США за/против - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.10.2009, 20:47
ответ для Veronika , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, если... »
  #71
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, если знаете.

Что с ситуацией для медсестр?
Я думаю пойти учиться на медсестру. Живу в Новой Зеландии.

Хочется знать ситуацию на будущее.... прощупываю я сейчас, что бы большой иллюзии не оставалось.
Если для Штатов, то RN (registered nurse) - работа ВСЕГДА и неплохая.
Среди знакомых - несколько RN. Все устроены хорошо. Правда, уже со стажем. Начинали - по-разному, но не меньше 40 тыс.
Вот посмотрите здесь, здесь и здесь.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:06
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #72
Modena
Элита
 
Аватар для Modena
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: У самого тихого моря
Сообщений: 1 589


точно RN востребован всегда, работая три дня в неделю -зп 5 тыс в мес. можно при желании еще где-то работать. Есть преимущества при открытии мелкого бизнеса, ряд наименований имеет право открывать только RN (например салон лазерной эпиляции, дневной стационар для стариков и тп), а врач например не может. Нужно только уточнить будет ли тут подтверждено новозеландской образование, вдруг придется переучиваться.
Modena is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:28
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #73
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Девочки моя сесренка RN, родила ребеночка год назад, должна была выйти на рботу через 6 недель. И плевать им что ей не с кес оставить малую, а чужой тете она не хочет. Нет здесь такого как в России, хотя бы год ты сидишь с ребенком и тебе хоть копейки но платят еще и место за тобой сохраняется. И вот теперь ребеночку год, а она никак не може найти работу. Это при том что она проработала уже почти 6 лет. Те опыт у нее довольной хороший. Если она в ближайшее время не устроится, то потом будет еще сложнее. Потому что она теряет квалификацию. И это очень серьезно.
По близости открылся новый госпиталь и что бы туда попасть, там очередь 130 чел на место. Думаете бред, нет правда. ((
снег is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:50
ответ для снег , на сообщение « Девочки моя сесренка RN, родила... »
  #74
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
...она никак не може найти работу. Это при том что она проработала уже почти 6 лет. Те опыт у нее довольной хороший. Если она в ближайшее время не устроится, то потом будет еще сложнее. Потому что она теряет квалификацию. И это очень серьезно.
По близости открылся новый госпиталь и что бы туда попасть, там очередь 130 чел на место. Думаете бред, нет правда. ((
Это в США?
Какой штат?

Опровергнуть Вашу информацию пока не могу, но верится с трудом.
Особенно вот это: "...очередь 130 чел на место".
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:01
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #75
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


На сию минуту: В США "открыты" позиции для 201960 RN.
http://registered.nurse.jobs.topusajobs.com/
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:02
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #76
Modena
Элита
 
Аватар для Modena
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: У самого тихого моря
Сообщений: 1 589


снег, вы извините, но инфа действительно странная. про сестру-да конечно тут в большинстве случаев как таковых декретных нет. однако мать с ребенком никто по миру не пустит-может сидеть дома с ребенком на велфере. по сравнению с зарплатой RN -деньги , конечно небольшие -но на жизнь хватит + фудстемпы.это как вариант. На российские гос. декретные я как-то слабо себе представляю съем квартиры и питание....
А вобще тут в норме вещей-когда рождается ребенок, если с чужой тетей оставлять не хотят, то муж работает, а жена дома воспитывает ребенка.
Про востребованность RN -не знаю в каком штате сестра, я в калифорнии. Есть несколько знакомых с этой профессией -говорят устроиться можно без проблем, отличные условия- каждый раз как заходит об этом речь-хвалебный поток не остановить
Modena is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:13
ответ для снег , на сообщение « Девочки моя сесренка RN, родила... »
  #77
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Девочки моя сесренка RN, родила ребеночка год назад, должна была выйти на рботу через 6 недель. И плевать им что ей не с кес оставить малую, а чужой тете она не хочет. Нет здесь такого как в России, хотя бы год ты сидишь с ребенком и тебе хоть копейки но платят еще и место за тобой сохраняется...
Настолько странная постановка вопроса, что и ответить трудно...
Место держалось столько, сколько можно. Ваша сестра не хотела отдавать ребёнка в "чужие" руки и потому кто-то должен работать на её месте временно целый год? С какой стати?

Кстати, без содержания (без оплаты) можно взять отпуск до 3-х месяцев. После рождения ребёнка.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:53
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #78
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Девочки кто спрашивал, я напишу свои мысли. сечас вот чуть чуть освобожусь.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:57   #79
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Настолько странная постановка вопроса, что и ответить трудно...
Место держалось столько, сколько можно. Ваша сестра не хотела отдавать ребёнка в "чужие" руки и потому кто-то должен работать на её месте временно целый год? С какой стати?

Кстати, без содержания (без оплаты) можно взять отпуск до 3-х месяцев. После рождения ребёнка.
+10000
Моя очередь

Действительно, странная постановка вопроса. Напоминает газетные заметки советских времен об ужасах капитализма. У человека всегда есть выбор. Если человек сознательно бросил работу в текущих экономических условиях, потому что не хотел "отдавать ребенка в чужие руки" (кстати, чужие еще не значит, что плохие), то странно слышать жалобы, что теперь не устроиться. Женщины, которые не хотят бросать работу, находят всякие варианты - переходят на неполный день, работают в выходные, ночью и т.д. У меня знакомая медсестра после рождения ребенка как раз работала пару лет в ночную смену с пятницы по понедельник. Мне кажется, что предпринимая такой шаг, как оставление работы, надо очень хорошо взвесить все "за" и "против" и представлять последствия такого решения. Причем часто вопрос не только в заработке, но и в потере квалификации при длительном перерыве. Но кому-то нравится работа "просто мамы", и в этом ничего плохого нет, просто тоже должен быть сознательный выбор.

Пишу все это не абстрактно. У меня двое детей. Оба раза выходила на работу, когда ребенку было около двух месяцев.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:19
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #80
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Девчонки, ну вот видите, так и получается, кому что мило и кому что свято. Не обижайтесь на меня, то что я буду писать. Это будет в основном негатив. Потому что я очень растроена тем что здесь творится. И рай он никогда бесплатным не бывает. Это реалия. А то что кричат, это в основном - сказки.
но опять таки прошу помнить, что это МОЕ мнение.

Цитата:
На сию минуту: В США "открыты" позиции для 201960 RN.
-- ну да, открыто, только вот почему то уже несколько мес не берут. И еще двое знакомых отучились(муж жена). Они понятно, пока без опыта, и уже по полгода сидят дома. Нет работы и все. Хотя да, пишут что позиций много.

Цитата:
однако мать с ребенком никто по миру не пустит-может сидеть дома с ребенком на велфере. по сравнению с зарплатой RN -деньги , конечно небольшие -но на жизнь хватит + фудстемпы.это как вариант
-- девочки мне вот интересно, почему нико и никогда не пишет про пособие(фелфер и те же фудстемпы).Неужели никому не облом их получать? Лично мы когда только в 95 - м приехали, было до ужаса стыдно. Ведь ты на ровне с бомжами, бездомными и лентяями, которые попки наели и не хотят работать. Лично мне очень унизительно их получать.
Нет я не понтуюсь типо я крутая. Просто я была(обстоятельства так сложились) в очереди за этим пособием. Там просто ужас что было. Такой народ... что хотелось закрыть глаза и бежать. А запах.... до сих пор помню. И еще нужно было в то время отчитываться за все куда ты их потратил.
Сейчас лучшие времена, все присылают по почте и вместо фудстемпов- пластиковая карточка. Плюс русские научились мухлевать. Сами сидят на фелфере, ездят на лексусе, зарегистрировав его на работающую сестру. Вот и счастье. Мне такое счастье претит.
Помню как в магазине глаза прятали, вроде приличные люди, одеты хорошо а распачиваются пособием.
Плюс продукты по этому пособию только определенный набор. Все самого низкого качества выращенное на гормонах. Лично мне это очень важно.
Ваша сестра не хотела отдавать ребёнка в "чужие" руки и потому кто-то должен работать на её месте временно целый год? С какой стати?-- а с какой стати в России тогда так делают?
Обидно что никто не задумывается над тем что их ребенок начиная с двух мес от рождения уже будет сидеть с чужим человеком. И понятно что это предполагает что и кормить его будут сразу смесью. Потому как мамы нету. Все направленно на то что бы как можно больше денег с тебя по иметь.
Плюс добавте к этому цену что бы будете платить сиделке за полный рабочий день. Это далеко не копеечка.
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena