Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 17:46   #991
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Т. е., я правильно понимаю, что если поставить маяки в разных концах квартиры, робот сначала уберется в помещении "до" маяков, потом если ему понадобится, подзарядится, поедет в помещение после первого маяка, потом в помещение после второго. Или если ему понадобится подзарядка в помещениие после второго маяка, он вернется на базу и после подзарядки вернется в тоже помещение после маяка? Он не "забудет" убрать помещение после маяка и не начнет убираться с начала?
я не совсем понимаю "уберется в помещении до первого маяка, потом поздарядится". Это что, помещение под 100м2?
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:01
ответ для kovoron , на сообщение « зная сервис айробота даже странно :) »
  #992
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
зная сервис айробота даже странно
сама удивилась. а может он не от этого, не от воды? и работал, только странно двигался.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:47   #993
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
смотря какая квартира и что конкретно вы ждете. Вообще, обычно достаточно сухой регулярной уборки. После этого даже шваброй махнуть влажной бывает не сложно, ибо грязи то как таковой нет.
В смысле, какая площадь квартиры и ее загруженность мебелью и препятствиями? Загруженность не большая, пылесосу особо негде застревать. Площадь для уборки где-то 80 м.кв. Пол-паркет. Ковров нет. Я жду, что при ежедневной уборке таким помощником мне останется только раз в неделю мыть пол самой. И при этом деть сможет спокойно ползать по полу, не выполняя функцию пылесборника. Сейчас я протираю пол влажной тряпкой каждый день, очень хочется освободиться от этой рутины. Животных в доме нет, соответственно и шерсти нет. Интересна функция программирования, т.к. уборка ночью пока все спят-хороший вариант. Я вот никак не могу определиться: какой пылесос выбрать. Может посоветуете?
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:00
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #994
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


ну я бы не смогла спать, если пылик будет ночью убирать, в общем-то он работает достаточно шумно. Но было как-то вечером дело, ребенок уже спал, а пылик убирал остальную квартиру - ребенок за закрытой дверью не проснулся.
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:03
ответ для МорSкая , на сообщение « ну я бы не смогла спать, если пылик... »
  #995
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
ну я бы не смогла спать, если пылик будет ночью убирать, в общем-то он работает достаточно шумно. Но было как-то вечером дело, ребенок уже спал, а пылик убирал остальную квартиру - ребенок за закрытой дверью не проснулся.
Я думала что они не очень шумные. Значит ночь отпадает. Спасибо!
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:09   #996
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
... Я жду, что при ежедневной уборке таким помощником мне останется только раз в неделю мыть пол самой. И при этом деть сможет спокойно ползать по полу, не выполняя функцию пылесборника. Сейчас я протираю пол влажной тряпкой каждый день, очень хочется освободиться от этой рутины. Животных в доме нет, соответственно и шерсти нет. Интересна функция программирования, т.к. уборка ночью пока все спят-хороший вариант. Я вот никак не могу определиться: какой пылесос выбрать. Может посоветуете?
если для вас важна функция запрограммированной уборки без вашего участия вообще, то в кратце с форума, вам могут подойти roomba 570 серии и выше, neato или iclebo smart. Нюансы каждого неоднократно обсуждались на форуме
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:52
ответ для МорSкая , на сообщение « если для вас важна функция... »
  #997
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
если для вас важна функция запрограммированной уборки без вашего участия вообще, то в кратце с форума, вам могут подойти roomba 570 серии и выше, neato или iclebo smart. Нюансы каждого неоднократно обсуждались на форуме
Да в этом-то и дело, что у них у всех есть как плюсы, так и минусы. Голова уже гудит от сравнений одного с другим Вещь не дешевая, чтобы мириться с неудобствами с ее стороны. То недоубирает, то заряда не хватает, то резервуар слишком маленький, то щетки и резинки быстро изнашиваются..., и т.д. Но в целом-становится чище. Вот и мучаюсь, если уж покупать, то какой?!
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:24
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #998
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


а вы не мучайтесь и возьмите в аренду (700р. в месяц), сначала один на месяц, потом другой, да потратите деньги, но зато купите именно то, что вам нужно.Я брала в аренду румбу (правда 561), параллельно в инете изучала смарт, отзывы о нем и видео, в итоге даже в аренду не стала брать сразу решила, что мне нужен именно этот робот. Кому-то нравится румба, у knopka79 неато - тоже очень довольна. Это дело такое, что решать лучше самой, чтобы выбрать именно то, что нужно вам.
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:50
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #999
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Ура! Получили мы своего АйРобота. Сразу заставили работать. Он поработал с пол часика и сел. До базы не добрался, хотя она была в 1,5 метрах. Это нормально?
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:58
ответ для LOLA , на сообщение « Ура! Получили мы своего АйРобота. Сразу... »
  #1000
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Ура! Получили мы своего АйРобота. Сразу заставили работать. Он поработал с пол часика и сел. До базы не добрался, хотя она была в 1,5 метрах. Это нормально?
Да. Зря сразу поставили работать, они идут с пустыми аккумуляторами и их надо на 16 часов ставить на зарядку перед первым использованием. Ставьте сейчас, пусть простоит на заряде 16-20 часов.
kovoron is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena