Киста зуба. Резекция корня. Какой уход вам назначали после операции? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 22:40   #1
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058
Киста зуба. Резекция корня. Какой уход вам назначали после операции?



Вчера мне удаляли кисту зуба, делали резекцию .
Очень неприятненькая процедурка, но хорошо хоть довольно быстрая, длится всего минут 15-20. Сегодня сильный отёк со стороны, где делали операцию, хотя лёд я прикладывала, и без обезболивающих тоже пока не обойтись, болит. Это нормально, так и должно быть, как сказал мне врач.

Но меня сильно удивило, что врач мне не назначил пить какие-либо таблетки, кроме обезболивающих Я его даже переспросила, но он подтвердил, что дополнительно делать НИЧЕГО не нужно Ни пить, ни полоскать. А через неделю на приём. Подскажите, пожалуйста, кому тоже делали резекцию, а вам что-нибудь назначали после операции? А то что-то волнуюсь...
Литана is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 22:46   #2
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Назначили а/б, полоскание, противоотечное и капли в нос. Все.
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 23:07   #3
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


да нет, ничего не пила. Даже не полоскала. Мне вообще врач сказал, что б я туда по-меньше лазила и "проверяла" языком там ничего.

лед подержала и пару раз выпила анальгин что ли. А\б не пила. Не полоскала. Только вроде бы ванночки какие то делала типа с шалфеем и корой дуба.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 23:08   #4
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


пс - отек был долго. Сходил постепенно.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 23:17   #5
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Первые сутки - ничего (лед в клинике давали), потом, по желанию, полоскание ромашкой, шалфеем. Отек ушел на 2-3 день. Нитка рассосалась на 4-ый.
CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 23:29
ответ для CitizenV , на сообщение « Первые сутки - ничего (лед в клинике... »
  #6
Jul25
Участник
 
Аватар для Jul25
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 281


я делала резекцию неск.лет назад в "Веронике". Супер врачи. Назначили полоскание "Ротоканом" и холод. Отек был сильный на следующий день, а потом постепенно ушел
Jul25 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 23:54   #7
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Мне лично а/б выписали т.к. врач сказал не известо скольковремени сидела инфекция...!
после хирургического вмешательства.
отек был 4-6 дней. Пила диозолин..спать от него хотела жутко..просто падала с ног!
отек был ужасный..сначало от челюсти и до глаза..
нитки выпали все на 7 день после операции, так что снимать было нечего

еще помечу..у меня очень частое обострение ОРВИ и синусита..врач грешил на кисту. и потом у меня была двухсторонняя. т.е. на 6 верхнем с двух сторон....исполосовали вдоль и поперек.... взвязи с этим видимо такое лечение.
Кстати полоскание своеобразное. Просто подержать 10 сек. хлоргексидин во рту. Не бултыхать!!!!!!

всем здоровья.
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 00:45   #8
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


А мне не зашивали... Нижняя челюсть, 1 и 2-ка... Рана большая, в неё поставили тампон, видимо, с каким-то лекарством. Сказали, что если вдруг он выпадет, то срочно нужно в клинику ставить новый, без тампона низзя. Кушать неудобно. Из обезболивающих анальгин, цитрамон, нурофен, темпалгин - не помогают, помогает только Найз (это мало ли кому инфа пригодится...)
Спасибо большое за подсказку о Ротокане Посмотрела в инете - по составу очень хорошее средство! Противоспалительное. Состав: Календулы цветков экстракт+Ромашки цветков экстракт+Тысячелистника травы экстракт.
Но, думаю, что без антибиотиков мне всё-таки не обойтись... Завтра заеду к врачу поговорю с ним по этому поводу. Потому что кисты на разных зубах уже третий раз в жизни. Наверное, десны слабые... Эх, что с ними делать, с этими слабыми деснами, ума не приложу...?
Литана is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 09:30   #9
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
А мне не зашивали... Нижняя челюсть, 1 и 2-ка... Рана большая, в неё поставили тампон, видимо, с каким-то лекарством.
Но, думаю, что без антибиотиков мне всё-таки не обойтись... Завтра заеду к врачу поговорю с ним по этому поводу. Потому что кисты на разных зубах уже третий раз в жизни. Наверное, десны слабые... Эх, что с ними делать, с этими слабыми деснами, ума не приложу...?
кисты не из за слабых десен появляются. Это какие то процессы идут в организме. Уверена, что одна их причин те же гормональные сбои. У меня например была не киста , а кистища на 4 зуба верхних 1.2.3. и 4. Мне поставили как и вам - турунду. Ходила на ее замену. Швы не накладывали.

С кистами можно прожить всю жизнь. Вот у меня они были и ничего, не мешали.. А роды спровоцировали рост и в рез-те пришлось оперироваться. Обычно какой то провокатор в организме срабатывает..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena