перегородки или как разделить комнату (фото) - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 23:09
ответ для Cloud , на сообщение « да что вы? давненько я там не была,... »
  #1101
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
да что вы?
давненько я там не была, значит
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:10
ответ для zaok , на сообщение « Я несколько постов выше добавляла... »
  #1102
Алёнчик С
Участник
 
Аватар для Алёнчик С
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от zaok Посмотреть сообщение
Я несколько постов выше добавляла ссылку http://www.ikeahackers.net/2010/10/t...nt-into-1.html
Добрый день! Нам тоже понравилась идея с Паксовскими дверями. Приехали в Икею, посмотрели. Остался вопрос: если брать двери Пакс с механизмом для шкафов - то должна быть еще нижняя направляющая, т.е. будет порог в комнате (или делать разный уровень полов). Или в Икее надо взять только двери, а механизм для раздвижных дверей (чтобы механизм был только вверху) купить в другой фирме отдельно? Спасибо!
Алёнчик С is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:47
ответ для Эта , на сообщение « А я в расстройстве. Что-то отделенная... »
  #1103
LEONO4KA
Гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
А я в расстройстве. Что-то отделенная комнатка стала настолько темнее, что в голову лезут мысле о демонтаже...
Хм.. а окошко сделали? Да, конечно становится темнее, но нам по другому никак(( Поклейте или покрасьте стены в светлый цвет, визуально станет светлее.
LEONO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:04
ответ для LEONO4KA , на сообщение « Хм.. а окошко сделали? Да, конечно... »
  #1104
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от LEONO4KA Посмотреть сообщение
Хм.. а окошко сделали? Да, конечно становится темнее, но нам по другому никак(( Поклейте или покрасьте стены в светлый цвет, визуально станет светлее.
Вы прямо как телепат! Вот прямо сейчас сижу мучаюсь, уже сердце болит. Уже бумажки бросала, какой же мне вариант с этой перегородкой оставить...или снести нафиг. Вроде, по последнему варианту со строителем пришли к тому, что сносим почти всю перегородку, оставим только верхнюю узкую часть у потолка и узкую у стены, которые уже не демонтировать из-за коммуникаций. Сегодня провела на квартире часа 4, смотрела, мерила, прикидывала что и как. Вроде решила окно опустить еще ниже для улучшения инсоляции. Но домой пришла и опять в сомнениях!
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:24   #1105
anna-vanna
Активный участник
 
Аватар для anna-vanna
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Петербург, ВО
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Алёнчик С Посмотреть сообщение
Добрый день! Нам тоже понравилась идея с Паксовскими дверями. Приехали в Икею, посмотрели. Остался вопрос: если брать двери Пакс с механизмом для шкафов - то должна быть еще нижняя направляющая, т.е. будет порог в комнате (или делать разный уровень полов). Или в Икее надо взять только двери, а механизм для раздвижных дверей (чтобы механизм был только вверху) купить в другой фирме отдельно? Спасибо!
А мне сказали, что типа таких есть недоргие двери в Леруа Мерлен.
__________________
Не все корабли, уплывающие во тьму, пропадают, не увидев рассвета. Жизнь учит нас тому, что существует очень много счастливых концов. Стивен Кинг
anna-vanna is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:29
ответ для Эта , на сообщение « Вы прямо как телепат! Вот прямо сейчас... »
  #1106
LEONO4KA
Гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Вы прямо как телепат! Вот прямо сейчас сижу мучаюсь, уже сердце болит. Уже бумажки бросала, какой же мне вариант с этой перегородкой оставить...или снести нафиг. Вроде, по последнему варианту со строителем пришли к тому, что сносим почти всю перегородку, оставим только верхнюю узкую часть у потолка и узкую у стены, которые уже не демонтировать из-за коммуникаций. Сегодня провела на квартире часа 4, смотрела, мерила, прикидывала что и как. Вроде решила окно опустить еще ниже для улучшения инсоляции. Но домой пришла и опять в сомнениях!
Если вы в это помещение хотите разделить просто на зоны, например в одной будете спать, а в другой смотреть телевизор, и живете вы без детей, то я бы не стала делать такую основательную перегородку как у нас, а сделала бы на половину высоты комнаты(не знаю, понятно написала или нет?)Мы именно хотели сделать еще одну комнату для ребенка отдельно, что бы он по ночам нас не особенно слышал)) Поэтому пошли на такие меры
LEONO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:26
ответ для LEONO4KA , на сообщение « Если вы в это помещение хотите... »
  #1107
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от LEONO4KA Посмотреть сообщение
Если вы в это помещение хотите разделить просто на зоны, например в одной будете спать, а в другой смотреть телевизор, и живете вы без детей, то я бы не стала делать такую основательную перегородку как у нас, а сделала бы на половину высоты комнаты(не знаю, понятно написала или нет?)Мы именно хотели сделать еще одну комнату для ребенка отдельно, что бы он по ночам нас не особенно слышал)) Поэтому пошли на такие меры
Вы знаете, я прихожу к мнению, что если комната меньше метров 25, то гипсокартонные перегородки, пусть даже не до потолка, но перегораживающие большую часть проема, слишком "тяжелая" конструкция.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:31   #1108
БРЫНЗА
Ветеран
 
Аватар для БРЫНЗА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: м. ДЫБЕНКО
Сообщений: 809


девочки поделитесь опытом и ссылкасми:
как обыграть освещение зон спальня - гостинная?????
2 независимые люстры???? как у вас????может у кого есть полезные ссылки?могите??по
БРЫНЗА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:36   #1109
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
девочки поделитесь опытом и ссылкасми:
как обыграть освещение зон спальня - гостинная?????
2 независимые люстры???? как у вас????может у кого есть полезные ссылки?могите??по
У нас одна люстра, в зоне гостинной. В спальне нам люстра не нужна, мы там спим
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:06   #1110
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
девочки поделитесь опытом и ссылкасми:
как обыграть освещение зон спальня - гостинная?????
2 независимые люстры???? как у вас????может у кого есть полезные ссылки?могите??по
У меня в одной зоне верхний свет, а во второй сделаны только настенные светильники, без верхней люстры. Правда, при этом перегородку я, скорее всего, все же демонтирую.
Эта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зонирование, перегородки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena