2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.12.2006, 20:09
ответ для Леличка , на сообщение « А ещё вопрос, а где и за что можно... »
  #141
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от lelik19771 Посмотреть сообщение
А ещё вопрос, а где и за что можно получить скидку в 7 или 25 процентов?
Дисконтная карта со скидкой в 7% выдается вроде бы всем рожавшим у них. 25% - это скорее всего был какой-нибудь призовой сертификат (роддом иногда устраивает каки-то акции с призовыми сертификатами)
Не знаю, как сейчас, а раньше была скидка 10% на роды, если наблюдаешься у них в ЖК.
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2006, 20:21
ответ для Анюшкин , на сообщение « Девченки, помогите пожалуйста... »
  #142
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от Анюшкин Посмотреть сообщение
Девченки, помогите пожалуйста разобраться, кто уже через это прошел. У меня проблемы с глазками обнаружились и нам назначили только кесарево. Получается, что это плановое кесарево, как все происходит и за что придется доплачивать, а еще если палату брать одноместную повышенной комфортности, может ли там кто-нибудь из родственников с тобой оставаться на ночь?
Всем спасибки кто откликнется
Анюшкин, у меня было экстренное КС. Плановое было у Ольги (тоже из-за зрения).
Про доплаты я уже писала, но еще раз повтрю:
1. доплата за одноместную палату (если договор заключен на двушку)
2. доплата за анестезию (эпидуралка)
3. доплата за индивидуадьный пост медсестры в первые сутки, пока Вы лежите в реанимации (в дальнейшем можно брать еще или не брать - по желанию и своим возможностям, я брала дополнительно одну ночь)
вроде ничего не забыла...
насчет проживания родственника - кажется есть такая услуга, но не во всех палатах (наверное, только в повышенной комфортности, у меня была обычная однушка без удобств), но за это нужно доплачивать (слышала, что вроде бы есть разные варианты - с питанием посояльца и без) - лучше уточнить у администратора. Я этим не пользовалась, муж приезжал ко мне почти каждый день а ночевать все равно не смог бы остаться, да и помочь вряд ли бы смог (он на руки-то ребенка взять боялся первое время, хоть и очень хотел)
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2006, 20:22
ответ для Strujka , на сообщение « а вот я еще тоже што подумала.......... »
  #143
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от strujka Посмотреть сообщение
а вот я еще тоже што подумала....... можно ли будет там вертикально рожать, прочитала тут отзыв, идея хорошая, да и физиологичней это, чем обычные, никто в 2-ке про это не разговаривал?
мне кажется это зависит от врача, обсудите этот вопрос, когда пойдете на прием.
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2006, 20:28
ответ для Strujka , на сообщение « а вот я еще тоже што подумала.......... »
  #144
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от strujka Посмотреть сообщение
а вот я еще тоже што подумала....... можно ли будет там вертикально рожать, прочитала тут отзыв, идея хорошая, да и физиологичней это, чем обычные, никто в 2-ке про это не разговаривал?
А про это надо конкретно с врачом разговаривать. Не все врачи и акушерки умеют принимать вертикальные роды. Если в двойке есть врач, который умеет, то можно и там. Другой вопрос, что вертикальные роды - это в очень большой степени мода. Я читала, что для человеческих особей они не очень физиологичны, так же как и роды в воду. Типа все млекопитающие, близкие нам по виду, рожают на суше и лежа. Короче, большинство людей, которые собирались рожать вертикально, в итоге рожают на кровати, потому что оказывается, что им не удобно. А до потуг в двойке у любого врача, по-моему, можно хоть бегать по палате на руках, если есть желание.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2006, 02:14
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #145
Дочь Кузнеца
Мега-элита
 
Аватар для Дочь Кузнеца
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщений: 4 297


Моя симпатия к р.д.№2 началась с первого посещения,где за отсутствием администратора(она куда-то вышла) очень милая работница гардероба мне все рассказала о роддоме,с любовью говорила о родившихся детишках.Отзывы на многих сайтах тоже сугубо положит. Я начала глубже интересоваться и тут началось...Ужастики из Интернета меня не очень напугали,но вот парочка дальних знакомых,рожавших в №2,говорили о несоответствии сервиса.и "выкачке"денег.Так что спасибо за обьективную информацию всем и в частности Marysje,как-то утешилась,а то не хочется каких-то "кренделей".да еще и за свои же деньги.Всем малышкам крепкого здоровья и веселого нрава!
Дочь Кузнеца is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2006, 02:43
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #146
Chertoffka)
Ветеран
 
Аватар для Chertoffka)
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 684


по поводу того что тянут деньги это правда, но все это делается без ведома руководства... а потом я лично разговаривала с глав. врачом..она в шоке была))) короче всех наказали)))
Chertoffka) is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2006, 10:32
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #147
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Анюшкин. Мой совет - сходите в Эксимер. Зрение как таковое не показание - главное - сетчатка. Если сделаете операцию по укреплению сетчатки - родите сами. И во-вторых - у меня в конеч. итоге было экстренное - мы договорились с врачом что я войду в схватки. Так лучше для ребенка. Но если бы я прокрутила назад - рожала бы сама!!!!
Вопрос - а где деньги не дерут? везде.....
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2006, 14:55
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #148
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Девочки, по работе столкнулась с мамочкой (точнее с ребенком) которая 5 месяцев назад рожала в 2 р/доме. Отвратные отзывы по ведению родов некой Никитиной СА. Не знаю , что, как там было в родах с мамой, но над ребенком явно здорово " поиздевались " во время родов. Мы сейчас в больнице последствия расхлебываем. Поэтому с педиатрической точки зрения ОЧЕНЬ этого доктора НЕ советую.
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2006, 19:01
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #149
Дочь Кузнеца
Мега-элита
 
Аватар для Дочь Кузнеца
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщений: 4 297


Читала (забыла уже где.но можно восстановить) отзыв о том,что мол если ребенок искалечен,то он из р.д.№2(педиатр).Не хочется показаться паникершей,но когда ждешь долгожданного,сложно оставаться адекватной. понятно,что от врача зависит хоть и многое,но не все. Даже у хороших врачей случаются проколы,не от них зависящие.Но когда касается здоровья ребенка,это мало утешает.
Дочь Кузнеца is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2006, 19:45
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #150
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Asy, да не идите Вы уже в этот роддом. Вас, что на аркане туда тянут? Не пойму что-то Вашу позицию. Или Вы хотите, чтоб вас уговорили?
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena