Дайте совет пожалуйста. В подвале живут люди. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 03:05
ответ для DarkHorse , на сообщение « Всё бы ничего, живут люди и живут,... »
  #131
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от DarkHorse Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, живут люди и живут, только ведь они часто начинают пользоваться газовыми баллонами для приготовления еды, а вдруг рванёт в один прекрасный день...

Да не, они успешно пользуются всеми коммуникациями...тут водичку наливают, там к электричеству подключаются... Но могут, конечно и с баллончиками пошалить...

И что значит - все бы ничего? Вот поселятся зимой у кого-нить на дачке в подвале или на чердаке...ну в общем, а что такого. Приезжаешь весной, а там жизня кипит...живут себе и живут...вежливые, тихие, аккуратные.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:22
ответ для Anellica , на сообщение « Да не, они успешно пользуются всеми... »
  #132
DarkHorse
Мега-элита
 
Аватар для DarkHorse
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 083


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
И что значит - все бы ничего? Вот поселятся зимой у кого-нить на дачке в подвале или на чердаке...ну в общем, а что такого. Приезжаешь весной, а там жизня кипит...живут себе и живут...вежливые, тихие, аккуратные.
да речь веду о том, что иногда жильцы многоэтажки даже не в курсе, что у них в подвале гастеры всем кланом живут не первый год. Значит реально никому не мешают, это ведь не дачу оккупировать.
Я вот не пойму, неужели в бывших союзных республиках настолько все фигово, если они к нам как тараканы перебегают всей семьёй включая пробабушек и младенцев, да ещё и в такие условия, жесть...ну да это для другой темы
__________________
DarkHorse is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:26
ответ для DarkHorse , на сообщение « :)) да речь веду о том, что иногда... »
  #133
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от DarkHorse Посмотреть сообщение
да речь веду о том, что иногда жильцы многоэтажки даже не в курсе, что у них в подвале гастеры всем кланом живут не первый год. Значит реально никому не мешают, это ведь не дачу оккупировать.
Я вот не пойму, неужели в бывших союзных республиках настолько все фигово, если они к нам как тараканы перебегают всей семьёй включая пробабушек и младенцев, да ещё и в такие условия, жесть...ну да это для другой темы
Да, у них там все очень плохо
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:38
ответ для Inari , на сообщение « Да, у них там все очень плохо »
  #134
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от DarkHorse Посмотреть сообщение
да речь веду о том, что иногда жильцы многоэтажки даже не в курсе, что у них в подвале гастеры всем кланом живут не первый год. Значит реально никому не мешают, это ведь не дачу оккупировать.
Я вот не пойму, неужели в бывших союзных республиках настолько все фигово, если они к нам как тараканы перебегают всей семьёй включая пробабушек и младенцев, да ещё и в такие условия, жесть...ну да это для другой темы
Да жители как раз в курсе в первых рядах...и КУ растут, ибо не расти не могут. А там уж как получится...но было бы желание к выселению проживающих.
Ну а чего им не бежать...родить тут можно и бесплатно, помощь медицинская опять же, сады-школы...жилье практически бесплатно. Чем большим аулом живут, тем меньше можно тратить на еду...и т.д.

Цитата:
Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
Да, у них там все очень плохо

У нас теперь тоже ничего хорошего.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:40
ответ для Anellica , на сообщение « Да жители как раз в курсе в первых... »
  #135
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение

У нас теперь тоже ничего хорошего.
Я вам сочувствую и понимаю, что вам тревожно. Но у них правда в разы хуже, нам тяжело это даже представить.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:50
ответ для Inari , на сообщение « Я вам сочувствую и понимаю, что вам... »
  #136
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
Я вам сочувствую и понимаю, что вам тревожно. Но у них правда в разы хуже, нам тяжело это даже представить.
Дык там у них шоколад по сравнению с 10 беднейшими странами мира.

А жить да, всем хочется хорошо...

ЗЫ. Мне не тревожно, мне раздражительно...от этого наплыва. Я в общем не мечтала никогда соседствовать с аулом...даже в гости туда не рвалась никогда.

У нас в окрестностях тоже все печально...но не могу припомнить, чтобы приезжали деревнями откуда-нить из нищей глубинки и селились в подвалах и в пустующих зданиях.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:52   #137
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Дык там у них шоколад по сравнению с 10 беднейшими странами мира.

А жить да, всем хочется хорошо...

ЗЫ. Мне не тревожно, мне раздражительно...от этого наплыва. Я в общем не мечтала никогда соседствовать с аулом...даже в гости туда не рвалась никогда.

У нас в окрестностях тоже все печально...но не могу припомнить, чтобы приезжали деревнями откуда-нить из нищей глубинки и поселялись в подвалах и в пустующих зданиях.
Мне кажется, логичнее раздражаться на наши гос.структуры, которые на этом наживаются. А люди просто хотят жить хорошо.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 04:00   #138
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


У нас в подвале жили раньше. Домоуправу звонили. Но о ней особый разговор... В Жилкомсервис, дежурному администратору района, города. Самое страшное, что эти люди жили в ужасных условиях. Пожар мог быть в любую минуту. Не понимаю, как они брали их на работу и селили в подвал, где крысы бегали. Часто к этим людям приходили гости и тогда было "весело". Домоуправ знала. Просто мы не молчали.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 04:38
ответ для Veryseksi , на сообщение « автор. а если бы они там на... »
  #139
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
автор. а если бы они там на индукционных плитках готовили, или вообще не занимались бы там приготовлением пищи, вы бы все равно их оттуда прогнали бы?

и еще вариант.
если бы там жили так, как сейчас, но семьи русских. Скажем, погорельцы.

ответьте пожалуйста, правда интересно
безусловно
varab is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 04:42
ответ для Inari , на сообщение « Мне кажется, логичнее раздражаться на... »
  #140
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
А люди просто хотят жить хорошо.
Гы. Дык и наши люди хотят жить хорошо...без непрошенных гостей в подвалах...

Ну структуры - это само собой...но не тащят их на аркане структуры, насильно в подвалы не размещают. Или думаете, что приехавшие настолько ...ээээ, недалекие, что не понимают куда едут и как там будут жить? Все понимают, особенно когда к коммуникациям подключаются...у них ведь там не коммунизм - каждому по потребностям? И когда нелегально проживают в непредназначенных для жилья помещениях, тоже понимают.
У них со структурами просто взаимовыгодное сотрудничество. Им всем хочется жить хорошо....и плевать на все остальное...и на всех остальных.


Если в подвале того же дома трубу прорвало, Вы же не станете сначала выяснять, кто там за поставку и ремонт отвечает, и не побежите требовать от него отчета, почему это произошло и по каким схемам новые трубы налево ушли, а вам гнилье подсунули? Сначала нужно потоп ликвидировать, не? Или пусть вода течет, а Вы бегаете по структурам и призываете их к ответственности...пишите письма, ждете ответов...собираете общественность? А в это время в вашем подвале уже рыбы тропические плещутся...
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena