Кварьете на ТЕЛЕНЯНЕ- норма? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 13:57   #1
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157
Кварьете на ТЕЛЕНЯНЕ- норма?



Всем привет!Я- мама 3х летней дочери. Теленяня-это канал, который в нашей семье смотрят больше других каналов В общем-то я очень довольна представленными програмами и мультфильмами. А старые детские фильмы и сама смотрю с удовольствием. НО! Пару дней назад произошло нечто поразившее меня. Есть такая передача "Кварьете". Что пытаются донести создатели передачи до детей, придумывая новые детские слова к старым песням для меня остается загадкой, но тут уж , как говорится "на вкус и цвет...."(С) Но в последний раз я услышала ГИМН РОССИИ со словами детской колыбельной( что-то про маленького мишку). В первый момент я не поверила своим ушам. ЭТО ЧТО? В нашей стране, к сожалению, патриотизма и так маловато. Но если уже и гимн страны, который должен быть одним из неприкосновенных символов государства, преподается детям в ТАКОМ виде, о чем вообще можно говорить? И это на детском образовательном ГОСУДАРСТВЕННОМ канале? Может быть теперь будем разрисовывать герб России у феи Фиалки? Или государственный флаг перешьем в чуланчике у Береляки? Лично я надеюсь, что это произошло просто по недосмотру. Люди, а вы что думаете?
Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:53
ответ для Hataltula , на сообщение « Кварьете на ТЕЛЕНЯНЕ- норма? »
  #2
Космополитка
Активный участник
 
Аватар для Космополитка
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 433


Нормальные совковые перекосы. У нас только и могут, что вот так ходульно пытаться прививать партиотизм.
Космополитка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:05
ответ для Hataltula , на сообщение « Кварьете на ТЕЛЕНЯНЕ- норма? »
  #3
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


а меня лично на ТН раздржает передача с Мариной Анатольевной и смешариками. Ну не понимаю какой смысл она несетдетям!?!
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:08
ответ для Hataltula , на сообщение « Кварьете на ТЕЛЕНЯНЕ- норма? »
  #4
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Не вижу криминала (исходя из вашего описания). Теленяню смотрим иногда, но вышеупомянутую передачу как то не видели. С понятием канонических текстов и музыки ребенок ещё познакомится, а вот с таким игровым подходом с музыкой (неплохой, кстати, в отличии от обновленного текста ) познакомиться раньше.
А высказанные вами идеи - разрисовывание герба и шитье флагов, не новы - и гербы (разных стран, реальных и сказочных) и флаги клеят-рисуют во многих садах и на "развивалках" - очень помогает в освоении понятий государственных символов. Да вы сами в детстве карты-флаги неужели не рисовали-не придумывали?!

Так что, ИМХО, проблема надумана...

Малые дети, стоящие "столбиками" с каменными лицами и поющие канонический гимн под патетическое исполнение и гордо полощущийся "идеологически верный" стяг Вам были бы милее ? Кажется, в нашей истории это уже было...
Патрикевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:11
ответ для Hataltula , на сообщение « Кварьете на ТЕЛЕНЯНЕ- норма? »
  #5
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Ничего не думаю. Если еще и думать о том, что показывает ТВ - вообще с ума сползешь.

У нас Теленяня не просто чаще других смотрится. Он у нас ВООБЩЕ единственное, что показывает телек в нашей семье (утром, пока ребенок в сад собирается).

Есть гораздо более интесресные вещи. А думать за создателей этого "добра" не стоит - есть и поважней у нас дела...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:17
ответ для Hataltula , на сообщение « Кварьете на ТЕЛЕНЯНЕ- норма? »
  #6
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Люди, а вы что думаете?
Я думаю, что михалковский 3 раза перекроенный "под новую власть" гимн - позор нашей страны
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:23
ответ для Hataltula , на сообщение « Кварьете на ТЕЛЕНЯНЕ- норма? »
  #7
НикиткинаМама
Ветеран
 
Аватар для НикиткинаМама
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщений: 643


Тоже смотрим теленяню очень часто
Не забывайте, что Кварьете идет в старой записи года этак 95-97. Так что тогда на воспитание патриотизма другой взгляд был что-ли....
НикиткинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:57   #8
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Не вижу криминала (исходя из вашего описания). Теленяню смотрим иногда, но вышеупомянутую передачу как то не видели. С понятием канонических текстов и музыки ребенок ещё познакомится, а вот с таким игровым подходом с музыкой (неплохой, кстати, в отличии от обновленного текста ) познакомиться раньше.
А высказанные вами идеи - разрисовывание герба и шитье флагов, не новы - и гербы (разных стран, реальных и сказочных) и флаги клеят-рисуют во многих садах и на "развивалках" - очень помогает в освоении понятий государственных символов. Да вы сами в детстве карты-флаги неужели не рисовали-не придумывали?!

Так что, ИМХО, проблема надумана......
Рисовать флаг- это одно, искажать символику государства- совсем другое. Я вообще не уверена, что это нужно на детском канале.
Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Малые дети, стоящие "столбиками" с каменными лицами и поющие канонический гимн под патетическое исполнение и гордо полощущийся "идеологически верный" стяг Вам были бы милее ? Кажется, в нашей истории это уже было...
Не надо в крайности впадать, это никогда до добра не доводит. Но иметь уважение к гимну страны, все-таки нужно.
Цитата:
Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
Тоже смотрим теленяню очень часто
Не забывайте, что Кварьете идет в старой записи года этак 95-97. Так что тогда на воспитание патриотизма другой взгляд был что-ли....
Если это запись тех лет, конечно тогда по другому можно на это смотреть. Но все равно могли бы пересмотреть передачу, прежде чем в эфир выпускать.
Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:58
ответ для elfy , на сообщение « Я думаю, что михалковский 3 раза... »
  #9
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Я думаю, что михалковский 3 раза перекроенный "под новую власть" гимн - позор нашей страны
Ну это вообще отдельный разговор
Hataltula is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 17:06
ответ для Hataltula , на сообщение « Рисовать флаг- это одно, искажать... »
  #10
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Не надо в крайности впадать, это никогда до добра не доводит. Но иметь уважение к гимну страны, все-таки нужно.
Как Вы предполагаете это нужно было сделать в условиях специфичности аудитории канала? Не касаться этой темы вообще, дабы не "покусяться" на святое ?

Ну, во времена СССР с 1-по 5 класс включительно 1-й и единственной песней, разучиваемой в течении всей ! первой четверти на уроке музыки, был тот самый гимн (там, где жила я, к этому прибавлялся ещё гимн республики). Родители мои очень веселились, помню... Уважения к гимну - не прибавили, но текст, надо отдать должное - вдолбили, нонешний гимн до сих пор "не ложится" на музыку, всё старый всплывает.
Патрикевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena