры, показывали всех зверюшек и стишки про каждого - ни у кого не получилось пока показать ничего кроме зайчика (пальцы буквой V) и то, как нельзя что-то делать (погрозить пальчиком). Прыгать, бегать, рычать, пищать и пыхтеть – получилось , все запомнили.
За столиками было очень много игр с деревянными пирамидками – собирали грибочки для ежика (по цветам, по размеру), играли с доской Сегена.
Потом рисовали ежику иголочки, рисовали яблочко для ежика (учимся рисовать круговые движения) на настоящей досочке мелком (очень понравилось) – вместе с мамой рисовали контур яблочка – круг, потом – «раскрашивали».

Потом танцевали – специальная песенка, как ежик пыхтел, топотал. Воспитательница
пускала мыльные пузыри, а наши «ежики» должны были их иголочками (пальчиками) лопнуть.

Изучали цвета и размеры: В крышке большой коробки вырезаны разной величины отверстия (большое, среднее, маленькое) разных цветов. Нужно было шишку опустить в нужное отверстие. Сами шишки (сосновые) вызвали у дочки восторг, она их так долго рассматривала и в руках крутила… Очень пожалела, что не запаслись таким материалом.
В этот раз свободное время тоже оказалось занятым – воспитатель принесла игрушки- забивалки – деревянный короб, с шариками, которые нужно забивать молоточком.
У нас дома икеевские «гвоздики», шариков еще не было, да и постучать все любители – поэтому 10 мин. Стучали )))

Надо заметить, что дочка стала организованнее, старательнее. Я теперь уже точно могу скзатаь, что есть прогресс. Домой купили икеевские деревянные стол и стульчики, хотела оформить в технике декупаж ( на нашем форуме вычитала и высмотрела, какую красоту можно сделать), а потом дочку приучать заниматься за столиком и дома. Но не вышло - с первой минуты, как папа собрал - все за столиком - рисовать, складывать паззлы, лепить. Даже книжки теперь читает не на диване, а за столиком. Ну...еще можно стульчик притащить на кухню, встать на него и мешать маме готовить...тоже очень развивает
Marika :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena