Алименты: БМ просит смету на содержание детей - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 18:43   #81
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от Дорогушечка Посмотреть сообщение
Автор, аргумент для мужа: какие 5 тысяч!!!!!!! официальный прожиточный минимум на ребенка больше....
Подавайте 100% на алименты, если боитесь, что с официальной з/п насчитают, озвучьте, что хотите от прожиточного минимума с индексацией. Все больше, чем 5 т.рэ
кстати да,можно как аргумент привести размер прож.минимума на 1 ребенка..
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:48   #82
Дорогушечка
Участник
 
Аватар для Дорогушечка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 144


и честно говоря, почему вы содержание детей пополам поделили? Дети от разных отцов? Или одного люблю больше и на него буду давать деньги, а второй пусть первому в рот смотрит....... странный господин.
Он как деньги получает? на карту или налом? Попробуйте доказать, что его доход больше, чем 10000.
Дорогушечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:56   #83
Дорогушечка
Участник
 
Аватар для Дорогушечка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 144


Составляйте смету, у нас в семье только на питание 20000 уходит на 4 человека, т.е. 10000 в месяц на детей однозначно. И это при том, что мы не питаемся деликатесами. Достаточно бюджетно. Оплата квартиры, садика, у вас школа на носу ( подруга первоклашке только учебников на 8000 купила), сборы в саду, праздники, одежда, проезд по городу, кружки, развлечения, доп. образование... список может быть бесконечным
Дорогушечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:58
ответ для она и я , на сообщение « Так... А Автор хочет 8 на двоих, или 8... »
  #84
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Так... А Автор хочет 8 на двоих, или 8 на каждую дочку? Что-то уж больно скромно.
Автор хочет всего лишь 8 на двоих. Речь и так о смешной сумме, так он ещё и упирается.
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:58   #85
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я бы, наверное, в такой ситуации действовали через судебную систему. А остальное - на совесть отца. И самой искать источники дохода, ибо такого мужчину ни чеками, ни чем другим не проймешь. Это называется жлобство и оно не лечится.
Если есть чем крыть, так и выставите свои условия - либо так (и мы закрепляем минималку в юр.соглашении), либо я иду в суд, но при этом тратата. Без обид. Спокойно и быть готовой к тому, что откажется.
Нееееееееееееее... Совести у них нет, это - проверено!!! А ещё и свекровь бывшая, по крайней мере моя, подливает масла в огонь... БМ, когда я предложила заключить нотариальное соглашение на алименты (т.е., юридически оформить то, что он платит мне 6500), заявил, что я хочу его обмануть, нажиться за его счёт, и что с марта он платить так мне отказывается, что я должна пойти и подать на официальные алименты... Да и свекрА разносит по общим знакомым, что я пыталась МУТИТЬ с алиментами, но они, такие молодцы, меня быстро раскусили... Вот так..
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:02   #86
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от Дорогушечка Посмотреть сообщение
и честно говоря, почему вы содержание детей пополам поделили? Дети от разных отцов? Или одного люблю больше и на него буду давать деньги, а второй пусть первому в рот смотрит....... странный господин.
Нет, дети оба его. Но у меня совесть есть, и содержание 1 ребенка я беру на себя. С него только содержание второго как бы. Свой доход у меня есть, поэтому содержать детей наполовину я в состоянии.
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:13
ответ для Vichko , на сообщение « Нет, дети оба его. Но у меня совесть... »
  #87
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Нет, дети оба его. Но у меня совесть есть, и содержание 1 ребенка я беру на себя. С него только содержание второго как бы. Свой доход у меня есть, поэтому содержать детей наполовину я в состоянии.
Кстати, о содержании ребёнка... Мой БМ заявил, что РЕМОНТ в квартире я сделала за его счёт!!! (Т.е., на те 6500, что он мне давал ежемесячно, я кормила/одевала ребёнка, а ещё и ремонт сделала...) А в декабре бывшая свекровь выдала, что он МЕНЯ содержит... Ну, на 6500-то... Вот так!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:14
ответ для Vichko , на сообщение « Нет, дети оба его. Но у меня совесть... »
  #88
Дорогушечка
Участник
 
Аватар для Дорогушечка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Нет, дети оба его. Но у меня совесть есть, и содержание 1 ребенка я беру на себя. С него только содержание второго как бы. Свой доход у меня есть, поэтому содержать детей наполовину я в состоянии.
Автор, вы меня насмешили, в хорошем смысле)))))) Какая совесть!!!! А у него она есть, когда он с Вас смету требует и зажал 3000 с доходом в 50000?
Ваш доход, это Ваш доход и его Вы будете тратить на свое усмотрение: купите колбасу не за 100 рублей, а за 200.
А БМ ОБЯЗАН материально помогать ОБОИМ детям.
В законодательстве прямо говорится о содержание двоих детей - 33% со всех видов доходов, т.е. в Вашем случае ну никак не меньше 15000.
__________________
Дорогушечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:15
ответ для ArishkaM , на сообщение « Кстати, о содержании ребёнка... Мой БМ... »
  #89
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
Кстати, о содержании ребёнка... Мой БМ заявил, что РЕМОНТ в квартире я сделала за его счёт!!! (Т.е., на те 6500, что он мне давал ежемесячно, я кормила/одевала ребёнка, а ещё и ремонт сделала...) А в декабре бывшая свекровь выдала, что он МЕНЯ содержит... Ну, на 6500-то... Вот так!!!
У меня ещё круче вчера заявил: что на свои 5 тысяч, которые он согласен выделять, он якобы будет содержать не только детей, но и меня с "моим мужиком" Вот жировать то будем!
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:16   #90
Vichko
Старожил
 
Аватар для Vichko
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 1 140


Цитата:
Сообщение от Дорогушечка Посмотреть сообщение
Автор, вы меня насмешили, в хорошем смысле)))))) Какая совесть!!!!
Видимо, у меня этой совести переизбыток. Жить мешает иногда
__________________
тебе в томате или в масле?
Vichko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena