Компрессионный перелом позвоночника - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 19:24   #611
Lina1
Ветеран
 
Аватар для Lina1
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: С-Пб. ул.Байконурская
Сообщений: 918


и мы в ваши ряды, кп у среднего сына тел 7-8 грудных позвонков от 7.12. правда диагносцирован только 14.12, легжим с 15.12 в 1-й гдб, да в добавок ко всему с 18.12. перевели на инфекционное отделение т.к. оказалось, что контактные по ветрянке, а мы ей не болели. топ осилила, много информации, пусть и разной, и противоречивой, будем искать свой путьк выздоровлению с вами.
__________________
три сынаСаше 17, Борису 12, Ванечке 3
Lina1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 21:51
ответ для feika , на сообщение « мы пошли в самую обычную группу по... »
  #612
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
мы пошли в самую обычную группу по плаванию через 4 месяца после травмы. сначала я на руках его таскала и опускала в воду. объяснила тренеру, что ему можно, что нельзя. сейчас он уже может проплывать бассейн пару раз на спине (это 50 м). нырять она ему не дает. в разминке не участвует
уже не первый раз читаю, что ребенка до бассейна несут на руках...а почему на руках? объясните мне еще ходить нельзя пока?

и расскажите пожалуйста об оформлениии на домашнее обучение...хотела сначала ребенка в свою школу на дом. обучение устроить...там бы мне директрисса с этим помогола...но решили остаться "ребенкиной " школе...и вот со справкой, НЕ ВЫПИСКОЙ( нас только через неделю выписывают)...пошла к заведующей поликлиники...она мне сказала, что только с ребенком приходить...что все эти справки-филькины грамоты......мол я вам напишу заключение, пока ребенок в санатории...а вы по пути в санаторий ПОПАДЕТЕ В АВАРИЮ!!!! а у вас справка, что ребенок здоров...я от нее вышла , озабоченная тем, что процесс возвращения в школу из-за этой волокиты и новогодних каникул-праздников может притормозить...а потом...уже дома до меня дошло , какую УЖАСНУЮ глупость мне ляпнула заведующая..
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 22:10
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #613
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Неделю отлежали в Сестрорецке. Из процедур: экзекерит, электрофорез, УФО, массаж (5 сделали бесплатно, потом договорились с массажисткой, делает за 300р), ЛФК, в бассейн и на ванны не ходили из-за кашля. С этой недели прописали ванны, но мы отказались, т.к. в помещении прохладно (не хочеться заболеть под новый год). Кормят сносно. Отпускают на прогулки и на выходные. Есть игровая комната (просто комната) с воспитателлями. На первом этаже начали делать ремонт, очень сильно пахнет краской. Сказали, что ремонт растянется года на два.
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 22:13
ответ для Крапивка , на сообщение « уже не первый раз читаю, что ... »
  #614
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
уже не первый раз читаю, что ребенка до бассейна несут на руках...а почему на руках? объясните мне еще ходить нельзя пока?

и расскажите пожалуйста об оформлениии на домашнее обучение...хотела сначала ребенка в свою школу на дом. обучение устроить...там бы мне директрисса с этим помогола...но решили остаться "ребенкиной " школе...и вот со справкой, НЕ ВЫПИСКОЙ( нас только через неделю выписывают)...пошла к заведующей поликлиники...она мне сказала, что только с ребенком приходить...что все эти справки-филькины грамоты......мол я вам напишу заключение, пока ребенок в санатории...а вы по пути в санаторий ПОПАДЕТЕ В АВАРИЮ!!!! а у вас справка, что ребенок здоров...я от нее вышла , озабоченная тем, что процесс возвращения в школу из-за этой волокиты и новогодних каникул-праздников может притормозить...а потом...уже дома до меня дошло , какую УЖАСНУЮ глупость мне ляпнула заведующая..
на руках носят, т.к. после душа корсет на ребенка не оденешь, чтобы он до самой чаши бассейна дошел. вот и тащишь его сама до туда.я так потаскала его пару месяцев и корсет сняла. теперь просто провожаю его от душевой до бассейна и встречаю.
по поводу домашнего обучения -- не подскажу, т.к. мы еще в сад ходим. перечитала ваше сообщение, извините, конечно, но заведующая какая-то дура. я также как только нас выписали из больницы прибежала к врачу ЛФК записываться в очередь на массаж и лфк бесплатное. сказала "пока не увижу ребенка, не запишу". я ей о том, что он еще только по 5 минут в день ходить может, что он весь слабый и зеленый, что ему нельзя сидеть, подниматься по лестнице, а сама я его не затащу на 4й эта, что вы через неделю в отпуск на 2 месяца уходите и т.д. и т.п. а она мне в ответ -- вот когда сможет сам подниматься по лоестнице, бегать, прыгать, стоять и сидеть подолгу, тогда и приходите -- запишем вас
спрашивается -- зачем мне ваш массаж тогда нужне будет?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 22:43
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #615
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Иногда, на врачей вежливых слов не найти.
После 5 мес. лечения, решила отправить ребзя в сад.
Пришла к травмотологу за справкой в д.с.
- Выпишите нас в д.с.
- Хорошо, выписываю.
- А справку дадите?
- Какую справку?
- В д.с.
- ???
- Напишите, хотя бы, что нам можно, Чего нельзя.
Пишет под мою диктовку, что от бассейна и физкультуры не освобожден.
Еду в нашу поликлиннику (две остановки на автобусе и одна пешком). отстаяла очередь к участковому.
- Выпишите нас в д.с.
- Чем болели?
- КП.
- Это не наш профиль, вам к ортопеду.
Стою очередь к ортопеду.
- Выпишите нас в д.с.
- Это не ко мне.....до 6 мес. вы наблюдаетесь у травмотолога. Он вас и выписывать должен. После 6 мес. милости прошу ко мне.
Возвращаюсь в очередь к участковому.
- Дайте мне обычную справку, что мы здоровы.
По моему виду было ясно, что если она меня, еще куда нибудь пошлет, я ее сама пошлю.
Возвращаюсь домой со справкой в д.с.
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 22:53
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #616
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Алина, а почему вы не освобождены от бассейна и физ-ры в саду? нам несколько ортопедов заявили -- ни в коем случае. физ-ра -- запрет на 1 год. в бассик в саду сказали лучше не ходить, т.к. там детей много, бассик маленький, балуются, может поскользнуться и упасть. в самом саду все были только за, чтобы сын у них в бассейн не ходил
feika is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:00
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #617
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


так меня тоже футболили , как мячик...вот я стормозила .. не отреагировала на эту "любезность" ... мне посоветовали в страховую позвонить...да там поведать о морально-этической стороне вопроса...а наша заведующая даже, наверное, сама не поняла, чего сморозила...
и ведь самое главное, что всем в принципе на ребенка ПО ФИГ... что массаж ему будут делать неизвестно когда, что мама вся измочаленная этими очередями...я как-то заикнулась о КЛЯТВЕ ГИППОКРАТА, которую они все давали и клялись приходить всем на помощь...была мягко( и на этом спасибо) послана...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:04
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #618
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


да , и еще...ну вот увидят они...эти медицинские светила моего ребенка!!!..и чего?...все равно ведь бумажки эти же будут читать...или у них рентген вместе с МРТ в глазЫ встроен...вот наш совдеповский идиотизм...а ребенок итак в учебе отстал( программа по учебе в санатории другая) так еще и на лишнюю неделю медики все затормозят...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:50
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #619
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Крапивка, а вы в школу позвоните, вы же туда ходили. поговорите по-человечески. просто объясните, что вы буквально на этой неделе оформите домашнее обучение, а учитель уже может начинать приходить заниматься.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:15
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #620
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


да в школе -то как раз все нормально...только учитель не может ходить заниматься...ей за это НИКТО... зарплату платить не будет...а просто так даже по -хорошему, по-человечески...не будут заниматься...да и в школе нужны бумажки, чтобы перевести ребенка на дом. обучение...учителю добавить часы в его сетку часов...там тоже свои сложности...вот они-то и не против...только на месте учительницы я бы тоже забесплатно не ходила бы, наверное, на работу... да и уроки-планы-журналы...ей тоже документацию на надомника надо оформлять, а потом отчитываться...а за кого отчитываться ? документов-то нет... бюрократия!!!!
Крапивка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena