Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 14:17
ответ для beltash , на сообщение « А я вот как раз хотела бы очень мягкую... »
  #1461
Денис1
Участник
 
Аватар для Денис1
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Красногвардейский район, ст.м. Ладожская
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от beltash Посмотреть сообщение
А я вот как раз хотела бы очень мягкую адаптацию до нового года, месяц по два часа, потом месяц до сна..., да и еще не каждый день. Так у нас в 86 как раз сказали: что за первую неделю уже до полного дня добираются)) И на мои возгласы, что ребенок типа маленький и хочется помедленнее, сказали: "Мамочка, 2 года - это очень большой ребенок, не парьтесь идите на работу и ваш Ре на работу!" А про реакцию на ГВ я вообще молчу...
Просто у меня страшая уже на третий день осталась на полный день и ничего, когда за ней приходила бабушка в 16-00 то было много возгласов типа зачем пришла я еще играю иди погуляй ей было тогда 2,5 вот так
__________________
[IMG][/IMG]
Денис1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:33
ответ для Денис1 , на сообщение « Просто у меня страшая уже на третий... »
  #1462
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Вы бы лучше подождали с Манту после выздоровления еще пару недель...может неверный результат получиться, потом доказывай, что ты не верблюд...
Мы вот так отложили до середины мая.
ну тогда до 16-го подождем.

Мы сегодня в 68 пол. всех сразу прошли. Потратили 2 часа, но зато больше ехать не придеться. Таких как я было много(кто пришел без записи). Нас приняли после тех кто с номерками был либо между ними, если никого не было. Прием длится 2 минуты...
И к зубному забежали. Вобщем очень удачно
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:07
ответ для Денис1 , на сообщение « Просто у меня страшая уже на третий... »
  #1463
*мамадимика**
Ветеран
 
Аватар для *мамадимика**
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Денис1 Посмотреть сообщение
Просто у меня страшая уже на третий день осталась на полный день и ничего, когда за ней приходила бабушка в 16-00 то было много возгласов типа зачем пришла я еще играю иди погуляй ей было тогда 2,5 вот так

мне почему то кажется, что моему шилопопу тоже в садике очень понравится. И думаю, что это мне скорре приднтся адаптировоться таким изменениям, а не ребенку
__________________
*мамадимика** is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:50
ответ для cuetik , на сообщение « ну тогда до 16-го подождем. Мы... »
  #1464
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от beltash Посмотреть сообщение
А я вот как раз хотела бы очень мягкую адаптацию до нового года, месяц по два часа, потом месяц до сна..., да и еще не каждый день. Так у нас в 86 как раз сказали: что за первую неделю уже до полного дня добираются)) И на мои возгласы, что ребенок типа маленький и хочется помедленнее, сказали: "Мамочка, 2 года - это очень большой ребенок, не парьтесь идите на работу и ваш Ре на работу!" А про реакцию на ГВ я вообще молчу...
Всё исключительно ИМХО...У меня сестра мужа детский психолог, много лет работает в саду, подруга тоже много лет отработала в садике, так вот они мне обе говорят, что адаптацию так надолго затягиват не стОит. На их взгляд самый лучший вариант, от двух часов до полного дня - примерно 2-3 недели. Если сильно затянуть, то могут начаться проблемы с дальнейшей адаптацией. Реенок привыкает, что мама после определенного времени, например, после прогулки за ним придет и начинаются истерики...Конечно, надо смотреть по своему ребенку, всё индивидуально.
Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
ну тогда до 16-го подождем.

Мы сегодня в 68 пол. всех сразу прошли. Потратили 2 часа, но зато больше ехать не придеться. Таких как я было много(кто пришел без записи). Нас приняли после тех кто с номерками был либо между ними, если никого не было. Прием длится 2 минуты...
И к зубному забежали. Вобщем очень удачно
Ну Вы сами решайте, как Вам удобнее. Я вот еще пока не была на собрании в нашем дс, если попросят карту раньше того, как я планирую делать сыну Манту, я попрошу небольшую отсрочку, думаю, что пойдут на встречу, всё-таки болезнь- это серьезная причина. Нас педиатр звала на Манту через неделю после выздоровления, но я почитала инфу и решила подождать.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:27
ответ для Giggy , на сообщение « Всё исключительно ИМХО...У меня сестра... »
  #1465
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Ну Вы сами решайте, как Вам удобнее. Я вот еще пока не была на собрании в нашем дс, если попросят карту раньше того, как я планирую делать сыну Манту, я попрошу небольшую отсрочку, думаю, что пойдут на встречу, всё-таки болезнь- это серьезная причина. Нас педиатр звала на Манту через неделю после выздоровления, но я почитала инфу и решила подождать.
А просто кровь не хочешь сдать?
Я вот тут к ЛОРу сходила, она сказала, что у ребенка горло рыхлое, поэтому недели 2 еще манту точно делать не буду, потом посмотрим. Погода такая тоже обманчивая: сегодня, вроде, все нормально - а завтра сопли могут потечь. Думаю, может, пойти, да кровь сдать, правда с трудом представляю, как у моего ребенка из вены будут кровь брать, во-первых она всего боится, во-вторых, посидеть спокойно у нее плохо получается, особенно в кабинете врача.
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:31   #1466
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите - у подружки сын пойдет в сентябре в д/с. В РОНО подтвердили+в саду тоже. но бумага так и не дошла до них.
Надо ли идти за направлением? уже и на собрание позвали в понедельник.
И еще - что нужно с собой брать на него? они еще специалистов не проходили.
СПасибо.
Тут уже кто-то писал, что в РОНО не очень любят, когда ходят к ним за направлением, говорят, ищите его в вашем д/с. У нас тоже нет направления, я в сад, когда звонила, меня заведующая спросила, есть ли оно у меня, я сказала, что нет, тогда она сказала, что сама заберет из РОНО.
По поводу собрания, точно не знаю, может, от сада зависит, мне лично заведующая сказала с собой бахилы взять и блокнот - инфу записать. Но я на всякий случай возьму кой-какие документы (свидетельство, паспорт, ксерокопии), мало ли пригодятся...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:39   #1467
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
А просто кровь не хочешь сдать?
Я вот тут к ЛОРу сходила, она сказала, что у ребенка горло рыхлое, поэтому недели 2 еще манту точно делать не буду, потом посмотрим. Погода такая тоже обманчивая: сегодня, вроде, все нормально - а завтра сопли могут потечь. Думаю, может, пойти, да кровь сдать, правда с трудом представляю, как у моего ребенка из вены будут кровь брать, во-первых она всего боится, во-вторых, посидеть спокойно у нее плохо получается, особенно в кабинете врача.
Можно еще сделать рентген грудной клетки или мазок из горла ПЦР
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:58   #1468
Birinka
Активный участник
 
Аватар для Birinka
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 329


Всем добрый вечер!
Мы в сентябре идем в 86 сад
Ник Birinka
Имя мамы Ирина
Имя ребенка Святслав, в сентябре 2г 1мес
Регистрационный номер 6156
Birinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:39
ответ для Hvoya , на сообщение « Можно еще сделать рентген грудной... »
  #1469
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение

А еще вопросик - если они еще врачей не проходили-это страшно? без них возьмут? а то почитала последние страницы - все врачей срочно проходят.
Прививки все вроде делали.
В каждом саду, на сколько я знаю по разному, где-то в начале мая требуют карту, где-то в августе, надо просто это выяснить в самом саду. Мы пока что только 2-ух врачей только прошли, во вторник собрание, естественно карты еще не будет. Но я как-то не переживаю по этому поводу и Вашей подруге не советую Сейчас все врачей проходят, на сколько я понимаю(и наша участковая тоже мне так говорила), потому что летом все врачи в отпуска уходят - просто будет сложнее к ним попасть. Все хотят заранее сделать...

Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Можно еще сделать рентген грудной клетки или мазок из горла ПЦР
Вот от рентгена я бы воздержалась - все же облучение...
а что за мазок такой? первый раз слышу? он тоже за манту прокатывает?
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:34
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « В каждом саду, на сколько я знаю по... »
  #1470
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение

Вот от рентгена я бы воздержалась - все же облучение...
а что за мазок такой? первый раз слышу? он тоже за манту прокатывает?
да

он определяет, здоров ребенок или болен на данный момент
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena