Посоветуйте недорогую кухню! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.11.2011, 20:27   #51
ОРИ
Элита
 
Аватар для ОРИ
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Пискаревка, Петроградка
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от galaz13 Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилась сине бирюзовая!!!! ХОЧУУУ.

я в январе собираюсь покупать, могу выложить потом фото
__________________
Если в глазах горит огонек, значит тараканы в голове что-то празднуют
ОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:42
ответ для ОРИ , на сообщение « :099: я в январе собираюсь покупать,... »
  #52
*galo4ka*
Элита
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от ОРИ Посмотреть сообщение

я в январе собираюсь покупать, могу выложить потом фото
Эта кухня мне уже в снах снится)))
*galo4ka* is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:57   #53
Romali
Участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Ок. Может и правда разбухает. А что из дешевых кохонь не разбухает. Под дешевым понимаю кухню под ключ на 2,4 м до 10 тыс. рублей.

Мы просто смотрели Леруа, которую тут советуют. Тоже г..но, что и альбру, та же меламиновая пленка, то же рыхлое невлагостойкое дсп. Только это все еще и стоит дороже 15-20 тыс. В той же конфигурации икея стои 6-8тыс.
В Икее дешевые кухни из голимого ДСП. Этот материал вообще не пригоден для фасадов кухонь, как ни старайся быть аккуратной.
Фасады должны быть либо из пленки ПВХ, либо Пластик, либо - Массив.
Сэкономить на дешевой Икее не удастся. Придется покупать новую через год, либо пользоваться испорченной.
Купите кухню Боровичи или что-то наподобие. Кухня Престиж-Эконом от Боровичей из Пластика или МДФ стоит от 7100руб. Она и выглядит современно и прослужит долго.
Romali is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:20
ответ для *galo4ka* , на сообщение « Эта кухня мне уже в снах снится))) »
  #54
ОРИ
Элита
 
Аватар для ОРИ
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Пискаревка, Петроградка
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от galaz13 Посмотреть сообщение
Эта кухня мне уже в снах снится)))
__________________
Если в глазах горит огонек, значит тараканы в голове что-то празднуют
ОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:34
ответ для Romali , на сообщение « В Икее дешевые кухни из голимого ДСП.... »
  #55
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Romali Посмотреть сообщение
Купите кухню Боровичи или что-то наподобие. Кухня Престиж-Эконом от Боровичей из Пластика или МДФ стоит от 7100руб. Она и выглядит современно и прослужит долго.
а можете ссылкой кинуть. смотрю на сайте боровичей, но там кухня престиж-эконом больше 10 тыс. все.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:36
ответ для mama_lemi , на сообщение « Посоветуйте недорогую кухню! »
  #56
*galo4ka*
Элита
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 1 600


Даааа, она самая только я когда была в гранд каньоне, цвет фасада не много другой был и он очень мне понравился!!!!!!!
*galo4ka* is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:10
ответ для mama_lemi , на сообщение « Посоветуйте недорогую кухню! »
  #57
gippy
Активный участник
 
Аватар для gippy
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 526


посмотрите в Леруа Мерлен) но если Вы хотите относительно недорогую, то могу посоветовать магазинчик в Интерио на втором этаже сразу справа от эскалатора, там кухни прямиком из Италии с итальянской и немецкой фурнитурой)) у нас на кухню в 15 кв.м. получилось 255 т.р., но мы сделали с автодоводчиками, с деревянной столешницей (она дороже), и все-таки кухня у нас немаленькая, так что там можно и подешевле вариант подобрать, просто в других магазинах такие кухни были не дешевле 600 т.р.)) зато мы не нарадуемся ей, она удобная, красивая, стильная, а все гости приходят и говорят комплименты))
__________________


Калории - это такие маленькие пакостники, которые приходят к тебе ночью и ушивают твою одежду
gippy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:44
ответ для mama_lemi , на сообщение « Посоветуйте недорогую кухню! »
  #58
Лелечка Алексеева
Ветеран
 
Аватар для Лелечка Алексеева
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 869


Интересная темка...сама сейчас кухню выбираю и в мебели в целом понимаю и разбираюсь.
Идеальный и относительно недорогой вариант кухни фасад МДФ, корпус ДСП. По поводу немецкого ДСП...не верьте...это очень дорого и никому невыгодно возить оттуда, я больше даже в Финский вариант поверю, но и там ценник даже на закупе кусается. Производители кухонь используют в 99% случаев отечественные варианты, так как быстро и дешево, а вот качество может быть разное и у наших производителей, так что выбор огромный. Да и если четсно качество ДСП на корпусах играет не такую существенную роль как качество фасадов и столешницы.
Столешница - абсолютно все варианты идут из влагостойкого материала! Здесь вопрос в другом. Следите, чтобы при установке мойки распилы силиконились! Не пожалейте денег на плинтус (его еще называют пристеночным бортиком) и на профиль-стыки на всех распилах и стыках столешницы!!! Только тогда она дествительно будет служить вам долго!
Фасад - только МДФ (ну и конечно массив со шпоном). Здесь все зависит от бюджета...посмотрите как выполнены торцы фасадов, уточните у продаца какая используется пленка для торцевания и пр. От этого очень многое зависит!
Кроме того, не жалейте денег на хорошую фурнитуру (как ручки, так и внутреннее наполнение). Самый уважаемый производитель на нашем рынке это фирмы Блюм, стоит дорого, но оно того стоит))) в конце концов вы можете купить недорогую кухню и сами докупить к ней фурнитуру.
__________________
Лелечка Алексеева is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:51   #59
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Лелечка Алексеева Посмотреть сообщение
Интересная темка...сама сейчас кухню выбираю и в мебели в целом понимаю и разбираюсь.
Идеальный и относительно недорогой вариант кухни фасад МДФ, корпус ДСП. По поводу немецкого ДСП...не верьте...это очень дорого и никому невыгодно возить оттуда, я больше даже в Финский вариант поверю, но и там ценник даже на закупе кусается. Производители кухонь используют в 99% случаев отечественные варианты, так как быстро и дешево, а вот качество может быть разное и у наших производителей, так что выбор огромный. Да и если четсно качество ДСП на корпусах играет не такую существенную роль как качество фасадов и столешницы.
Столешница - абсолютно все варианты идут из влагостойкого материала! Здесь вопрос в другом. Следите, чтобы при установке мойки распилы силиконились! Не пожалейте денег на плинтус (его еще называют пристеночным бортиком) и на профиль-стыки на всех распилах и стыках столешницы!!! Только тогда она дествительно будет служить вам долго!
Фасад - только МДФ (ну и конечно массив со шпоном). Здесь все зависит от бюджета...посмотрите как выполнены торцы фасадов, уточните у продаца какая используется пленка для торцевания и пр. От этого очень многое зависит!
Кроме того, не жалейте денег на хорошую фурнитуру (как ручки, так и внутреннее наполнение). Самый уважаемый производитель на нашем рынке это фирмы Блюм, стоит дорого, но оно того стоит))) в конце концов вы можете купить недорогую кухню и сами докупить к ней фурнитуру.

забавно советовать блюм, массив и шпон в теме про дешевые кухни.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:57   #60
gippy
Активный участник
 
Аватар для gippy
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Лелечка Алексеева Посмотреть сообщение
По поводу немецкого ДСП...не верьте...это очень дорого и никому невыгодно возить оттуда, я больше даже в Финский вариант поверю, но и там ценник даже на закупе кусается. Производители кухонь используют в 99% случаев отечественные варианты, так как быстро и дешево, а вот качество может быть разное и у наших производителей, так что выбор огромный.
Когда нам привезли кухню, на всех коробках не были ни единого русского слова, на всех было написано Made in Italia, более того, женщина, продавшая нам кухню, она же владелица бизнеса, в совершенстве говорит на итальянском, при нас звонила в Италию по нашему вопросу и общалась с поставщиком на итальянском, привозила нам буклеты рекламные опять же с итальянских выставок, на которые периодически ездила... так что, видимо, мы попали именно к тому 1%)) и кухня нам служит пока всего 2 года, но нигде не скосабочилась ни на миллиметр, все работает также отлично, как и тогда, когда ее нам собрали, а вот шкафчик на балкон мы купили российского производства, тоже из категории кухонных шкафов выбирали, он через 2 месяца уже весь кривой стал, хотя мы за 1 шкафчик отдали тогда 16 т.р.

Цитата:
Сообщение от Лелечка Алексеева Посмотреть сообщение
Не пожалейте денег на плинтус (его еще называют пристеночным бортиком)
Не обязательно устанавливать этот плинтус, мы эту зону обложили плиткой под цвет обоев, а стыки нам закрыли профилем))

Цитата:
Сообщение от Лелечка Алексеева Посмотреть сообщение
посмотрите как выполнены торцы фасадов, уточните у продаца какая используется пленка для торцевания и пр.
Главное не глянцевая, на ней сразу видны все "отпечатки пальцев" и микроцарапинки...
__________________


Калории - это такие маленькие пакостники, которые приходят к тебе ночью и ушивают твою одежду
gippy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дешевая кухня, кухонная мебель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena