Волшебная Франция - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 13:19   #61
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Кстати, а что можно привезти из России в подарок французам??? Чему они обрадуются? И особенно, что можно привезти детям (4 мес. и 2 года)?
Ломаю голову над этим уже не первую неделю. Моя подруга возит своим итальянским родственникам советское шампанское, икру и шоколад.
Ну, допустим, на счёт водки, икры, наливок русских понятно. Но банально...вот ещё неваляшку прикупила.
Гречку привезите В русских магазинах она очень противная продается. Хотя если 100% французы то могут не оценить.
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 13:21
ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
  #62
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Если рассчитываете сделать довольно ценный подарок- подарите шкатулку с росписью Палех,например. Очень красиво,необычно и запомнится надолго. Водка и икра здесь тоже продается
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 13:26
ответ для BOGO , на сообщение « Я обожаю козий, причем от самых... »
  #63
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Я обожаю козий, причем от самых "слабеньких" до самых ядреных. На рынке люблю купить, чтобы наестся вдоволь. В хороших ресторанах тоже ассортимент радует... С красным вином, сплошное наслаждение
А вы какой любите?
Сейчас понравился овечий сыр( покупаю как правило маложирные сорта- поэтому только в магазинах).
Козий маложирный всего один сорт есть,его и люблю, но настоящие козьи сыры тоже пробовала... определенно отличия есть.

НЕ люблю очень резко пахнущие.
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 13:33   #64
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Кстати, а что можно привезти из России в подарок французам??? Чему они обрадуются? И особенно, что можно привезти детям (4 мес. и 2 года)?
Ломаю голову над этим уже не первую неделю. Моя подруга возит своим итальянским родственникам советское шампанское, икру и шоколад.
Ну, допустим, на счёт водки, икры, наливок русских понятно. Но банально...вот ещё неваляшку прикупила.
Кстати, с икрой-то Вас таможня может завернуть, имейте ввиду.
Мы обычно возим павло-пасадские платки, все иностранцы их обожают, они действительно отражают колорит и теплые. Сейчас есть разных расцветок, необязательно ярко красные Они как шаль большие.
Водку нас часто просят привезти, это вполне традиционный подарок. Если нужен колорит, то возьмите хохлому. Отличный подарок-фарфор (чашки, статуэтки) нашего ЛФЗ. Только, что в дороге может побиться, так что нужно хорошо упаковать.
BOGO is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 13:41   #65
Le chat tigré
Ветеран
 
Аватар для Le chat tigré
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Кстати, а что можно привезти из России в подарок французам??? Чему они обрадуются? И особенно, что можно привезти детям (4 мес. и 2 года)?
Ломаю голову над этим уже не первую неделю. Моя подруга возит своим итальянским родственникам советское шампанское, икру и шоколад.
Ну, допустим, на счёт водки, икры, наливок русских понятно. Но банально...вот ещё неваляшку прикупила.
Мне тоже интересно
__________________
Le chat tigré is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 13:50
ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
  #66
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


гречка на подарок не похожа Тем более багаж и так громадный: чемодан, автокресло для годоваса, коляска... Скажем так, я еду к русской свекрови и сестре мужа, они давно живут во Франции и замужем за французами. И русский колорит в виде платков-матрёшек тут отпадает. Сервизы со шкатулками тоже, не горюют они по родине совсем))) От этого задача очень сложная.
А почему с икрой могут завернуть на таможне??? Она же в консервах. И на национальное достояние не похожа
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 14:18
ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
  #67
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Они читают? Книг русских привезти, что-нибудь свеженькое ))) Новинки российской литературы. Мне бы такой подарок больше всего понравился.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 14:21
ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
  #68
BOGO
Мега-элита
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 4 191


У нас черная икра запрещена к продаже и на внутреннем рынке, даже конфискат. Поэтому и вывозить нельзя.

Если дамы, к которым вы едите русские, тогда даже не знаю, какой сувенир вам посоветовать им привезти.
BOGO is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 15:43
ответ для BOGO , на сообщение « У нас черная икра запрещена к продаже и... »
  #69
Le chat tigré
Ветеран
 
Аватар для Le chat tigré
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
У нас черная икра запрещена к продаже и на внутреннем рынке, даже конфискат. Поэтому и вывозить нельзя.

Если дамы, к которым вы едите русские, тогда даже не знаю, какой сувенир вам посоветовать им привезти.
Да, вызывает затруднение тот факт, что русские.,может, их порадует какая -нибудь картина с изображением русской природы или что-то в этом духе?
__________________
Le chat tigré is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 16:15
ответ для Le chat tigré , на сообщение « Волшебная Франция »
  #70
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Ну кто ж к ним чёрную икру повезёт? Я сомневаюсь, что в Питере в обычном магазине или на рынке продают действительно настоящую икру.
Я имею ввиду, что везти буду красную икру конечно. Хороший совет на счёт картин/книг. Спасибо.
А как быть с французскими мужчинами и детьми? Что гласит французский этикет при приезде гостей?
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena