Болтология W-мам 12 - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 19:20
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #141
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


А у нас снова "радость", завтра на 2 дня отопление отключают! Сволочи! только мы от того отключения оклемались и снова! ну и чего им трубы в июле не менялось, неужели декабрь - самый подходящий месяц?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:23
ответ для Koshanenok , на сообщение « А у нас снова "радость", завтра на 2... »
  #142
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
А у нас снова "радость", завтра на 2 дня отопление отключают! Сволочи! только мы от того отключения оклемались и снова! ну и чего им трубы в июле не менялось, неужели декабрь - самый подходящий месяц?
я бы срочно в магаз побежала за обогревателем
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:46   #143
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
У меня официальная белая зарплата. Но после того, как в этом году изменилась система расчёта больничных, я на больничном получаю примерно в 2,5 раза меньше зарплаты... Ну и не забываем про "потолок" для оплаты больничных...
Мне показалось, что у меня не намного меньше в больничном получилось, но точно не подсчитывала. Но вообще я неправильно выразилась, я работаю неполный рабочий день, 3,5 часа, это скорее хобби можно назвать, если судить по сумме, а не работой. Может, поэтому и разница небольшая, а если зар. платы большие - то и разница существенная получается. Муж надо мной подсмеивается, но кто меня возьмёт с постоянными больничными...

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас на такие дела больничный не дают. Без справки 10 дней папе, 10 дней маме, если 1-2 ребенка, и по 15 дней - если трое и больше (если родитель-одиночка - им, понятно, все дни единолично). В год. Но по неделе с кашлем никто и не сидит. Если ребенок-хроник или госпитализация - там оформляется уже пособие. А так - гибкий график, отгулы и т.п.
У нас дают больничные даже при кашле с насморком, но они тоже ограничены по количеству дней в году - 60, кажется. И оплата вначале 100 %, а через 10 дней, кажется, 50%, но всё ещё ограничивается предельной и весьма небольшой суммой в месяц.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:51
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #144
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Девочки, я за советом. У меня у Ангелинки ппроблема частые позывы в туалет... но не явная нефролория (анализы норм и общий и посев) УЗи почек мочевика сделаем , у нефролога были ее вывод по анамнезу или цистит? (обострение у нас в прошлом году было пили а/б , анализы были плохие) или нейрогенный мочевой пузырь. Нефролог прописала канефрон и фуромаг. Пошли к неврологу... кроме ТДО все в норме. Прописала нам попить пантогам, магне В6... Мучаюсь давать пантогам или нет?
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:54
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #145
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Пантогам - гадость ( ИМХО). И мои дети, и абсолютно не имеющая никаких неврологических проблем дочка подруги отреагировали на него неадекватно в первый же день. Больше не давали.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:55   #146
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
У меня официальная белая зарплата. Но после того, как в этом году изменилась система расчёта больничных, я на больничном получаю примерно в 2,5 раза меньше зарплаты... Ну и не забываем про "потолок" для оплаты больничных...
а Вы просите по старому расчитавать ? Чтобы сумма дохода исходя из которой расчитываютбыла выше. У меня по "старому" лучше было чем по "новому", но все равно значительно меньше получалось
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:57   #147
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
У нас дают больничные даже при кашле с насморком, но они тоже ограничены по количеству дней в году - 60, кажется. И оплата вначале 100 %, а через 10 дней, кажется, 50%, но всё ещё ограничивается предельной и весьма небольшой суммой в месяц.
Про 60 дней уточню - имеются в виду оплачиваемые. Т.е. можно и больше 60 календарных дней в календарном году (на каждого ребёнка), но они уже не будут оплачиваться.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:58   #148
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
а Вы просите по старому расчитавать ? Чтобы сумма дохода исходя из которой расчитываютбыла выше. У меня по "старому" лучше было чем по "новому", но все равно значительно меньше получалось
Так по старому-то нельзя , это только декретные можно, а не больничные. Единственное, что можно сделать - выбрать 2 наиболее "удачных" года (календарных) и к каждому больничному прикладывать заявление, чтоб расчёт производили по этим годам. Ну и, повторюсь, всё равно итоговая сумма будет "потолком" ограничена.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:02   #149
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Так по старому-то нельзя , это только декретные можно, а не больничные. Единственное, что можно сделать - выбрать 2 наиболее "удачных" года (календарных) и к каждому больничному прикладывать заявление, чтоб расчёт производили по этим годам. Ну и, повторюсь, всё равно итоговая сумма будет "потолком" ограничена.
я это и имела ввиду... потолок конечно да
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:14   #150
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Пантогам - гадость ( ИМХО). И мои дети, и абсолютно не имеющая никаких неврологических проблем дочка подруги отреагировали на него неадекватно в первый же день. Больше не давали.
Сашке моей пантогам А.А выписала-в поведении ничего не изменилось ,а вот по лицу пошли пятна...Сегодня были у аллерголога-возможно и на него такая реакция..Даже не знаю что и делать..отменять или продолжать?
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena