потянула лодыжку - долго будет болеть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 03:41   #1
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824
потянула лодыжку - долго будет болеть?



САБЖ
Неделя уже прошла, три дня вообще не ходила (по дому - прыжками на одной ноге с забинтованной эластичным бинтом ногой), потом ходила по улице совсем недолго медленным шагом в эластичном бинте, уже подумала, что прошло, сегодня вышла без бинта - 10 минут пешочком - все, больше не могу, болит, до дома еле дошла, забинтовалась...
Сколько еще будет болеть, кто знает? В 03 обрадовали - до 3-4-х недель А мне на работу надо и в командировку на след.неделе ехать (а там ходить очень много приходится).
Может, помазать чем для ускорения? Или поздно уже и только ждать?


зы: в травму не ходила, рентген не делала, стопа во все стороны поворачивается нормально, тока чуть больно.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 04:04
ответ для nadis , на сообщение « потянула лодыжку - долго будет болеть? »
  #2
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Мне в аналогичной ситуации в травме сразу сказали, что минимальный срок - месяц. Потом боль постепенно станет уходить. Посоветовали троксевазин мазать и носить эластичный фиксатор. И по возможности ходить в ближайшее время как можно меньше. Давайте ноге отдохнуть по максимуму. Туфельки на каблучках уберите подальше. Чем больше будете себя жалеть сейчас, тем быстрее оно заживет.

Травма гадкая, хотя вроде бы и ничего страшного, но заживает медленно и в первые пару недель может здорово портить жизнь. Сейчас, спустя полгода, нога иногда побаливает. Стоит простудиться - начинает ныть, затекать. И уж конечно, все лето было не до каблуков.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 09:09
ответ для nadis , на сообщение « потянула лодыжку - долго будет болеть? »
  #3
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


у меня лодышка болела около недели активно, и потом еще месяца 3 напоминала о себе
но, мое мнение, надо в травму.
Если сильно болит,выпейте кетанов, он как раз такие боли снимает. Его можно до 4-х таблеток в день. Можно мази типа фастум-геля, он не согревает, но неплохо обезбаливает.
Есть еще полно всяких препаратов, но думаю это уже лучше у врача спрашивать.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:25
ответ для nadis , на сообщение « потянула лодыжку - долго будет болеть? »
  #4
Джейн-Луиза
Ветеран
 
Аватар для Джейн-Луиза
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 950


троксевазином мазала, ходила с забинтованной ногой три месяца, но у меня совсем плохо было.
Джейн-Луиза is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 02:27   #5
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Что-то вы меня совсем не обрадовали, девочки Мне уезжать в понедельник и неделю ходить - именно ходить, ну можно еще стоять, с 10.00 - 19.30 каждый день. Я ж сдохну прям там с этой ногой... Правда, сегодня уже ходила, побаливает, но жить вроде можно, до маршрутки - до сиденья метро -до офиса и в обратном порядке дошла, живая - в бинте, естстнно.
Каблуки не ношу, кетанов мне вообще низзя, я в обмороки от него падаю, давление очень низкое, но что-нить обезболивающее куплю, троксевазин или фастум-гель куплю, фиксатор голеностопа завтра тоже куплю, чтобы с бинтом не возиться. Еще б туфли найти дома, в которые в фиксаторе или бинте нога влезет.
Спс
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 02:44
ответ для nadis , на сообщение « Что-то вы меня совсем не обрадовали,... »
  #6
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Что-то вы меня совсем не обрадовали, девочки Мне уезжать в понедельник и неделю ходить - именно ходить, ну можно еще стоять, с 10.00 - 19.30 каждый день. Я ж сдохну прям там с этой ногой... Правда, сегодня уже ходила, побаливает, но жить вроде можно, до маршрутки - до сиденья метро -до офиса и в обратном порядке дошла, живая - в бинте, естстнно.
Каблуки не ношу, кетанов мне вообще низзя, я в обмороки от него падаю, давление очень низкое, но что-нить обезболивающее куплю, троксевазин или фастум-гель куплю, фиксатор голеностопа завтра тоже куплю, чтобы с бинтом не возиться. Еще б туфли найти дома, в которые в фиксаторе или бинте нога влезет.
Спс
Троксевазин сам по себе уже имеет некоторый обезболивающий эффект. По крайней мере, мне очень помогал в этом смысле, никаких больше таблеток от боли я не пила.
В травме мне сказали, что в такой ситуации они могут дать больничный. Если это на ближайшую неделю не Ваш вариант, то по возвращении из командировки об этом имеет смысл подумать.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 03:51
ответ для nadis , на сообщение « потянула лодыжку - долго будет болеть? »
  #7
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Вам нужно в травму и делать рентген. Если вы подвернули ногу, это может быть, помимо растяжения, либо микротрещина, либо разрыв связки. У меня в прошлом году была такая травма. Месяц в гипсе, потом еще всякие мазалки для снятия отека. Гипс пусть вас не пугает, сейчас есть современный, легкий и намачивать можно, я с ногой в гипсе и мылась и купалась.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 09:40
ответ для nadis , на сообщение « потянула лодыжку - долго будет болеть? »
  #8
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


ногу надо бы травматологу показать - это первое
второе - болит дооолго лодыжка, более того, часто такое подворачивание становится "привычным" - вот где ужас-ужас
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 09:52
ответ для nadis , на сообщение « потянула лодыжку - долго будет болеть? »
  #9
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Старший сын в 3 года подвывихнул ногу. Даже не вставал, а ползал - почти месяц...

Все-таки лучше подстарховаться и сделать рентген. Ну а потом щадить ногу.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 10:33   #10
ElenD
Элита
 
Аватар для ElenD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 2 670


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ногу надо бы травматологу показать - это первое
второе - болит дооолго лодыжка, более того, часто такое подворачивание становится "привычным" - вот где ужас-ужас
+1!
обязательно в травму и снимок сделать. это плохая *привычка* поверьте
ElenD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena