Очередной развод от МТС или платные входящие СМС существуют? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.01.2012, 16:42   #71
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Флёрдоранж Посмотреть сообщение
Ну я же написала, что был удачный пример перед глазами, когда знакомый грамотно составил претензию (текстом поделился, кстати). Даже если бы официальный ответ не порадовал - это не конечная инстанция, есть, в конце концов, роспотребнадзор, суд и т.п. Если заморочиться.
хорошая шутка
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:23
ответ для Бума , на сообщение « :))хорошая шутка:)) »
  #72
Флёрдоранж
Ветеран
 
Аватар для Флёрдоранж
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: м.Черная речка,м.Спортивная
Сообщений: 732


Ну тогда еще повеселю. Может кому-то пригодится, в общих чертах.
Претензионное заявление (сокращенно), после которого оператор вернул деньги без слов:

Я, ФИО, являясь абонентом компании..., обслуживаясь по договору № ________ с абонентским номером, прошу предоставить мне разъяснения по следующим вопросам:
1. Навязывание услуги «...»
Проверив баланс счета, и обнаружив списание со счета, которого быть не должно, я совершил звонок в службу поддержки абонентов, с целью выяснения какие платные услуги были подключены на моем телефоне.
Сотрудник Колл Центра уведомил меня, что на моем номере подключена услуга «...», которая тарифицируется с 1 октября 2010 года.
На вопрос, на каком основании было произведено включение данной услуги, меня поставили в известность, что услуга входит в основной пакет услуг и включается автоматически. На мои возражения, что она не могла быть предоставлена автоматически при подключении, т.к. я подключался в 2009 году, а данная услуга появилась в 2010, мне вразумительного ответа не дали.
Прошу Вас объяснить, на каком основании, без заказа данной услуги мной, она была насильно включена вашей компанией, а через определенный период, без надлежащего уведомления, она начала тарифицироваться по ... рублей в месяц.
Прошу обратить внимание на следующие моменты:
1) По тексту договора от 2009 года, в нем нет пункта, согласно которому компания "..." имеет право изменять условия обслуживания.
2) Действия, которые произвела компания "..." попадают под статью 16 ч. 3 закона «О защите прав потребителей»:
«3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)»
Как следствие, я требую возврата на счет уплаченной суммы и отключения навязанной услуги.
3) Уведомление, согласно которому у абонента начинается начисляться плата за использование услуги, было произведено в средствах массовой информации, под которым ваша компания подразумевает только свой сайт. Любой суд встанет на сторону абонента, так как данных мер было не достаточно для доведение данных сведений до абонента, так как в обязанности абонента не входит посещение данного ресурса каждые 10 дней, что бы не пропустить изменений в правилах обслуживания. Не было произведено даже элементарной рассылки уведомления по SMS.

Прошу Вас прокомментировать эти два момента в письменном виде, отправив их по адресу "...", а так же отключить услугу «...» и произвести возврат средств на абонентский счет за период коммерческого предоставления данной услуги без моего согласия.
Хочу обратить внимание, что в случае отсутствия ответа до дд.мм. года от вашей компании, я оставляю за собой право обратиться с заявлением в «РосПотребНадзор» и в «Управление федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по СПб и ЛО», а так же вынести историю данного конфликта в средства массовой информации через сеть Интернет.
Флёрдоранж is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:30   #73
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Флёрдоранж Посмотреть сообщение
Ну тогда еще повеселю. Может кому-то пригодится, в общих чертах.
Претензионное заявление (сокращенно), после которого оператор вернул деньги без слов:
.
Ну так пусть скажет спасибо - политике оператора. Что вот таким - возвращают деньги. А подал бы в суд - юристы оператора бы на раз два - отбрили бы это дело.
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:37   #74
Флёрдоранж
Ветеран
 
Аватар для Флёрдоранж
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: м.Черная речка,м.Спортивная
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Ну так пусть скажет спасибо - политике оператора. Что вот таким - возвращают деньги.
Да. Пусть скажет спасибо политике оператора, который сначала своровал деньги, а потом так уж и быть, отдал (знай нашу щедрость), "такому", который посмел заметить и еще отстоять свои права...
Флёрдоранж is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:43   #75
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Флёрдоранж Посмотреть сообщение
Да. Пусть скажет спасибо политике оператора, который сначала своровал деньги, а потом так уж и быть, отдал (знай нашу щедрость), "такому", который посмел заметить и еще отстоять свои права...
каждый раз одно и то же. Раз уж Вы всякими роспотребнадзорами и прочими пугаете - то наверное в курсе, что голословные обвинения - называются "клевета" и за это наказывают?Поэтому когда у человека на руках доки - подтверждающие всё "воровство" - велкам.
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:53
ответ для Бума , на сообщение « каждый раз одно и то же. Раз уж Вы... »
  #76
Флёрдоранж
Ветеран
 
Аватар для Флёрдоранж
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: м.Черная речка,м.Спортивная
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
каждый раз одно и то же. Раз уж Вы всякими роспотребнадзорами и прочими пугаете - то наверное в курсе, что голословные обвинения - называются "клевета" и за это наказывают?Поэтому когда у человека на руках доки - подтверждающие всё "воровство" - велкам.
Я пугаю ? А может это вы пугаете ?
Насчет голословных обвинений - см.первый пост данной темы.
Флёрдоранж is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:41   #77
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Флёрдоранж Посмотреть сообщение
Я пугаю ? А может это вы пугаете ?
Насчет голословных обвинений - см.первый пост данной темы.
моё "пугаете" - называется законом
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:16
ответ для Бума , на сообщение « моё "пугаете" - называется... »
  #78
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


По поводу Роспотребнадзора и т.п., я прошерстила Инет, МТС все очень грамотно обставила по поводу входящих платных СМС, не придерешься, на них уже в суд подавали, и МТС суд выиграла. Но то, как легко мне вернули деньги по моей претензии - настораживает. Причем писала я ее в их офисе, так они мне уже чуть ли не полностью подготовленный бланк дали, только реквизиты вписать и саму суть претензии. Написала я, кстати, очень коряво....и совсем не юридически грамотно...

Спасибо им, конечно, за возврат денег. НО! А сколько тех, кто не захочет "заморачиваться" и или просто не понял, за что деньгии с них снимают?????

Кстати, сейчас мне пришло ММС, с вопросом, хотите узнать от кого это ММС, тогда перейдите по ссылке.....странно. ЭТО НОРМАЛЬНО????
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:36   #79
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Интересно, а как с другими операторами? Проскальзывают сообщения про похожие сучаи от владельцев Билайна, а вот от Мегафона не слышно... У меня рабочий номер Мегафон, ничего такого нет, но он корпопаривный, поэтому там видимо сразу серьезные блоки на все стоят...
Блоков никаких нет, просто Мегафон однозначно платными входящими смс и "подписками" не грешит (по работе я давно уже анализирую периодические подробные счета нескольких сотен мегафоновских номеров), у Мегафона есть свои закидоны, но пока не до такой степени.
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:56
ответ для domovenokspb , на сообщение « Люди, а кто-нибудь в недавнее время... »
  #80
Rinarat
Активный участник
 
Аватар для Rinarat
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 331


Девочки, я вас умоляю! На МТС сижу с первых дней их появления в Питере, никаких проблем, а если что и появляется (сама дура, однажды оставила номер телефона на каком-то сайте, скачать чего-то хотела) решается мгновенно. Сами же пишите - все вернули, еще и приплатили. Плюс у МТС отличный интернет помощник, в пять сек разобраться и все проверить можно. Да и сам представитель их сюда пожаловал, тоже плюс.

Цитата:
Сообщение от domovenokspb Посмотреть сообщение
Люди, а кто-нибудь в недавнее время приобретал теле2? Вопрос у меня...Сколько платили за симку и сколько у вас по итогу было на счету?
Подключила, на свою голову! (((( Этот Теле 2 похоже ТАААКАААЯЯ помойка, что не передать! Подключила его в сентябре для навигатора. Первый месяц все было нормально, потом вдруг деньги стали улетать, обнаружила что мне подключили какие-то дебильные услуги от номеров 435 и 437. Отправила смс со стопом, и успокоилась, простофиля. Потом снова деньги стали улетать. Сегодня решила проверить баланс - снова денег нет...
И снова те же номера тянут с меня по 2 и 3 руб. в день! Люди, у меня навигатор, я с него ничего кроме пробок не смотрю, в интернет не хожу, не звоню, смс не отправляю. Позвонила этим уродам, какая-то тупая лупешка твердила как попугай - это вы подключили, мы здесь не при чем... Ни какого разговора о возврате денег даже и не шло! И самый прикол, звонила им со своего телефона с МТС, сейчас зашла проверила счет... Заметьте, это Теле 2 в Петербурге - 89515200611 ЗАО "Ростовская сотовая связь" 14:43 127,1175 (это рублей за 15 минут вымотанных моих нервов)
Не охренели ли они в конец, такое разводилово - Питер с Питером через Ростов разговаривают, по бешеному тарифу.
А вы говорите МТС... Да они ангелы, по сравнению с этой отстойной Теле2.
Rinarat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena