Кто ездил с малышом 1,5 в длительные поездки на машине - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 01:10
ответ для nata-ya , на сообщение « Кто ездил с малышом 1,5 в длительные... »
  #11
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Нам 1год и 2 месяца. Хотим ехать по Псков. Часов 7 пути. Тоже вся в раздумьях.Стоит или нет. Хотим ехать в ночь, чтобы всю дорогу спала. Но не знаю пока...
Автор - удачи
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:50
ответ для nata-ya , на сообщение « Кто ездил с малышом 1,5 в длительные... »
  #12
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Ездили в первый раз в 6 мес. Затем в 1,6. Автокресла под возраст.
Выезжали на рассвете, почти затемно. Несколько часов сна у ребенка в запасе. Ехали с остановками через каждые семьдесят - сто километров. Ребеночка на животик, массажик спинки, ножек ... С собой термосумка с горячим, термос. Очень рекомендую для ребенка подушечку в виде подковы, одевается на шею, голова не болтается , шейка не устает. Вчера видела в Мазекеа. С собой развлечения : айпэд с мультиками и играми, игрушки, диски со сказками. В машине не ночевали.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:58
ответ для nata-ya , на сообщение « Кто ездил с малышом 1,5 в длительные... »
  #13
Дорогушечка
Участник
 
Аватар для Дорогушечка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 144


Мы ездили в 1,1 900 км, очень боялась, но дорогу перенес хорошо. Практически всю дорогу спал, останавливались раза 4-5. Кормила банками, к этому моменту мы уже не пили смесь. Вода с собой, игрухи, мультики.
Дорогушечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:50
ответ для nata-ya , на сообщение « Кто ездил с малышом 1,5 в длительные... »
  #14
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Ездили в 3 месяца, в год и три, в 2 и три. Последний раз - тяжелее всего, большой уже, просто тесно вчетвером в машине (дедушка за рулем, бабушка, я-мама и ребенок). Трасса 2,5 тыс км. Одна ночевка в машине. Еда последний раз - банки, свежие овощи-фрукты, вода, сок. Кресло обязательно. Днем спал в кресле, ночью - на заднем сиденьи со мной. Игрушки разные.
Тяжело, но не смертельно.
__________________
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:32
ответ для nata-ya , на сообщение « Кто ездил с малышом 1,5 в длительные... »
  #15
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Мы ездили в год и пять, правда поближе- семь часов на машине в одну сторону(Тверская область).
Ехали с одной остановкой, половину дороги ребенок спал, вторую уже играл, правда под конец начал беситься, так как устал сидеть в кресле.
Кормили яблоки,бананы, каша,чай из термоса. Как-то так.
Я была за рулем, поэтому ребенка развлекала как могла бабушка(правда с переменным успехом).
На мой взгляд в Вашем случае доехать конечно можно будет,но с остановками и спать в машине не вариант(ИМХО конечно)
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:33
ответ для nata-ya , на сообщение « Кто ездил с малышом 1,5 в длительные... »
  #16
PolinaK
Участник
 
Аватар для PolinaK
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


ездили несколько раз в Псковскую область - часов семь езды. Ездили ночью, поэтому всю дорогу ребенок спал.
PolinaK is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:06
ответ для Инга Чип , на сообщение « Нам 1год и 2 месяца. Хотим ехать по... »
  #17
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Нам 1год и 2 месяца. Хотим ехать по Псков. Часов 7 пути. Тоже вся в раздумьях.Стоит или нет. Хотим ехать в ночь, чтобы всю дорогу спала. Но не знаю пока...
Автор - удачи
до Пскова не тяжело,мы ездили в РБ это гораздо дальше
ехали ночью ,ребенок спал,дорога заняла часов 10-11
муж устал и я
на большее не хватило бы никого
днем не представляю как ехать,нам было два года
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:23
ответ для nata-ya , на сообщение « Кто ездил с малышом 1,5 в длительные... »
  #18
Sciagura
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 343


мы ездили в том году в крым. мелкой было 1,6, старшему 3. останавливались у родственников в Белоруссии. ехали без кресла (все знаю, можно не комментировать), так как и тесно с 2-мя креслами, и дети не выдерживали, они у меня непоседы жуткие. раскладывали задние сиденья и там играли, спали. игрухи стандартные машинки-куклы, купила новый строит набор - ребенку надолго хватило. книжек много брала. шарики воздушные пошли на ура))) папа иногда давал свой айпад с играми. ну и местность рассматривали с удовольствием: то коровы, то лошади, то тракторы... песни пели. само все придумывается по ходу))
кушали йогурты, творожки, огурцы, сыр, печеньки, банки, каши растворимые, бананы, яблоки. вариантов много))) воду в термос, на любой заправке доливали.
если честно, перед поездкой я думала будет хуже. а теперь в этом году собираемся снова)))))
Sciagura is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:23
ответ для nata-ya , на сообщение « Кто ездил с малышом 1,5 в длительные... »
  #19
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


ездим регулярно и далеко с года. Не так страшно, как кажется. Ребёнок обязательно! в кресле, не обращая внимания на скандалы. Хотя, скандалил один раз, потом понял, что бесполезное это занятие. Спали либо в гостинице, либо бронировали квартиру. В машине спать не представляю как. С собой питание, вода, салфетки, игрушки, мультики. В мае поедем уже с двумя. Дорога км 800. Одному будет 2,10, второму 7 месяцев.
люня is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:27
ответ для nata-ya , на сообщение « Кто ездил с малышом 1,5 в длительные... »
  #20
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от nata-ya Посмотреть сообщение
1.Как решали вопрос с автокреслом?( не могу представить свою макаку целый день сидящей в кресле, хотя в городе всегда ездим только в нем)
Только в кресле! и никак иначе! Машина едет, ребёнок в кресле, останавливаемся - ребёнок гуляет!

Цитата:
Сообщение от nata-ya Посмотреть сообщение
2.Чем и как кормили в пути?( сухомятка, как вариант, не рассматривается)
В вашем возрасте кушали ещё растворимые кашки, фрукты, смесь... Вареную картошечку и тд...
Все можно попросить подогреть на заправке - никогда не отказывали....

Цитата:
Сообщение от nata-ya Посмотреть сообщение
3.Чем развлекали, отвлекали, увлекали))))))
Книжки, любимые игрушки, и обязательно музыкальные игрушки!

Цитата:
Сообщение от nata-ya Посмотреть сообщение
4.Как спали?(ребенок дома спит всегда только в своей кроватке, а сейчас предпологается на заднем сидении со мной)
Если кресло хорошее, то оно раскладывается до полулежачего состояния
Мы обычно едем везде без остановки и в ночь.... Поэтому ребёнок спит всегда в кресле!
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena