Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 21:33
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #81
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Здравствуйте!
Не хочу создавать отдельный топик ( надеюсь автор не обидеться)
Я тоже мучаюсь выбором фотоаппарата . Сейчас коплю деньги , поэтому покупать планирую месяца через два ( может удастся пораньше)
Так вот ) хочу зеркалку , фотографировать буду детей , семью , прогулки ( редко пейзажи) друзей ,гостей и всех остальных) Хочу очень качественные , четкие фотографии, эффект размытого фона( чем сильней тем лучше) Зеркального фотоаппарата никогда не было , только ненавистные мыльницы( сони и вот сейчас Nikon coolpix) Буду учится , просто на автомате фотографировать не хочу , поэтому чем профессиональней фотоаппарат , тем лучше( лишь бы денег хватило)
На что при покупке обратить внимание?
Вспышка обязательно я так понимаю ( при съемки в помещении) ?
Что лучше купить боди плюс объектив или комплект с китовым объективом?
Почему ругают китовые объективы?
Вот рассматриваю такие варианты :

CANON EOS 550D ( какой объектив брать? )
CANON EOS 500D ( какой объектив брать и чем отличия от 500 ?)
CANON EOS 50D ( те же вопросы)

Лимит по деньгам 45-48 тыс ( если меньше возможно уложится в супер аппарат , буду счастлива
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:07
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #82
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


На мой взгляд имеет смысл взять тело 500D и объектив светосильный. Для Ваших задач нужен светосильный универсал, как мне кажется. Фикс не подойдет, слишком разные задачи придется решать и в разных условиях. Но это в идеале и при наличии единовременно всего бюджета.

Обратить внимание следует на цену, чтобы она была адекватна рыночной, или чуть ниже, репутацию магазина, в котором собираетесь брать технику.

С эффектом размытого фона нужно быть осторожным, если моет фон, то глубина резкости крайне мала, соответственно групповой портрет будет сделать крайне сложно, часть лиц будет не в фокусе. Это не единственный художественный прием, но о нем сейчас так много говорят, что создается ложное впечатление что это критерий для оценки удачности фотографии - размыт фон или нет.

Профессиональная техника громоздка, тяжела и очень дорога. А профессиональные фото на выходе она не гарантирует, снимает, как бы банально это не звучало, все-таки фотограф, а не камера.

Что необходимо для начала - универсальный объектив, чтобы понять в каком все-таки направлении хочется двигаться, функциональное тело (тушка аппарата, я предлагаю взять именно 500D), по возможности вспышку и штатив. Но последние два элемента в принципе можно купить и потом, главное - сама камера в комплекте с объективом. Китовый объектив не так плох, как его малюют, а цена на него просто мизерна (если брать кит). Поэтому резюме - берите для начала кит. Есть возможность взять еще и вспышку приличную, берите в комплекте со вспышкой. Когда подкопите купите хороший универсальный объектив, чуть позже мы Вам его посоветуем, но для этого Вам нужно чуть побольше поснимать и обозначить Ваши предпочтения более детально.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:52
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #83
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Петр , спасибо за ответ!

Светосильный объектив это какой? Да конечно разумное универсал.
Т . е беру 500d + какой именно объектив? и какую вспышку ?
В каких магазинах адекватней цена? Репутация ? Я никогда технику не покупала , совершенно не знаю куда идти и что спрашивать)
Если брать с китовым объективом , какой тогда ? тут их масса ,что выбрать?
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1866
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 03:59
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #84
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Хочу очень качественные , четкие фотографии, эффект размытого фона( чем сильней тем лучше) Зеркального фотоаппарата никогда не было
Кнопку "шидевор" планируете найти на фотоаппарате... ну-ну...
Цитата:
просто на автомате фотографировать не хочу , поэтому чем профессиональней фотоаппарат , тем лучше
"просто научиться пилотировать самолет не хочу, поэтому чем выше классом вы мне предоставите самолет, тем лучше"
Цитата:
Почему ругают китовые объективы?
Потому что дёшево и не сердито
Цитата:
Вспышка обязательно я так понимаю ( при съемки в помещении) ?
Если снимать пьянко - гулянко - посиделко, то хватит и встроенной
Цитата:
CANON EOS 550D ( какой объектив брать? )
L зумов 24-70 USM 2.8 и 70-200 2.8 IS USM вам хватит под любые задачи. Сперва напишите свой доступный бюджет, а то и LEICA можно посоветовать
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 08:10   #85
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Сперва напишите свой доступный бюджет, а то и LEICA можно посоветовать
Так бюджет же обозначен.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 08:39
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Петр , спасибо за ответ! ... »
  #86
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Светосильный объектив это какой? Да конечно разумное универсал. Т.е беру 500d + какой именно объектив? и какую вспышку?
Вадим привел примеры светосильных зумов. Бюджет конечно запредельный, но зато получается реально универсальный комплект профи. Мне кажется нам такое пока рано. Вот чуть пофотографируете, глядишь и поймете, на чем сделать акценты, большой зум, ширик или универсал Вам нужен, вбухивать деньги, так уже осознанно. А Вы вообще планируете пользование камерой со сменой объективов под конкретный сюжет и т.д. или хочется все-таки зеркальную камеру с объективом на все случаи, который поставил и не снимаешь с тушки?

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
В каких магазинах адекватней цена? Репутация? Я никогда технику не покупала, совершенно не знаю куда идти и что спрашивать) Если брать с китовым объективом, какой тогда? тут их масса ,что выбрать?
Я и мои коллеги завсегдатаи закупаются обычно в Юлмарте. Если интересно, могу сказать волшебный номерок для третьей ценовой колонки. Хотя там пока нет 500D Kit. Зато он есть в РИКе:
Цитата:
53575 Фотоаппарат Canon EOS 500D (kit 18-55 IS) 24,736р
Вот такой комплект я бы посоветовал взять в качестве основы. По большому счету можно первое время снимать со встроенной вспышкой. Но лучше конечно (с прицелом на развитие себя как фотографа) взять вот эту, но может быть хватит и этой. Все-таки речь идет об обучении, а не о зарабатывании на фотографии денег, тем более продолжаем копить на светосильный фикс или зум, это уж как поймете, что все-таки предпочитаете и как фотографировать. А может и кита хватит. Не зря говорят, что аппетит приходит во время еды.

Мне, например, нравится фотографировать портреты, поэтому я взял 500D и самый дешевый светосильный фикс Canon 50mm 1.8. Для начала вполне достойный вариант под мои задачи, цена тоже - комплект по цене кита получился. Правда от дешевого объектива тоже чудес ждать не приходится.

Да, не забывайте, нужна еще шустрая карта памяти и сумочка.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 09:36
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #87
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
А Вы вообще планируете пользование камерой со сменой объективов под конкретный сюжет и т.д. или хочется все-таки зеркальную камеру с объективом на все случаи, который поставил и не снимаешь с тушки?
Похоже что ТС выбрала жанр "пьянко репортаж". Сомневаюсь, что ей понравится сидеть за обеденным столом с парой-тройкой фиксов в кармане или нелёгкой сумкой на плече А на счет бюджета, сомневаюсь, что хватит на дырку 2.8, да что там говорить, и на 4.0 не хватит (это я о зумах), так что единственный выход - мыльнечный 17-85.
Цитата:
эффект размытого фона( чем сильней тем лучше)
Zeiss Planar 50mm F 0.7 через переходник или 50мм 1.2 L с автофокусом = сильно размытый фон + возможность поискать магическую кнопку
Цитата:
Но лучше конечно (с прицелом на развитие себя как фотографа) взять вот это, но может быть хватит и этой.
Результат выбора накамерного света не зависит от профессионализма фотографа.
Цитата:
Мне, например, нравится фотографировать портреты, поэтому я взял 500D и самый дешевый светосильный фикс Canon 50mm 1.8.
50 1.8 - НЕ портретный объектив, не вводите ТС в заблуждение. 50мм и портрет - вещи несовместимые.
Цитата:
Правда от дешевого объектива тоже чудес ждать не приходится.
что мешало приобрести мануальную оптику???
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 10:30   #88
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
50мм и портрет - вещи несовместимые.
Мне он подходит, Вадим.

Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
что мешало приобрести мануальную оптику???
Кто сказал, что мне чего-то мешало?
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:08
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #89
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Мне он подходит, Вадим.
Некоторым и Matiz для жесткого бездорожья в самый раз (только это самое жесткое бездорожье - понятие растяжимое)
Цитата:
Кто сказал, что мне чего-то мешало?
Например, какие-нибудь предрассудки, убеждения или просто нежелание поискать на форумах и тратить на это время. Может отсутствие AF в портретной съемке кажется для вас критичным и т.д.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:28
ответ для Vadim_Mitreikin , на сообщение « Некоторым и Matiz для жесткого... »
  #90
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Некоторым и Matiz для жесткого бездорожья в самый раз (только это самое жесткое бездорожье - понятие растяжимое)
Вот в том то и дело. Для моего бездорожья матиз самое то. Иными словами в помещении, где я обычно снимаю места мало, мне и 50mm много. Буду искать что-то покороче.

Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Например, какие-нибудь предрассудки, убеждения или просто нежелание поискать на форумах и тратить на это время. Может отсутствие AF в портретной съемке кажется для вас критичным и т.д.
Да нет, все это есть и не критично. И оптика M42/M39 есть, и одуван с переходниками.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena