С рождения в ДР - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.01.2012, 10:10
ответ для Каритас , на сообщение « Да, да. Вот я думаю, так и у моей... »
  #51
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Да, да. Вот я думаю, так и у моей будет. Совершенно незнакомая тетя выдернет из привычной жизни, оторвет от привычных рук нянечки. А малышка даже имя ее говорит "Нядя". Бедненькая, "мама" говорить не умеет.
Вам уже правильно написали здесь, что в три-четыре года ребенка все равно оторвут от "привычных рук нянечки", и отправят не домой к маме, а в детский дом. Неужели Вы всерьез думаете, что во избежание стресса "отрыва от нянечки" лучше оставить ребенка в ДР?

Проблема привыкания будет, это естественно, Вы же, наверное, и к мужу не сразу привыкли? Вот не было никого в доме, а потом вдруг стал кто-то шариться, в туалете запираться, носки разбрасывать (условно говоря), вещи с места на место перекладывать, права качать (так не хочу, хочу вот так)... Но Вас пугает привыкание именно к этому ребенку или к ребенку вообще? Любой ребенок, взятый из учреждения, будет привыкать к вам, а вы к нему. Если не чувствуете сил в принципе справиться с "прирастанием" к чужому человеку еще раз (как прирастали к мужу или к близкой подруге, например), подумайте, оно Вам надо?

Кстати, мой ребенок тоже явно меня опасался - не ластилась, на руки не шла, в группу уходила охотно... Никаких танцев-плясок от восторга по поводу моего приезда ни разу не было, хотя узнавать вроде начала. Сейчас это стопроцентно мой ребенок, даже пристрастия детские внезапно обнаружились как у меня - деточка куклам недвусмысленно предпочитает машинки и прочую технику, в точности как мамаша.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 10:39
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #52
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Каритас, моя с рождения в ДД.
Ничего, не померла, когда её отрывали от рук людей, к которым она привыкла. мозг мне выкрутила по полной. Своенравная девица.

И тест был от ГВ. Уж она стращала-стращала: диагнозами, генетикой, тем, что вырастет и уйдет и так далее. не напужала.

Где-то мне рассказывали, что брали (как всегда, знакомые знакомых) ребенка из ДД.ю Вернее, из больницы. Там настращали тем, что ребенок все равно помрет. Папа сказал, что помирать дома лучше, чем в ДД. Короче, ребенок до сих пор помирает.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:55   #53
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Спасибо всем большое.
Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Неужели Вы всерьез думаете, что во избежание стресса "отрыва от нянечки" лучше оставить ребенка в ДР?
Понятно, что не лучше, конечно.
Навещали сегодня красавицу вместе с мамой. Попытались нас оставить втроем. Не хочет, кричит. Слезинок нет, но орем. Я попыталась взять на ручки, изогнулась дугой. Потом поспешно потопала в группу. Под впечатлением от ЛВ я ее успела понюхать, ничем она не пахнет, птенчик тепленький.
Пришла воспитательница, подопечная счастлива, даже колечки мне на палец одевала, сидя на руках у воспитательницы. Все переместились на пол, заигралась. Воспитательница попыталась тихо отползти, но не тут-то было! Бдит! За дело взялась моя мама, стала играть и тихонько гладить по спинке, когда малявка смеялась. Та еще секунду хихикала, а потом вспомнила, что боится! Крик!
Помню, тут в одной из тем писали, что «ребенок мгновенно почувствовал, что ему будет плохо и не пошел на контакт». Что только не лезет в голову.
Мама меня поддержала, говорит, нелепо думать о другом ребенке. Выразила опасение, что такая пугливая крошка может потом также бунтовать против няни и садика, а мы без них не сможем. Ох.
Завтра в опеку позвоню, скажу, что подписали предварительное согласие.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:17   #54
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Завтра в опеку позвоню, скажу, что подписали предварительное согласие.
знаете, я со своей колокольни вижу огромный плюс в том, что у девчки есть разделение на "своих" и "чужих"
я у своей этого почти полгода добивалась.
радуйтесь.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:05
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #55
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
. Попытались нас оставить втроем. Не хочет, кричит. Слезинок нет, но орем Я попыталась взять на ручки, изогнулась дугой. Потом поспешно потопала в группу.Воспитательница попыталась тихо отползти, но не тут-то было! Бдит! За дело взялась моя мама, стала играть и тихонько гладить по спинке, когда малявка смеялась. Та еще секунду хихикала, а потом вспомнила, что боится! Крик!
А что Вы хотели? Пришли две какието тетки. Нюхают. А вдруг укусят или съедят? или укол засандалят. страшно же - чужие тётки. Одна сюсюкает, вторая упитанность проверяет, по спинке гладя... Точно сожрать хотят! . Вон, Ледя описывала ужасы детской группы Тётки домой забирали и съедали. Скушали мальчика талантливого, кот орый мог за раз обслюнявить всю кроватку

Это хорошо, что дева различает своих и чужих. Это лучше, че бы к каждому с радостью бросалась: "Мама пришла". У девы сформирована привязанность - очень хорошо.

приручайте. Попроситесь покормить, подмыть.

Во! нашла http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1491 читайте отсюда. ВЫходите на тему, выходите на сообщение и читайте!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:39
ответ для frolova , на сообщение « знаете, я со своей колокольни вижу... »
  #56
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
знаете, я со своей колокольни вижу огромный плюс в том, что у девчки есть разделение на "своих" и "чужих"
я у своей этого почти полгода добивалась.
радуйтесь.
+1.
К Вам ребенок привыкнет, это точно. Зато не будете переживать, что она на улице может пойти за любым, кто руку протянет.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:48
ответ для Danio , на сообщение « Нет, граждане, кошмар - это деревенский... »
  #57
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Нет, граждане, кошмар - это деревенский дом без стекол в Сибири - и так вторую зиму уже. Мебели нет (судя по всему, печку ей топили), еды нет, угля и дров нет. Окна затянуты одеялами. За окном по ночам минус тридцать, днем минус двадцать. Так и живут.
У меня не укладывается в голове другое - что местная опека больше года ждала, чтобы изъять из этого "райского" места двоих младенцев.
Во-ооо,у меня Уля так 2 года жила,правда не св Сибири,а в Смоленской области,но всё равно..не хило...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:52
ответ для frolova , на сообщение « знаете, я со своей колокольни вижу... »
  #58
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
знаете, я со своей колокольни вижу огромный плюс в том, что у девчки есть разделение на "своих" и "чужих"
я у своей этого почти полгода добивалась.
радуйтесь.
Плюсану здесь. Наша с рождения в системе, дома с четырех лет. Год, если не больше, добивались, чтобы делила мир на своих и чужих. Ко всем подряд лезла, коза такая
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:55
ответ для Kokopelli , на сообщение « Плюсану здесь. Наша с рождения в... »
  #59
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Тож плюсану.Это значит,что у ре нет нарушения привязанности.Наша нас к себе 3 дня не подпускала,на руки не позволяла себябрать и улепётывала в группу со всех ног,с облегчением,типа:"Господи,да оставьте вы меня уже,наконец,все в покое"...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:41
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Тож плюсану.Это значит,что у ре нет... »
  #60
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Наш тоже не шел на контакт. Опасался. Когда видел нас - орал и вцеплялся в воспитателей. На третей (первую не считаю - там был какой-то сумбур и ребенок, увидя нас, просто сцепил руки и в ужасе дышал - орать так и не смог... наверное, дыханье перехватило..., а вторая встреча была поездкой на независимое - там врачи, дорога, куча новых впечатлений...) встрече еле отпустил воспитателя - и то чаем отвлекли его. В эту же встречу ТАК посмотрел мне в глаза - во взгляде было все: оценивание, вопрос, недоверие, боль, обиды... Будто спрашивал: "Ну и что? Кто ты? Зачем тут? Поверить тебе? Тебя ли я ждал? Это насовсем?" После этого мы навещали ребенка 2 месяца - каждая встреча начиналась одинаково: мальчик не хотел отпускать воспитателя, орал (плакать не умел), потом, когда мы его брали на руки, вцеплялся так, что потом были синяки, и прижимался так, чтобы нас не видеть (то есть смотрел за мою спину, например, но не на меня...) и любое движение вызывало у него ужас. Когда приходила нянечка за ним - это было что-то... Улыбка на все лицо, в глазах счастье. И его уносили от нас по коридору - в группу. На руках. Он смотрел на нас из за спины няни и улыбался с таким выражением, что я думала - еще чуть-чуть и он покажет мне язык "бебебе" - столько торжества было во взгяде и позе. Когда мы увозили его домой - он просто застыл - и все 1,5 часа был в каком-то анабиозе - со стеклянными глазами: единственная эмоция на лице - дикий страх. Оттаял... на след.вечер он уже улыбался Ну а потом - совсем оттаял))) Поверил))
Да, на момент знакомства малышу было 10мес. Забрали в год. Сейчас ему 2,2.
Ну и тоже - отказник с рождения (сначала 1,5 мес. в больнице - приводили в нормальное состояние, т.к. было много проблем), потом в ДР. Про анамнез я уж промолчу, пожалуй...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena