В Болгарию на машине , кто ездил?? - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:24
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #851
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Так, мы копаем дальше и уже общаемся с болг фирмой. Вот их ответ на наш вопрос:
Цитата:
решение Болгарии о признании в одностороннем порядке шенгенских виз не связано с Румынией, и действующим между Болгарией и Румынией соглашении о безвизовом транзите. Для проезда на наземном транспорте в Болгарию действительно шенгена недостаточно, и нужен или румынский транзит, или болгарская виза. Что выгоднее и удобнее - каждый решает сам, исходя из конкретной ситуации.
В ответ мы процитировали инфу со стр консульства (кстати, на англ яз я такую инфу не нашла. Вот ответ нам:
Цитата:
по процитированному вами решению Румыны пропускают без виз едущих в страну Шенгена, список вы перечислили. Напомню, могут спросить документы, подтверждающие направление поездки (бронь в отеле, документы о собственности и т.п.)
Если же вы едете в Болгарию, по шенгенской визе, это другой момент, не попадающий под действие Решения.
Как я понимаю, мы можем, например, забронировать отель в Греции, чтоб нам прислали подтверждение, потом отказаться от него, но это подтверждение должно прокатить на границе с Румынией. Но не возникнет ли у нас проблем с обратным проездом?
Я так понимаю, что мы будем первыми ласточками, т.к. едем в конце апреля на все майские...
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:02
ответ для vezhira , на сообщение « А что, штампов при въезде ставить не... »
  #852
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
А что, штампов при въезде ставить не будут?
будут, но к шенгену-то они отношения иметь не будут
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:03
ответ для McOlik , на сообщение « Так, мы копаем дальше и уже общаемся с... »
  #853
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Так, мы копаем дальше и уже общаемся с болг фирмой. Вот их ответ на наш вопрос:

В ответ мы процитировали инфу со стр консульства (кстати, на англ яз я такую инфу не нашла. Вот ответ нам:

Как я понимаю, мы можем, например, забронировать отель в Греции, чтоб нам прислали подтверждение, потом отказаться от него, но это подтверждение должно прокатить на границе с Румынией. Но не возникнет ли у нас проблем с обратным проездом?
Я так понимаю, что мы будем первыми ласточками, т.к. едем в конце апреля на все майские...
вот,блин, намудрили....да уж..задачка...
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:09
ответ для McOlik , на сообщение « Так, мы копаем дальше и уже общаемся с... »
  #854
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Так, мы копаем дальше и уже общаемся с болг фирмой. Вот их ответ на наш вопрос:

В ответ мы процитировали инфу со стр консульства (кстати, на англ яз я такую инфу не нашла. Вот ответ нам:

Как я понимаю, мы можем, например, забронировать отель в Греции, чтоб нам прислали подтверждение, потом отказаться от него, но это подтверждение должно прокатить на границе с Румынией. Но не возникнет ли у нас проблем с обратным проездом?
Я так понимаю, что мы будем первыми ласточками, т.к. едем в конце апреля на все майские...
вообще, конечно- бред...Разрешен проезд по шенгенской визе- какая разница, куда едет человек, ведь виза-то у него есть
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:22   #855
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
вообще, конечно- бред...Разрешен проезд по шенгенской визе- какая разница, куда едет человек, ведь виза-то у него есть
не то слово! Не могу понять, как мне забронировать гостиницу в Греции, получить подтверждение и не заплатить
Кстати, мы действительно собирались в Грецию, но без ночевки. Поэтому и решили делать не болгарскую визу, а Шенгенскую...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:29
ответ для McOlik , на сообщение « не то слово! Не могу понять, как мне... »
  #856
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
не то слово! Не могу понять, как мне забронировать гостиницу в Греции, получить подтверждение и не заплатить
Кстати, мы действительно собирались в Грецию, но без ночевки. Поэтому и решили делать не болгарскую визу, а Шенгенскую...
может, на букинге забронировать? блин...мы вообще туда поездом, потом муж на машине- а обратно все вместе на машине собирались...думали спокойно по шенгену ехать, т.к. тоже читала на сайте рум. конс-ва всю инфу и думала все ок
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:53
ответ для Палома , на сообщение « может, на букинге забронировать?... »
  #857
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
может, на букинге забронировать? блин...мы вообще туда поездом, потом муж на машине- а обратно все вместе на машине собирались...думали спокойно по шенгену ехать, т.к. тоже читала на сайте рум. конс-ва всю инфу и думала все ок
Изучаю... надо же, чтоб предоплату не требовали...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:30
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #858
Gadget
Активный участник
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 493


А зачем бронировать? Можно же подправить болгарскую бронь и ее распечатать. Будто они проверять будут!

А Греция на границе какие-то штампы ставит? На обратном-то пути смогут как-то проверить, были мы там или нет? Хотя всегда можно сказать,что мы едем в Литву
Gadget is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:47
ответ для Gadget , на сообщение « А зачем бронировать? Можно же... »
  #859
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Gadget Посмотреть сообщение
А зачем бронировать? Можно же подправить болгарскую бронь и ее распечатать. Будто они проверять будут!

А Греция на границе какие-то штампы ставит? На обратном-то пути смогут как-то проверить, были мы там или нет? Хотя всегда можно сказать,что мы едем в Литву
Можно, наверное... Только у тех, с кем мы едем, квартира в Болгарии. У них нет брони
Греция же относится к Шенгену, значит, штампы ставит. У нас это получится въезд в Шенгенскую зону как раз...
Кстати, они тут написали в румынское конс-во в Москве. Оттуда пришел ответ, что можете ехать правда, без подписи Короче, будем, на всякий случай, бронировать Грецию...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:20
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #860
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Что-то не помню я, чтобы румыны интересовались, куда мы едем... Главное, не пробыть у них больше 5ти дней. имхо
А те, у кого квартира в Болгарии - тоже едут по шенгенской визе что ли? Им же двухлетняя болгарская (мульт) положена.
А винетку мы покупали прямо на границе, в будке, где таможенный контроль. А обратно - на автозаправке.
Фея солнца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena