Детское творчество без тяжелых последствий :) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 10:48   #11
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Есть специальные краски-для рисования в ВАННОЙ -на кафеле и на теле (гипоаллергенные),
можно рисовать почти без одежды-в трусах...
А у кого-нибудь получается такими красками рисовать?
У нас что-то не очень. Правда, может у нас и не должно получаться. Мы уже лет с 2-х моемся только под душем (ребенок не хочет сидеть в ванной). Поэтому кафель весь в брызгах. Думаю, что это причина того, что шедевры у нас не выходят.
Но размазать краски по всей стене и по своему пузику - это тоже такой восторг!
__________________
Света и самый любимый Кирюша (27.01.2004)
Кирилина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:02
ответ для Chouette , на сообщение « Ой, а у нас пластилиновая напасть!... »
  #12
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Ой, а у нас пластилиновая напасть!
Этот гадский пластилин просто везде! Старший сын обожает лепить и делает это очень классно и с неимоверной скоростью. Я уже шучу. что открою лавочку и буду заказы брать Мелочь просто так в руках мнет, тоже что-то пытается. Но главное, как отмывать пластилин - непонятно. От пола можно отскрести, но остаются следы. Как отскребать от одежды и мебели? Они еще придумали соединять пластилином детали конструктора - это полная засада, особенно в отношении деревянных кубиков! КАК это мыть без последствий? Чем? И как оптимизировать весь этот процесс? Ау, подайте мне идею!

Прям про нас, констукторы, кубики, машинки все в пластилине, а уж как его потом из под ногтей вычищать, так вообще ужас... деть не дается, а на утро в сад не вести же с такими... Но в целом я рада, зато какие пластилиновые штучки мы научились делать
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:03
ответ для Chouette , на сообщение « Ой, а у нас пластилиновая напасть!... »
  #13
sashok
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Ой, а у нас пластилиновая напасть!
Этот гадский пластилин просто везде! Старший сын обожает лепить и делает это очень классно и с неимоверной скоростью. Я уже шучу. что открою лавочку и буду заказы брать Мелочь просто так в руках мнет, тоже что-то пытается. Но главное, как отмывать пластилин - непонятно. От пола можно отскрести, но остаются следы. Как отскребать от одежды и мебели? Они еще придумали соединять пластилином детали конструктора - это полная засада, особенно в отношении деревянных кубиков! КАК это мыть без последствий? Чем? И как оптимизировать весь этот процесс? Ау, подайте мне идею!
Я отмываю\оттираю при помощи влажных салфеток (самых дешевых - из пластмассового тубуса). Руки, пол, ковер, стол, доска, стеки, конструктор - все отмывается на ура. Одежду никогда особо не пачкал, если что приставало, отскребала, тёрла опять же салфеткой, потом пятновыводитель на пятно - и в стирку.
__________________
Наверно, среди наслаждений этой жизни, сон - единственное, что не должно быть кратким ©
sashok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:10
ответ для Casey&Cappie , на сообщение « Детское творчество без тяжелых... »
  #14
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


у нас спец одежка есть для рисования - клеенчатое такое чудо с рукавчиками и застежкой сзади, не знаю как назвать, но вещь очень полезная
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:17   #15
iaroslavski
Активный участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад, М.Казакова
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Есть специальные краски-для рисования в ВАННОЙ -на кафеле и на теле (гипоаллергенные),
можно рисовать почти без одежды-в трусах...
А также есть маркеры, которыми можно писать на кафеле -они оттираются.
И пластили ЕСТЬ неприлепляющийся НИКУДА-финский,
продается в "Билтеме", стои 4 евро за кг!
Там много цветов, он вкусно пахнет, МЯГКИЙ и пластичный, гипоаллергенный-проверено,
даже в ворс мохнатого ковра не въедается...
Я его заказываю часто-он у нас быстро расходуется.
Можно заказать в Ф. с доставкой на дом
(нам компания всегда нужна-для заказа пластилина, т.к. там от 1500р. заказы принимают).
Дайте ссылку на магазин и на пластелин, пожалуйста
(в личку если не сложно)
iaroslavski is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:25   #16
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Ой, и мне ,пожалуйста,киньте в личку ссылку на магазин. И когда заказывать будете, обязательно возьмите нас в компанию, мы всегда готовы, а то пластилин-везде
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:12
ответ для Casey&Cappie , на сообщение « Детское творчество без тяжелых... »
  #17
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


у меня для этих целей кленка на пол метра 2,5*3 и на 2 столика детских... по окончании процесса.. просто мою кленки... хотя тоже не в восторге
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:31   #18
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
А моему скульптору такой пластилин не нравится категорически, представляете? Степень пластичности его, видите ли, не устраивает! детали между собой не так, как ему надо, скрепляются
Кстати, да. На Новый год подарили нам такой чудо-пластилин. Пол, ковер и все остальное им запачкать не получится. Но и сами кусочки пластилина друг к другу прилепить проблематично. А еще при длительном контакте с воздухом этот пластилин засыхает, поэтому его надо хранить только в закрытой коробочке. Может, речь идет о каком-то другом чудо-пластилине, тогда я тоже не прочь узнать, как он называется.
lilya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:52
ответ для Casey&Cappie , на сообщение « Детское творчество без тяжелых... »
  #19
кукуруза
Старожил
 
Аватар для кукуруза
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 175


моим детям 2 и скоро 5. рисуем на столе обычной акварелью. никто ни у кого ничего не отнимает. и раньше не отнимал. правда, начала сажать обоих, только когда младшему полтора было. до этого - когда спит рисовали. лепим исключительно из теста. я его приготовила побольше и сидим все втроем лепим. протм намочу, разложу по коробочкам-мешочкам и убираю до след. раза. а сейчас, когда младшему 2 исполнилось - вдвоем могут лепить запросто.
кукуруза is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:37
ответ для Casey&Cappie , на сообщение « Детское творчество без тяжелых... »
  #20
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Дайте ссылку на чудо-магазин, в котором кафельные краски и чудо-пластилин. пожалуйста. А чудо-шариковых ручек у них нет? а то у нас все обои в синих полосах.

Автор, спасибо за идею. Завтра пойду за ватманом.
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena