Компрессионный перелом позвоночника - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 16:37   #491
Лирок
Частый гость
 
Аватар для Лирок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 40


Скажите, а сколько курс реабилитации в 40-ой больнице, как и в Огоньке 40 дней? И на весь курс назначили ЛФК, ванны и бассейн? Нам дали направление и в Огонек и 40-ую. Вот не знаю куда отправлять.
Лирок is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:05   #492
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Лирок Посмотреть сообщение
Скажите, а сколько курс реабилитации в 40-ой больнице, как и в Огоньке 40 дней? И на весь курс назначили ЛФК, ванны и бассейн? Нам дали направление и в Огонек и 40-ую. Вот не знаю куда отправлять.
нам сказали от месяца до двух,пока нас оформили на 28 дней,а там будет видно (сказали).Пока на эти 28 дней ЛФК,ванны.А бассейн только через две недели(получается что на 2 недели)потому что нас только на следующей начнут на ноги ставить(мы неделю отлежали),а бассейн у них в другом корпусе(здании)
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 12:03   #493
Лирок
Частый гость
 
Аватар для Лирок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 40


Спасибо. Будем думать. Сейчас пока на поликлинике, нам дали Лфк и бассейн 2 раза в неделю, бесплатно, но думаю этого мало.
Лирок is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 23:56   #494
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Мы отлежали дома после больницы -1,5 недели ....за это время наша поликлиника нам ничего не предложила....только справку дали что рекомендуют домашнее обучение на целый год ....


Лирок ,если Ваш ребёнок школьник поезжайте лечиться в Огонёк .....
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:29
ответ для tanoko , на сообщение « Мы отлежали дома после больницы -1,5... »
  #495
тагуся
Участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 213


Подскажите, пожалуйста, кто был в "Огоньке", как там "гигиенические вопросы" решаются? Сейчас лежим в больнице с компрессионным переломом 4 грудного позвонка, я все время с ребенком. Предлагают санаторий, а я представить не могу, как он будет один, если ходить нельзя. Кто и как горшок-то вынесет, неловко же детям?
И по срокам - почитала топ, еще больше запуталась. Сколько не стоять, сколько не сидеть, сколько в санатории лечиться?
тагуся is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:40
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #496
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Вот насколько я понимаю, после бесед с врачом, прочтения топа и немного инета...все оооочень индивидуально, и зависит от настроя родителей и ребенка...у одних знакомых после компрессионного весной 2010...ребенок уже в корсете в школу ходит и сидит( мне кажется рано, им предлагали домашнее обучение)...у других-после компрессионного в декабре 2009- до сих пор в ортопедическом пансионате...это тоже находится в Стрельне...почти рядом с "Огоньком" ....попасть туда оооочень сложно....я думаю мы просто перейдем в школу надомного обучения, благо возможность есть...и будем активно(по мере возможности) посещать бассейн...а летом попытаемся попасть в ортопедический санаторий в Геленджике...благо опять же бабушка наша в Геленджике живет...буду узнавать-зондировать почву....
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:43
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #497
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


а про горшок...как мне люди пребывающие уже там сказали, что это вообще не проблема....все находится на растоянии руки...и дети и персонал ооочень благожелательно друг к другу относятся...мама с девочкой лежали почти в соседней палате...девочка была избалована( в хорошем смысле слова) вниманием...я спросила у мамы потом, как же она в санатории ОДНА? К удивлению даже мамы- ПРЕКРАСНО!!!я уже меньше переживаю за адаптацию моего мальчика в санатории...нам туда 8-го...
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:02
ответ для Крапивка , на сообщение « а про горшок...как мне люди... »
  #498
тагуся
Участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 213


Спасибо. Начинаю потихоньку склоняться к санаторию. Хотя ребенок стеснительный, не слишком коммуникабельный, непросто все это.
Да и вообще, сроки реабилитации просто ужасают.
тагуся is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:09   #499
тагуся
Участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 213


Подскажите еще, пожалуйста, кто знает, в Огоньке если сразу больницы ехать ползать разрешают? Пытаюсь понять, стоит ли еще в больнице вставать или лучше ехать еще ползающим. Очень не хочется продлевать лежание, итак-то оно невыносимо долгое.
тагуся is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 15:19
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #500
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Крапивка, а что это за ортопедтический санаторий рядом с огоньком?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena