ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 17:01
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #101
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Намекнул это как ?
Я как раз этим и мучаюсь, что хорошо бы чтоб поиграли организованно, а у нас лично места маловато, раз, с фантазией не густо, два. Предлагаю для затравки хотя бы музей на Болотной, там здорово, мне очень понравилось.
Ни в какую - хочу в хоккей с ребятами играть. А хоккей когда несколько человек - предполагаю, это только ссоры за право участвовать.
У меня просит бриковский локомотив. Мы уже один купили, но маловато, видимо .
Riksha is offline  
Старый 02.02.2010, 18:18
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #102
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Травмоопасен именно рамкой, потому как приземлиться одной ногой или попой можно на нее.
У нас никаких мучений, все традиционно и просто: дома с гостями. Поименный список прилагается. Иногда озвучивает желание позвать двоих-троих детей из садика. Но это отдельно придется организовывать. Лучше бы детских гостей раньше позвать и с ними поиграть, конкурсы поустраивать. А со взрослыми - как получится. Но Мишку и взрослый формат со знакомыми совершенно устраивает.
В садике ограничимся тортом с соком. Прошлогодняя пиратская вечеринка была полностью инициативой Аллы, мы лишь удачно примазались, воспользовавшись разницей между ДР в 4 дня.
О, еще ведь и бабушка с дедушкой отдельным мероприятием.
Опять получается 2 или 3 дня рождения.
Melifaro is offline  
Старый 03.02.2010, 17:20
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #103
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


http://news.********/politics/3331451/

мамам мальчиков можно спать спокойно
Muha is offline  
Старый 03.02.2010, 17:39   #104
Нютка
Элита
 
Аватар для Нютка
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 1 533


Мне тоже больше нравится, когда много раз отмечаешь праздник, когда можно спокойно со всеми пообщаться Но в этот раз наперекор моим предпочтениям мы решили всех вместе и сразу пригласить
__________________
Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!! и Ланочка 15.10.2009!
Нютка is offline  
Старый 03.02.2010, 19:30
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #105
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


О, спасибо, Надя ! Это как раз о чём Полинка тогда и давала ссылку, как о проекте.
ну слава богу
Riksha is offline  
Старый 04.02.2010, 11:20
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #106
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Всем доброе утро !
Вчера буквально за уши вытянула себя с мужем в кино, устала на работе и в центр тащиться было ужасно влом.
Но ничего, справились . Кино без изысков, сборник испанских короткометражек с субтитрами, можно было и не ехать. Но когда еще возможность предоставится вечерком вместе выбраться. Из этих соображений.

На Мужества садимся в маршрутку, детский голосок веселый - Здравствуйте ! ( 10 вечера, на минуточку ).
Девочка из Ваниной группы, едет с занятий в акробатической студии в ДК Ленсовета. Я про них наслышана, там тренер просто от бога, но занятие идёт 3 часа (!), два раза в неделю. Подивилась родительским и детским возможностям ! Девочка второй год ходит уже. И это, конечно, не единственное чем они занимаются.
Спросила почему Ваня не ходит. Хе-хе.
Riksha is offline  
Старый 04.02.2010, 11:53
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #107
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Про эту студию (она вообще цирковая, и акробатика в том числе) я слышу с Олиного садика еще. Все, кто возят туда детей, с горящими глазами рассказывают о занятиях, тренере, мероприятиях и поездках. Я видео занятий и выступлений смотрела. Здорово, конечно, и полезно, но не готова я ребенка через весь город возить. И два раза по три часа - это только начало.
Ань, а всех сразу - это как, вот даже чисто технически? И ведь ДР редко на выходные выпадает, значит все равно придется отмечать непосредственно дату (бабушки-дедушки для этого лучше всех подходят) и "большой прием" в выходной. С детьми надо играть. Т.е. взрослые гости тогда сами по себе. Приглашать аниматора на все мероприятие - накладно, да и устают дети от него, больше 2 часов играть им надоедает. Т.е. через пару-тройку часов дети будут требовать внимания.
Не помню, как это с девочками, может, они чинно в куклы играют, но мальчики норовят залезть на карниз и разбомбить все в пределах досягаемости. Т.е. одних их не особо оставишь. Точнее - можно просто предоставить им комнату, которую не жалко и пусть сами резвятся, но как-то это не по деньрожденьевски. А вот если детское мероприятие уже было, то с чистой совестью при "больших гостях" можно ограничиться предоставлением комнаты
Так и получается, что приходися разделять эти мероприятия в силу технической невозможности совместить.
Melifaro is offline  
Старый 04.02.2010, 12:09
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #108
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


О, ты тоже слышала ?
Да-да, именно с горящими глазами !

Я Ваню по телефону спрашиваю - не хочешь в цирковую студию ходить ?
Он - "нееее, я хочу в военную студию ! Чтоб там были все-все мальчишки из садика, и мы были в в военной форме, и сидели бы перед домом у тети Риты ( это моя тётя ) и пели песню Ладога " .
Перед домом потому что я рассказала что там во время войны был госпиталь и вообще в Кобоне, в этой деревне где дача у моей тёти, Дорога Жизни заканчивалась. Запомнил, видать.
А групповое пение на него произвело впечтатление. На хор его, что-ли, пристроить ?
Riksha is offline  
Старый 04.02.2010, 12:41
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #109
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


В младшей школе у знакомых есть военно-патриотический кружок. Ведет дяденька в военной форме, но такой, типа десантника. Песни поют, строем ходят, узлы какие-то вяжут, разговоры на военноисторические темы ведут. Моим бы подошло. Но у нас такого нет.
А в хор Мишку мы тоже думали отдать в школе, очень он петь любит. Вот уже два кружка получается: ушу и хор. Благо, что все в здании школы.
Melifaro is offline  
Старый 04.02.2010, 15:20
ответ для Melifaro , на сообщение « В младшей школе у знакомых есть... »
  #110
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Привет!
У Гриши шахматы тоже почти по 3 часа идут! Но это хуже, чем акробатика, так как они все это время еще и спины портят, так как, в отличие от школы, никто не следит за тем. как они сидят
У меня уже ощущение, что двух айкидо и одного бассейна Грише явно не хватает в плане физической нагрузки
Ко дню рождения у Гриши никаких требований нет, но мы ни разу еще и праздновали с клоунами и пр. аниматорами, и даже с организованным развлекаловом детей, и даже в садик конфеты не носили, так как в садике всего второй год, а в прошлом году сидели дома в феврале из-за операции Максика. Хотя, он на таких днях рождениях бывал, но сам не просит. У нас ситуация не из простых: в феврале 5 днюх в семье, а еще 3 у реально близких друзей Выходных явно не хватает
А 7го мы идем на день рождения к Гришиной подружке в музей на Болотной; мы там еще не были, ждем с нетерпением.
День рождения будем праздновать у моей мамы семейный в 20х числах для всех общий (я, мой брат, двое моих детей и моя бабушка), а потом в начале марта у нас для наших друзей и их детей, и, если честно, я не собираюсь детей развлекать - будут сами играть, а мы языками почешем
Гриша в этом году согласился даже на общий с братом подарок , так как они хотят гигантский набор железной дороги Томи, а он даже в ОЗ почти 7 тыс.

И самое главное:
У Гриши начались проблемы в школе , а может и не у него, а у учительницы , но от этого не легче.
Ситуация следующая: занятия 2 раза в неделю, один день - Развитие речи, куда входит письмо, грамота и пр. лобуда. Прописывать буковки и по энному разу красить синие и зеленые кружочки ему скучно (гласные-согласные и твердость-мягкость он давно уже знает), но на занятии вырабатывается некий адреналин, так как к каждому занятию нужно много учить (поэзию или прозу) или составлять свои рассказы, все это они представляют на суд остальных у доски; а еще они обсуждают некоторые незнакомые слова, многозначность, родственность слов и другие интересные вещи. На этих занятиях Гриша не спит (хотя сильно активным он вообще на занятиях не бывает), но эта учительница не набирает первый класс.
Второй день - Математика и логические игры, учительница будет брать первый класс, скорее всего мы к ней попадем, а она мне после каждого занятия говорит, что Гриша спит, "наверно он заболевает". У Гриши ответ один - "невыносимо скучно". Понять его я могу, так как логические задачки и ребусы там примитивные, раскраски осточертели , а состав числа до 10 освоен еще года в 3 Реальных претензий у учительницы нет, все задания выполнены правильно, диктант на состав числа чуть ли не у единственного безошибочный, сама признает, что ребенок у доски всегда отвечает, и что "он хорошо подготовлен". Но ее раздражает, что он якобы флегма и что грезит наяву. И что делать????????? Вот еще вспомнила: вчера она при Грише начала мне вещать, что не все в школе будет интересно, большая часть учебы - это скучная работа и пр. А я с таким усердием вдалбливаю ребенку, что в школе будем много чего нового, что он еще отнюдь не все знает...
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena