Делал ли кто-нибудь коррекцию зрения при дальнозоркости +астигматизм - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 17:40
ответ для cascada , на сообщение « Делал ли кто-нибудь коррекцию зрения... »
  #11
Ingrid
Частый гость
 
Аватар для Ingrid
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 78


У меня тоже врожденная наследственная дальнозоркость+астигматизм, была в Федоровском центре, обследовали и отсоветовали. Сказали честно, что гарантии, что я буду видеть лучше не дают.Есть риск, что за счет того, что зрение улучшится вблизи, вдаль буду видеть хуже. Ношу линзы и очки, смирилась.
__________________
Ингрид - зимняя, хотя и отмороженная тоже


Мать-ехидна двух ужасно вредных очень послушных и безумно любимых дочерей.
Ingrid is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 17:52   #12
cascada
Активный участник
 
Аватар для cascada
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ст.м Пионерская,Старая Деревня,Коменданский пр.,ул.Камышовая
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
У меня тоже врожденная наследственная дальнозоркость+астигматизм, была в Федоровском центре, обследовали и отсоветовали. Сказали честно, что гарантии, что я буду видеть лучше не дают.Есть риск, что за счет того, что зрение улучшится вблизи, вдаль буду видеть хуже. Ношу линзы и очки, смирилась.
Я подумываю о линзах,а вы какими пользуетесь и какая у вас дальнозоркость?Линзы носите вместе с очками?Извините за такое кол-во вопросов,но у меня совершенно нет знакомых с таким же зрением как у меня,посоветоваться не с кем
cascada is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:34
ответ для cascada , на сообщение « Я подумываю о линзах,а вы какими... »
  #13
Ingrid
Частый гость
 
Аватар для Ingrid
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от cascada Посмотреть сообщение
Я подумываю о линзах,а вы какими пользуетесь и какая у вас дальнозоркость?Линзы носите вместе с очками?Извините за такое кол-во вопросов,но у меня совершенно нет знакомых с таким же зрением как у меня,посоветоваться не с кем
Я ношу мягкие линзы днем и на улице, а вечером дома хожу в очках. Линзы у меня Оптима Комфорт + (кажется так - коробочка где-то не под рукой), они носятся месяц и потом меняются. Линзы корректируют только дальнозоркость, а астигматизм нет. Поэтому в них не очень комфортно читать и работать за компом (лично мне), но лучше чем без них.
Дальнозоркость у меня где-то в районе +3, может уже побольше, но по ощущениям вроде зрение не упало. Я у врача не была с тех пор, как последние очки заказывала в 2004 г. Линзы я себе беру +2.5, так как они должны быть по диоптриям поменьше, чем очки для работы. А вообще линзы нужно подбирать с врачом, так же как и очки. На Литейном мне рекомендовали, как называется место не помню, но если нужно могу узнать. Здесь на форуме оно часто упоминается среди очкариков
__________________
Ингрид - зимняя, хотя и отмороженная тоже


Мать-ехидна двух ужасно вредных очень послушных и безумно любимых дочерей.
Ingrid is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:59
ответ для Ingrid , на сообщение « Я ношу мягкие линзы днем и на улице, а... »
  #14
cascada
Активный участник
 
Аватар для cascada
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ст.м Пионерская,Старая Деревня,Коменданский пр.,ул.Камышовая
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
Я ношу мягкие линзы днем и на улице, а вечером дома хожу в очках. Линзы у меня Оптима Комфорт + (кажется так - коробочка где-то не под рукой), они носятся месяц и потом меняются. Линзы корректируют только дальнозоркость, а астигматизм нет. Поэтому в них не очень комфортно читать и работать за компом (лично мне), но лучше чем без них.
Дальнозоркость у меня где-то в районе +3, может уже побольше, но по ощущениям вроде зрение не упало. Я у врача не была с тех пор, как последние очки заказывала в 2004 г. Линзы я себе беру +2.5, так как они должны быть по диоптриям поменьше, чем очки для работы. А вообще линзы нужно подбирать с врачом, так же как и очки. На Литейном мне рекомендовали, как называется место не помню, но если нужно могу узнать. Здесь на форуме оно часто упоминается среди очкариков
Ага,если не сложно узнайте пожалуйста.Спасибо
cascada is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 13:25
ответ для cascada , на сообщение « Ага,если не сложно узнайте... »
  #15
Ingrid
Частый гость
 
Аватар для Ingrid
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 78


Контакор
Литейный пр.25
тел. +7 812 272 89 66
__________________
Ингрид - зимняя, хотя и отмороженная тоже


Мать-ехидна двух ужасно вредных очень послушных и безумно любимых дочерей.
Ingrid is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 23:16
ответ для Ingrid , на сообщение « Контакор Литейный пр.25 тел.... »
  #16
cascada
Активный участник
 
Аватар для cascada
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ст.м Пионерская,Старая Деревня,Коменданский пр.,ул.Камышовая
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
Контакор
Литейный пр.25
тел. +7 812 272 89 66
Спасибо большое)
cascada is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 14:09
ответ для cascada , на сообщение « Делал ли кто-нибудь коррекцию зрения... »
  #17
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


1. Если после 40 лет появилась, то это уже возрастное.
2. Если с детсва, то только врач может сказать возможно или нет делать коррекцию. И все зависит от аппарата, на котором делают и от врача.
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:48
ответ для new_idea , на сообщение « 1. Если после 40 лет появилась, то это... »
  #18
cascada
Активный участник
 
Аватар для cascada
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ст.м Пионерская,Старая Деревня,Коменданский пр.,ул.Камышовая
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от new_idea Посмотреть сообщение
1. Если после 40 лет появилась, то это уже возрастное.
2. Если с детсва, то только врач может сказать возможно или нет делать коррекцию. И все зависит от аппарата, на котором делают и от врача.
У меня с детства(
cascada is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:49
ответ для cascada , на сообщение « Делал ли кто-нибудь коррекцию зрения... »
  #19
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


Такс, девы, рассказываю про себя. У меня врожденная дальнозоркость, очки стала носить лет с 20. Последние очки были +3,5. пошла сначала в Федорова, там мне сказали что ничем помочь не могут, и мол идите со своими очками и не парьтесь, потом пошла в Меди к Саркисяну. Он тоже послал меня по тому же адресу, сказал, что они на своей аппаратуре ничего не могут сделать. Очень расстроилась и решила напоследок сходить в Эксимер. там прошла детальное обследование, где мне сказали что мое истинное зрение +5 (это когда капают капли всякие и на аппаратах разных проверяют) и что станет таковым годам к 40 + небольшой астигматизм. И тем не менее, врач сказал что в их клинике проводят операции до +6. Ну, ессно, многое еще зависит от роговицы и тд..И я решилась!!!! Я сделала это!! Я просто счастлива сейчас, это такой кайф! Я еще месяц наверное по утрам искала очки не вставая с кровати, делала движение как будто их поправляю на носу и тд.)) Стоило это конечно 75 тыщ, но я взяла ссуду на работе.
Прошло уже три месяца, скоро пойду на проверку.
Вот такая история.
Persona grata is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:53
ответ для cascada , на сообщение « Делал ли кто-нибудь коррекцию зрения... »
  #20
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


Да, еще он сказал следущее. Возрасная дльнозоркость не лечится, т.е. годам к 40 у меня могут появиться очки небольшие для чтения. но вдль сказал буду видеть всегда. Оч хочу в это верить))
Persona grata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena